Ergebnisliste 2020/2021 2. Landesklasse Männer Staffel II

Spielplan 2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
001001 19.09.2020 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - ESV Gößnitz 1990
001002 19.09.2020 14:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - spielfrei

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001003 19.09.2020 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - SV Hermsdorf II
001004 19.09.2020 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Söllmnitz
001005 19.09.2020 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - SV Pöllwitz
2. Spieltag
001006 26.09.2020 14:00 Uhr spielfrei - TSV Elstertal Bad Köstritz III

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001007 26.09.2020 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf
001008 26.09.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - KSC Turbine Schmölln II
001009 26.09.2020 13:00 Uhr SV Söllmnitz - SSV Traktor Nöbdenitz
001010 26.09.2020 13:00 Uhr SV Pöllwitz - KV 1996 Altkirchen
3. Spieltag
001011 03.10.2020 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Hermsdorf II
001012 03.10.2020 14:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - spielfrei

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001013 03.10.2020 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - SV Söllmnitz
001014 03.10.2020 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - SV Pöllwitz
001015 03.10.2020 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - KV 1996 Altkirchen
4. Spieltag
001016 17.10.2020 13:00 Uhr SV Söllmnitz - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001017 17.10.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - ESV Gößnitz 1990
001018 17.10.2020 13:00 Uhr SV Pöllwitz - KSC Turbine Schmölln II
001019 17.10.2020 14:00 Uhr spielfrei - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001020 17.10.2020 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SSV Traktor Nöbdenitz
5. Spieltag
001021 31.10.2020 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Pöllwitz
001022 31.10.2020 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - SV Söllmnitz
001023 31.10.2020 16:30 Uhr KSC Turbine Schmölln II - KV 1996 Altkirchen
001024 31.10.2020 14:00 Uhr spielfrei - SV Hermsdorf II

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001025 31.10.2020 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf
6. Spieltag
001026 07.11.2020 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001027 07.11.2020 13:00 Uhr SV Pöllwitz - ESV Gößnitz 1990
001028 07.11.2020 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - KSC Turbine Schmölln II
001029 07.11.2020 14:00 Uhr SV Söllmnitz - spielfrei

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001030 07.11.2020 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - SV Hermsdorf II
7. Spieltag
001031 21.11.2020 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - SSV Traktor Nöbdenitz
001032 21.11.2020 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - KV 1996 Altkirchen
001033 21.11.2020 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf
001034 21.11.2020 14:00 Uhr spielfrei - SV Pöllwitz

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001035 21.11.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - SV Söllmnitz
8. Spieltag
001036 28.11.2020 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001037 28.11.2020 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - ESV Gößnitz 1990
001038 28.11.2020 14:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - spielfrei

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001039 28.11.2020 13:00 Uhr SV Pöllwitz - SV Hermsdorf II
001040 28.11.2020 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - SV Söllmnitz
9. Spieltag
001041 05.12.2020 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf
001042 05.12.2020 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - KSC Turbine Schmölln II
001043 05.12.2020 14:00 Uhr spielfrei - SSV Traktor Nöbdenitz

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001044 05.12.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - KV 1996 Altkirchen
001045 05.12.2020 13:00 Uhr SV Söllmnitz - SV Pöllwitz
10. Spieltag
001046 19.12.2020 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001047 19.12.2020 14:00 Uhr spielfrei - KSC Turbine Schmölln II

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001048 19.12.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - SSV Traktor Nöbdenitz
001049 19.12.2020 13:00 Uhr SV Söllmnitz - KV 1996 Altkirchen
001050 19.12.2020 13:00 Uhr SV Pöllwitz - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf
11. Spieltag
001051 09.01.2021 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - spielfrei

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001052 09.01.2021 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - ESV Gößnitz 1990
001053 09.01.2021 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - SV Hermsdorf II
001054 09.01.2021 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - SV Söllmnitz
001055 09.01.2021 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Pöllwitz
12. Spieltag
001056 16.01.2021 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001057 16.01.2021 14:00 Uhr spielfrei - ESV Gößnitz 1990

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001058 16.01.2021 13:00 Uhr SV Söllmnitz - KSC Turbine Schmölln II
001059 16.01.2021 13:00 Uhr SV Pöllwitz - SSV Traktor Nöbdenitz
001060 16.01.2021 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf
13. Spieltag
001061 30.01.2021 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Söllmnitz
001062 30.01.2021 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - SV Hermsdorf II
001063 30.01.2021 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - SV Pöllwitz
001064 30.01.2021 14:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - spielfrei

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001065 30.01.2021 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - KV 1996 Altkirchen
14. Spieltag
001066 06.02.2021 13:00 Uhr SV Pöllwitz - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001067 06.02.2021 13:00 Uhr SV Söllmnitz - ESV Gößnitz 1990
001068 06.02.2021 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - KSC Turbine Schmölln II
001069 06.02.2021 14:00 Uhr SV Hermsdorf II - spielfrei

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001070 06.02.2021 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - SSV Traktor Nöbdenitz
15. Spieltag
001071 20.02.2021 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - KV 1996 Altkirchen
001072 20.02.2021 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - SV Pöllwitz
001073 20.02.2021 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - SSV Traktor Nöbdenitz
001074 20.02.2021 14:00 Uhr spielfrei - SV Söllmnitz

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001075 20.02.2021 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf
16. Spieltag
001076 06.03.2021 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001077 06.03.2021 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - ESV Gößnitz 1990
001078 06.03.2021 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - KSC Turbine Schmölln II
001079 06.03.2021 14:00 Uhr SV Pöllwitz - spielfrei

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001080 06.03.2021 13:00 Uhr SV Söllmnitz - SV Hermsdorf II
17. Spieltag
001081 20.03.2021 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - KSC Turbine Schmölln II
001082 20.03.2021 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - SSV Traktor Nöbdenitz
001083 20.03.2021 14:00 Uhr spielfrei - KV 1996 Altkirchen

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001084 20.03.2021 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - SV Pöllwitz
001085 20.03.2021 13:00 Uhr SV Söllmnitz - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf
18. Spieltag
001086 27.03.2021 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001087 27.03.2021 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - ESV Gößnitz 1990
001088 27.03.2021 14:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - spielfrei

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001089 27.03.2021 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Hermsdorf II
001090 27.03.2021 13:00 Uhr SV Pöllwitz - SV Söllmnitz