Ergebnisliste 2022/23 2. Landesklasse Männer Staffel II

Mannschaft: SSV Traktor Nöbdenitz

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2021/2022

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
010005 11.09.2021 KSC Turbine Schmölln II - SSV Traktor Nöbdenitz 1 : 5 2037 : 2142
010008 18.09.2021 SSV Traktor Nöbdenitz - TSV Elstertal Bad Köstritz III 4 : 2 2006 : 1872
010018 25.09.2021 ESV Gößnitz 1990 - SSV Traktor Nöbdenitz 2 : 4 2071 : 2112
010033 16.10.2021 SV Pöllwitz - SSV Traktor Nöbdenitz 5 : 1 2216 : 2152
010040 23.10.2021 SSV Traktor Nöbdenitz - KV 1996 Altkirchen 2 : 4 1995 : 2002
010046 06.11.2021 KTV Zeulenroda III - SSV Traktor Nöbdenitz 4 : 2 2252 : 2235
010051 09.04.2022 SSV Traktor Nöbdenitz - SV Holzland Albersdorf 5 : 1 2043 : 2016
010056 27.11.2021 SV Hermsdorf II - SSV Traktor Nöbdenitz 1 : 5 1930 : 2033
010071 18.12.2021 SSV Traktor Nöbdenitz - KSC Turbine Schmölln II 5 : 1 2062 : 1978
010074 08.01.2022 TSV Elstertal Bad Köstritz III - SSV Traktor Nöbdenitz 1 : 5 1987 : 2203
010084 15.01.2022 SSV Traktor Nöbdenitz - ESV Gößnitz 1990 6 : 0 2096 : 1966
010099 05.02.2022 SSV Traktor Nöbdenitz - SV Pöllwitz 5 : 1 2088 : 1972
010106 19.02.2022 KV 1996 Altkirchen - SSV Traktor Nöbdenitz 1 : 5 2056 : 2096
010112 27.02.2022 SSV Traktor Nöbdenitz - KTV Zeulenroda III 4 : 2 2059 : 1986
010117 05.03.2022 SV Holzland Albersdorf - SSV Traktor Nöbdenitz 2 : 4 2202 : 2205
010122 17.03.2022 SSV Traktor Nöbdenitz - SV Hermsdorf II 6 : 0 2072 : 1897

Einzel-Durchschnitte SSV Traktor Nöbdenitz

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2021/2022

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Berthel, Roger m 58 SSV Traktor Nöbdenitz 4 353,5 161,5 6,3 515,0 2 350,5 158,0 7,5 508,5 2 356,5 165,0 5,0 521,5
2 Bürger, Lutz m 57 SSV Traktor Nöbdenitz 14 356,4 165,1 7,4 521,4 7 354,0 159,4 7,0 513,4 7 358,7 170,7 7,7 529,4
3 Förstel, Dominik m 48 SSV Traktor Nöbdenitz 9 353,9 155,6 9,0 509,4 4 348,8 157,3 6,8 506,0 5 358,0 154,2 10,8 512,2
4 Hayn, Klaus-Dieter m 69 SSV Traktor Nöbdenitz 1 335,0 151,0 13,0 486,0 1 335,0 151,0 13,0 486,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
5 Hummel, Mario m 54 SSV Traktor Nöbdenitz 16 366,8 178,7 4,8 545,5 8 357,4 177,6 4,1 535,0 8 376,3 179,8 5,5 556,0
6 Jahnke, Carola w 52 SSV Traktor Nöbdenitz 1 376,0 228,0 2,0 604,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 376,0 228,0 2,0 604,0
7 Jahnke, Vanessa w 20 SSV Traktor Nöbdenitz 11 352,8 160,6 9,3 513,5 6 346,0 162,2 7,7 508,2 5 361,0 158,8 11,2 519,8
8 Meckel, Sebastian m 25 SSV Traktor Nöbdenitz 5 367,4 168,0 6,6 535,4 2 347,0 154,5 5,5 501,5 3 381,0 177,0 7,3 558,0
9 Rast, Jürgen m 61 SSV Traktor Nöbdenitz 3 343,3 160,3 12,3 503,7 2 331,0 153,0 11,5 484,0 1 368,0 175,0 14,0 543,0