Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel IV

5. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001221 SV 1865 Piesau - spielfrei
001222 27.10.2019 KC Eintracht Sonneberg II - KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 1985 : 2007 1 : 5 0 : 2
001223 27.10.2019 SV Wacker 04 Harras II - KSV Simson Suhl II 2147 : 2124 5 : 1 2 : 0
001224 26.10.2019 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II - TSV 1860 Römhild II 1943 : 1938 3 : 3 1 : 1
001225 14.12.2019 KC Exdorf - KV Rot-Weiß Breitungen 1978 : 1865 5 : 1 2 : 0

Anmerkung: Wird auf Wunsch von Exdorf verlegt.

Tabellenstand, 5. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV 1865 Piesau 4 Spiele 8 : 0 20,0 : 4,0
2 KC Exdorf 4 Spiele 6 : 2 14,0 : 10,0
3 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 5 Spiele 6 : 4 17,0 : 13,0
4 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 5 Spiele 5 : 5 14,0 : 16,0
5 SV Wacker 04 Harras II 4 Spiele 4 : 4 15,0 : 9,0
6 KSV Simson Suhl II 4 Spiele 4 : 4 13,0 : 11,0
7 KC Eintracht Sonneberg II 5 Spiele 4 : 6 15,0 : 15,0
8 TSV 1860 Römhild II 5 Spiele 3 : 7 8,0 : 22,0
9 KV Rot-Weiß Breitungen 4 Spiele 0 : 8 4,0 : 20,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Gottwalt, Martin m 29 SV Wacker 04 Harras II 4 385,5 170,3 5,0 555,8 3 386,3 164,7 4,3 551,0 1 383,0 187,0 7,0 570,0
2 Ebert, Olaf m 53 SV Wacker 04 Harras II 2 366,5 176,5 6,5 543,0 1 365,0 157,0 8,0 522,0 1 368,0 196,0 5,0 564,0
3 Haase, Harry m 60 KSV Simson Suhl II 1 375,0 184,0 7,0 559,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 375,0 184,0 7,0 559,0
4 Fritz, Christian m 39 KC Exdorf 3 365,3 155,0 7,7 520,3 2 362,5 144,0 8,5 506,5 1 371,0 177,0 6,0 548,0
5 Baumgärtner, Manuel m 37 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 3 363,3 161,0 8,0 524,3 2 351,0 162,5 9,5 513,5 1 388,0 158,0 5,0 546,0
6 Liebmann, Mario m 45 SV 1865 Piesau 2 374,0 160,5 6,0 534,5 1 386,0 137,0 6,0 523,0 1 362,0 184,0 6,0 546,0
7 Lieder, Thomas m 36 SV Wacker 04 Harras II 3 362,3 151,3 10,7 513,7 2 361,0 139,0 13,0 500,0 1 365,0 176,0 6,0 541,0
8 Specht, Frank m 56 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 4 356,0 173,0 5,8 529,0 2 360,5 168,0 6,0 528,5 2 351,5 178,0 5,5 529,5
9 Jäger, Uwe m 50 KC Eintracht Sonneberg II 4 349,0 153,3 8,5 502,3 3 349,0 145,3 10,0 494,3 1 349,0 177,0 4,0 526,0
10 Balser, Heiko m 56 KC Eintracht Sonneberg II 4 349,5 154,8 7,0 504,3 2 340,0 144,5 6,5 484,5 2 359,0 165,0 7,5 524,0