Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel IV

10. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001246 08.12.2019 KC Eintracht Sonneberg II - SV 1865 Piesau 1893 : 1911 1 : 5 0 : 2
001247 07.12.2019 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II - SV Wacker 04 Harras II 1983 : 2173 0 : 6 0 : 2
001248 08.12.2019 TSV 1860 Römhild II - KC Exdorf 2072 : 2027 5 : 1 2 : 0
001249 07.12.2019 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg - KSV Simson Suhl II 1958 : 1994 1 : 5 0 : 2
001250 spielfrei - KV Rot-Weiß Breitungen

Tabellenstand, 10. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 KSV Simson Suhl II 9 Spiele 13 : 5 34,0 : 20,0
2 SV Wacker 04 Harras II 9 Spiele 12 : 6 37,0 : 17,0
3 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 9 Spiele 12 : 6 33,0 : 21,0
4 SV 1865 Piesau 9 Spiele 10 : 8 30,0 : 24,0
5 KC Exdorf 9 Spiele 10 : 8 26,0 : 28,0
6 KC Eintracht Sonneberg II 9 Spiele 7 : 11 25,0 : 29,0
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 9 Spiele 7 : 11 22,0 : 32,0
8 TSV 1860 Römhild II 9 Spiele 5 : 13 16,0 : 38,0
9 KV Rot-Weiß Breitungen 8 Spiele 4 : 12 17,0 : 31,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Liebmann, Mario m 45 SV 1865 Piesau 2 374,0 160,5 6,0 534,5 1 386,0 137,0 6,0 523,0 1 362,0 184,0 6,0 546,0
2 Gottwalt, Martin m 29 SV Wacker 04 Harras II 9 375,9 173,3 4,4 549,2 5 381,8 173,6 4,2 555,4 4 368,5 173,0 4,8 541,5
3 Fritz, Christian m 39 KC Exdorf 7 364,9 159,4 7,4 524,3 4 368,0 149,3 7,8 517,3 3 360,7 173,0 7,0 533,7
4 Hofmann, Jürgen m 58 KC Exdorf 1 348,0 185,0 4,0 533,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 348,0 185,0 4,0 533,0
5 Böhm, Kevin m 27 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 1 367,0 164,0 5,0 531,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 367,0 164,0 5,0 531,0
6 Ebert, Olaf m 53 SV Wacker 04 Harras II 4 354,8 178,3 7,8 533,0 2 364,5 171,5 5,5 536,0 2 345,0 185,0 10,0 530,0
7 Specht, Frank m 56 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 5 354,8 171,4 6,2 526,2 3 357,0 167,0 6,7 524,0 2 351,5 178,0 5,5 529,5
8 Jäger, Uwe m 50 KC Eintracht Sonneberg II 7 343,7 151,7 7,1 495,4 6 342,8 147,5 7,7 490,3 1 349,0 177,0 4,0 526,0
9 Balser, Heiko m 56 KC Eintracht Sonneberg II 6 340,8 152,5 7,7 493,3 4 331,8 146,3 7,8 478,0 2 359,0 165,0 7,5 524,0
10 König, Dustin m 32 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 9 344,9 171,1 5,0 516,0 4 339,3 168,5 5,5 507,8 5 349,4 173,2 4,6 522,6