Mannschaft: SV Hermsdorf II
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II,
Spieljahr 2023/2024
SpNr |
Datum |
Heim |
- |
Gast |
MP |
Ergebnis |
001004 |
16.09.2023 |
ASV Wintersdorf II |
- |
SV Hermsdorf II |
4 : 2 |
2050 : 2027 |
001009 |
30.09.2023 |
SV Hermsdorf II |
- |
1. SKK Gut Holz Stadtroda II |
2 : 4 |
1936 : 2033 |
001013 |
14.10.2023 |
SV 1910 Kahla |
- |
SV Hermsdorf II |
5 : 1 |
2020 : 1717 |
001016 |
22.10.2023 |
SV Hermsdorf II |
- |
TKC Altenburg II |
3 : 3 |
1905 : 1952 |
001022 |
28.10.2023 |
SV Blau-Gelb Ehrenberg |
- |
SV Hermsdorf II |
6 : 0 |
|
|
Anmerkung: |
Hermsdorf II verzichtet auf Spielrecht. Wertung nach TKV Durchführung 2.7.1 |
001029 |
04.11.2023 |
SV Hermsdorf II |
- |
KV 1996 Altkirchen |
1 : 5 |
1859 : 2106 |
001035 |
18.11.2023 |
SV Holzland Albersdorf |
- |
SV Hermsdorf II |
5 : 1 |
2175 : 1992 |
001040 |
03.12.2023 |
KSV 90 Langenorla II |
- |
SV Hermsdorf II |
6 : 0 |
2306 : 2122 |
|
Anmerkung: |
Frigo, Saliven EBR U23m 585 Holz; Scholz, Sebastian EBR Männer 642 Holz |
001049 |
06.01.2024 |
SV Hermsdorf II |
- |
ASV Wintersdorf II |
5 : 1 |
2100 : 1953 |
001054 |
13.01.2024 |
1. SKK Gut Holz Stadtroda II |
- |
SV Hermsdorf II |
2 : 4 |
1968 : 1977 |
001058 |
20.01.2024 |
SV Hermsdorf II |
- |
SV 1910 Kahla |
1 : 5 |
1795 : 1990 |
001061 |
04.02.2024 |
TKC Altenburg II |
- |
SV Hermsdorf II |
4 : 2 |
2059 : 2010 |
001067 |
10.02.2024 |
SV Hermsdorf II |
- |
SV Blau-Gelb Ehrenberg |
2 : 4 |
2031 : 2036 |
001074 |
24.02.2024 |
KV 1996 Altkirchen |
- |
SV Hermsdorf II |
6 : 0 |
2012 : 1837 |
001080 |
02.03.2024 |
SV Hermsdorf II |
- |
SV Holzland Albersdorf |
2 : 4 |
2037 : 2085 |
001085 |
16.03.2024 |
SV Hermsdorf II |
- |
KSV 90 Langenorla II |
0 : 6 |
2012 : 2144 |
Einzel-Durchschnitte SV Hermsdorf II
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II,
Spieljahr 2023/2024
Pl |
Name |
m/w |
Alter |
|
Ø gesamt |
Ø zuhause |
Ø auswärts |
|
|
|
|
|
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
1 |
Baumgartner, Oliver |
m |
51 |
SV Hermsdorf II |
2 |
370,0 |
162,0 |
11,0 |
532,0 |
1 |
359,0 |
165,0 |
9,0 |
524,0 |
1 |
381,0 |
159,0 |
13,0 |
540,0 |
2 |
Bennemann, Dieter |
m |
64 |
SV Hermsdorf II |
12 |
342,5 |
148,0 |
12,7 |
490,5 |
6 |
348,7 |
148,3 |
13,0 |
497,0 |
6 |
336,3 |
147,7 |
12,3 |
484,0 |
3 |
Drefs, Joachim |
m |
71 |
SV Hermsdorf II |
1 |
360,0 |
118,0 |
22,0 |
478,0 |
1 |
360,0 |
118,0 |
22,0 |
478,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
4 |
Gimper, Kevin |
m |
27 |
SV Hermsdorf II |
8 |
367,9 |
170,1 |
5,6 |
538,0 |
4 |
368,0 |
167,8 |
6,3 |
535,8 |
4 |
367,8 |
172,5 |
5,0 |
540,3 |
5 |
Hillitzer, Dirk |
m |
59 |
SV Hermsdorf II |
5 |
345,6 |
144,6 |
13,0 |
490,2 |
3 |
358,7 |
161,3 |
10,0 |
520,0 |
2 |
326,0 |
119,5 |
17,5 |
445,5 |
6 |
Kaske, Matthias |
m |
65 |
SV Hermsdorf II |
10 |
324,2 |
130,2 |
17,6 |
454,4 |
7 |
332,3 |
132,7 |
17,3 |
465,0 |
3 |
305,3 |
124,3 |
18,3 |
429,7 |
7 |
Kronberg, Marcel |
m |
41 |
SV Hermsdorf II |
6 |
350,3 |
161,3 |
8,2 |
511,7 |
1 |
351,0 |
203,0 |
6,0 |
554,0 |
5 |
350,2 |
153,0 |
8,6 |
503,2 |
8 |
Preußner, Maik |
m |
57 |
SV Hermsdorf II |
10 |
348,8 |
153,2 |
9,8 |
502,0 |
5 |
348,4 |
157,8 |
9,4 |
506,2 |
5 |
349,2 |
148,6 |
10,2 |
497,8 |
9 |
Rimasch, Ralf |
m |
59 |
SV Hermsdorf II |
5 |
308,0 |
110,4 |
23,6 |
418,4 |
4 |
298,0 |
114,0 |
23,0 |
412,0 |
1 |
348,0 |
96,0 |
26,0 |
444,0 |