Ergebnisliste 2022/23 2. Landesklasse Männer Staffel II

Mannschaft: SV Hermsdorf II

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2021/2022

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
010003 11.09.2021 KTV Zeulenroda III - SV Hermsdorf II 6 : 0 2250 : 1866
010010 18.09.2021 SV Hermsdorf II - SV Holzland Albersdorf 4 : 2 2021 : 1979
010016 25.09.2021 KSC Turbine Schmölln II - SV Hermsdorf II 1 : 5 1969 : 1987
010021 02.10.2021 SV Hermsdorf II - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 : 4 1868 : 1930
010044 06.11.2021 SV Pöllwitz - SV Hermsdorf II 6 : 0 2233 : 2074
010053 20.11.2021 SV Hermsdorf II - KV 1996 Altkirchen 5 : 1 1891 : 1859
010056 27.11.2021 SV Hermsdorf II - SSV Traktor Nöbdenitz 1 : 5 1930 : 2033
010065 12.03.2022 ESV Gößnitz 1990 - SV Hermsdorf II 4.5 : 1.5 2088 : 1975
010069 01.02.2022 SV Hermsdorf II - KTV Zeulenroda III 1 : 5 1949 : 2084
010076 08.01.2022 SV Holzland Albersdorf - SV Hermsdorf II 6 : 0 2108 : 1922
010082 25.01.2022 SV Hermsdorf II - KSC Turbine Schmölln II 1 : 5 1974 : 2013
010087 22.01.2022 TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Hermsdorf II 5 : 1 2093 : 1987
010110 26.02.2022 SV Hermsdorf II - SV Pöllwitz 5 : 1 1985 : 1910
010119 05.03.2022 KV 1996 Altkirchen - SV Hermsdorf II 6 : 0 1607 : 1476
010122 17.03.2022 SSV Traktor Nöbdenitz - SV Hermsdorf II 6 : 0 2072 : 1897
010131 26.03.2022 SV Hermsdorf II - ESV Gößnitz 1990 1 : 5 1902 : 1998

Einzel-Durchschnitte SV Hermsdorf II

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2021/2022

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Beier, Karsten m 38 SV Hermsdorf II 1 335,0 162,0 7,0 497,0 1 335,0 162,0 7,0 497,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
2 Bennemann, Dieter m 62 SV Hermsdorf II 12 336,0 141,7 11,6 477,7 4 327,3 138,0 13,3 465,3 8 340,4 143,5 10,8 483,9
3 Beyer, Jürgen m 60 SV Hermsdorf II 2 336,5 146,0 17,0 482,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 336,5 146,0 17,0 482,5
4 Drefs, Joachim m 69 SV Hermsdorf II 4 333,3 128,0 16,3 461,3 3 330,7 121,7 17,3 452,3 1 341,0 147,0 13,0 488,0
5 Gimper, Kevin m 25 SV Hermsdorf II 9 351,4 169,4 5,6 520,9 6 350,2 169,8 5,7 520,0 3 354,0 168,7 5,3 522,7
6 Krauße, Gerd m 67 SV Hermsdorf II 1 310,0 168,0 7,0 478,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 310,0 168,0 7,0 478,0
7 Kronberg, Marcel m 39 SV Hermsdorf II 6 346,3 166,8 7,2 513,2 5 340,8 161,4 7,4 502,2 1 374,0 194,0 6,0 568,0
8 Preußner, Maik m 55 SV Hermsdorf II 14 343,1 155,9 9,1 499,1 7 339,0 142,7 9,3 481,7 7 347,3 169,1 8,9 516,4
9 Rimasch, Ralf m 57 SV Hermsdorf II 12 322,6 130,1 15,0 452,7 5 328,6 130,6 12,8 459,2 7 318,3 129,7 16,6 448,0
10 Schönborn, Günter m 68 SV Hermsdorf II 1 321,0 174,0 6,0 495,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 321,0 174,0 6,0 495,0
11 Weimann, Volker m 60 SV Hermsdorf II 1 368,0 138,0 9,0 506,0 1 368,0 138,0 9,0 506,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0