Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel IV

16. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001276 15.02.2020 KC Exdorf - SV 1865 Piesau 1994 : 1925 4 : 2 2 : 0
001277 16.02.2020 KSV Simson Suhl II - KC Eintracht Sonneberg II 1892 : 1962 0 : 6 0 : 2
001278 15.02.2020 KV Rot-Weiß Breitungen - SV Wacker 04 Harras II 2001 : 1974 5 : 1 2 : 0
001279 spielfrei - KSV 90 Gräfinau-Angstedt II
001280 15.02.2020 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg - TSV 1860 Römhild II 2046 : 1751 6 : 0 2 : 0

Tabellenstand, 16. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Wacker 04 Harras II 14 Spiele 20 : 8 56,0 : 28,0
2 KC Exdorf 14 Spiele 18 : 10 45,0 : 39,0
3 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 15 Spiele 18 : 12 52,0 : 38,0
4 SV 1865 Piesau 14 Spiele 16 : 12 48,0 : 36,0
5 KSV Simson Suhl II 14 Spiele 15 : 13 44,0 : 40,0
6 KC Eintracht Sonneberg II 14 Spiele 14 : 14 45,0 : 39,0
7 KV Rot-Weiß Breitungen 14 Spiele 9 : 19 33,0 : 51,0
8 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 14 Spiele 9 : 19 32,0 : 52,0
9 TSV 1860 Römhild II 15 Spiele 9 : 21 29,0 : 61,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Fischer, Christian m 41 SV Wacker 04 Harras II 2 367,5 204,5 6,0 572,0 1 366,0 225,0 5,0 591,0 1 369,0 184,0 7,0 553,0
2 Liebmann, Mario m 45 SV 1865 Piesau 2 374,0 160,5 6,0 534,5 1 386,0 137,0 6,0 523,0 1 362,0 184,0 6,0 546,0
3 Fritz, Christian m 39 KC Exdorf 12 360,4 160,8 7,8 521,3 7 359,3 153,4 7,3 512,7 5 362,0 171,2 8,4 533,2
4 Hofmann, Jürgen m 58 KC Exdorf 1 348,0 185,0 4,0 533,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 348,0 185,0 4,0 533,0
5 Böhm, Kevin m 27 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 1 367,0 164,0 5,0 531,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 367,0 164,0 5,0 531,0
6 Gottwalt, Martin m 29 SV Wacker 04 Harras II 14 369,5 171,9 5,5 541,4 7 380,0 175,4 5,1 555,4 7 359,0 168,3 5,9 527,3
7 Jung, Adrian m 32 TSV 1860 Römhild II 5 358,2 172,0 6,4 530,2 3 368,7 163,7 5,7 532,3 2 342,5 184,5 7,5 527,0
8 Balser, Heiko m 56 KC Eintracht Sonneberg II 11 344,0 158,3 7,2 502,3 5 333,6 145,6 7,6 479,2 6 352,7 168,8 6,8 521,5
9 Rügheimer, Tim Julien m 16 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 13 350,9 159,9 7,8 510,8 6 347,0 152,8 9,0 499,8 7 354,3 166,0 6,9 520,3
10 Herzog, Andre m 37 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 3 336,3 168,0 6,7 504,3 1 319,0 154,0 9,0 473,0 2 345,0 175,0 5,5 520,0