Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel IV

15. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001271 08.02.2020 SV 1865 Piesau - KSV Simson Suhl II 2017 : 1979 4 : 2 2 : 0
001272 KC Eintracht Sonneberg II - spielfrei
001273 09.02.2020 SV Wacker 04 Harras II - KC Exdorf 2223 : 2075 6 : 0 2 : 0
001274 08.02.2020 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II - KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 2059 : 2146 1 : 5 0 : 2
001275 09.02.2020 TSV 1860 Römhild II - KV Rot-Weiß Breitungen 2170 : 2127 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 15. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Wacker 04 Harras II 13 Spiele 20 : 6 55,0 : 23,0
2 SV 1865 Piesau 13 Spiele 16 : 10 46,0 : 32,0
3 KC Exdorf 13 Spiele 16 : 10 41,0 : 37,0
4 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 14 Spiele 16 : 12 46,0 : 38,0
5 KSV Simson Suhl II 13 Spiele 15 : 11 44,0 : 34,0
6 KC Eintracht Sonneberg II 13 Spiele 12 : 14 39,0 : 39,0
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 14 Spiele 9 : 19 32,0 : 52,0
8 TSV 1860 Römhild II 14 Spiele 9 : 19 29,0 : 55,0
9 KV Rot-Weiß Breitungen 13 Spiele 7 : 19 28,0 : 50,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Fischer, Christian m 41 SV Wacker 04 Harras II 2 367,5 204,5 6,0 572,0 1 366,0 225,0 5,0 591,0 1 369,0 184,0 7,0 553,0
2 Liebmann, Mario m 45 SV 1865 Piesau 2 374,0 160,5 6,0 534,5 1 386,0 137,0 6,0 523,0 1 362,0 184,0 6,0 546,0
3 Fritz, Christian m 39 KC Exdorf 11 360,4 161,3 7,9 521,6 6 359,0 153,0 7,5 512,0 5 362,0 171,2 8,4 533,2
4 Hofmann, Jürgen m 58 KC Exdorf 1 348,0 185,0 4,0 533,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 348,0 185,0 4,0 533,0
5 Gottwalt, Martin m 29 SV Wacker 04 Harras II 13 371,6 173,5 5,4 545,1 7 380,0 175,4 5,1 555,4 6 361,8 171,2 5,7 533,0
6 Böhm, Kevin m 27 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 1 367,0 164,0 5,0 531,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 367,0 164,0 5,0 531,0
7 Ebert, Olaf m 53 SV Wacker 04 Harras II 4 354,8 178,3 7,8 533,0 2 364,5 171,5 5,5 536,0 2 345,0 185,0 10,0 530,0
8 Balser, Heiko m 56 KC Eintracht Sonneberg II 10 344,8 159,5 7,2 504,3 5 333,6 145,6 7,6 479,2 5 356,0 173,4 6,8 529,4
9 Jung, Adrian m 32 TSV 1860 Römhild II 5 358,2 172,0 6,4 530,2 3 368,7 163,7 5,7 532,3 2 342,5 184,5 7,5 527,0
10 Rügheimer, Tim Julien m 16 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 12 351,2 159,5 8,1 510,7 5 346,8 150,4 9,8 497,2 7 354,3 166,0 6,9 520,3