Ergebnisliste 2023/2024 2. Landesklasse Männer Staffel II

Spielplan 2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2023/2024

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP
1. Spieltag
001001 17.09.2023 10:00 Uhr TKC Altenburg II - SV Blau-Gelb Ehrenberg 2004 : 2035 2 : 4  

001002 16.09.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - KV 1996 Altkirchen 1834 : 1894 1 : 5  

001003 16.09.2023 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - SV Holzland Albersdorf 2032 : 2049 2 : 4  

001004 16.09.2023 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - SV Hermsdorf II 2050 : 2027 4 : 2  

2. Spieltag
001006 30.09.2023 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - TKC Altenburg II 2171 : 1990 6 : 0  

001007 23.09.2023 13:00 Uhr SV Blau-Gelb Ehrenberg - KSV 90 Langenorla II 2058 : 2159 1 : 5  

001008 30.09.2023 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - SV 1910 Kahla 2034 : 2004 4 : 2  

001009 30.09.2023 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 1936 : 2033 2 : 4  

3. Spieltag
001011 15.10.2023 10:00 Uhr TKC Altenburg II - SV Holzland Albersdorf 2042 : 2078 1 : 5  

001012 14.10.2023 16:30 Uhr SV Blau-Gelb Ehrenberg - KV 1996 Altkirchen 2199 : 2070 5 : 1  

001013 14.10.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Hermsdorf II 2020 : 1717 5 : 1  

001015 15.10.2023 09:00 Uhr KSV 90 Langenorla II - ASV Wintersdorf II 2189 : 1977 6 : 0  

4. Spieltag
001016 22.10.2023 10:00 Uhr SV Hermsdorf II - TKC Altenburg II 1905 : 1952 3 : 3  

001017 21.10.2023 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - SV Blau-Gelb Ehrenberg 2200 : 2134 4 : 2  

001019 21.10.2023 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - KSV 90 Langenorla II 2118 : 2092 4 : 2  

001020 21.10.2023 15:30 Uhr ASV Wintersdorf II - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 2104 : 2003 4 : 2  

5. Spieltag
001022 28.10.2023 13:00 Uhr SV Blau-Gelb Ehrenberg - SV Hermsdorf II 0 : 0 6 : 0


Anmerkung: Hermsdorf II verzichtet auf Spielrecht. Wertung nach TKV Durchführung 2.7.1
001023 28.10.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - ASV Wintersdorf II 1986 : 1829 5 : 1  

001024 28.10.2023 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Holzland Albersdorf 2149 : 1995 6 : 0  

001025 28.10.2023 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - KSV 90 Langenorla II 2102 : 2086 4 : 2  

6. Spieltag
001026 04.11.2023 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - TKC Altenburg II 2142 : 2102 5 : 1  

001028 02.11.2023 ??? Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - SV 1910 Kahla 2090 : 2000 4 : 2  

001029 04.11.2023 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - KV 1996 Altkirchen 1859 : 2106 1 : 5  

001030 05.11.2023 09:00 Uhr KSV 90 Langenorla II - SV Holzland Albersdorf 2318 : 2065 6 : 0  

7. Spieltag
001031 11.11.2023 13:00 Uhr TKC Altenburg II - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 2107 : 1978 5 : 1  

001032 18.11.2023 16:30 Uhr SV Blau-Gelb Ehrenberg - ASV Wintersdorf II 2257 : 1973 6 : 0  

001033 18.11.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - KSV 90 Langenorla II 1883 : 2005 2 : 4  

001035 18.11.2023 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - SV Hermsdorf II 2175 : 1992 5 : 1  

8. Spieltag
001036 25.11.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - TKC Altenburg II 2046 : 1949 5 : 1  

001037 25.11.2023 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - SV Blau-Gelb Ehrenberg 1988 : 1985 4 : 2  

001038 25.11.2023 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - KV 1996 Altkirchen 2066 : 2157 1 : 5  

001040 03.12.2023 09:00 Uhr KSV 90 Langenorla II - SV Hermsdorf II 2306 : 2122 6 : 0  


Anmerkung: Frigo, Saliven EBR U23m 585 Holz; Scholz, Sebastian EBR Männer 642 Holz
9. Spieltag
001041 09.12.2023 10:00 Uhr TKC Altenburg II - KSV 90 Langenorla II 2096 : 2214 1 : 5  


Anmerkung: Frigo, Saliven Bahnrekord U23.
001042 09.12.2023 13:00 Uhr SV Blau-Gelb Ehrenberg - SV 1910 Kahla 2184 : 2025 6 : 0  

001043 16.12.2023 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 2122 : 1856 6 : 0  

001044 16.12.2023 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - ASV Wintersdorf II 2122 : 2009 5 : 1  

10. Spieltag
001046 06.01.2024 13:00 Uhr SV Blau-Gelb Ehrenberg - TKC Altenburg II 2180 : 2092 5 : 1  

001047 06.01.2024 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV 1910 Kahla 2135 : 1932 5 : 1  

001048 06.01.2024 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 2142 : 2071 5 : 1  

001049 06.01.2024 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - ASV Wintersdorf II 2100 : 1953 5 : 1  

11. Spieltag
001051 14.01.2024 10:00 Uhr TKC Altenburg II - KV 1996 Altkirchen 2082 : 2119 2 : 4  

001052 14.01.2024 09:00 Uhr KSV 90 Langenorla II - SV Blau-Gelb Ehrenberg 2267 : 2156 6 : 0  

001053 13.01.2024 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Holzland Albersdorf 1952 : 2020 1 : 5  

001054 13.01.2024 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - SV Hermsdorf II 1968 : 1977 2 : 4  

12. Spieltag
001056 20.01.2024 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - TKC Altenburg II 2053 : 2027 4 : 2  

001057 20.01.2024 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Blau-Gelb Ehrenberg 2065 : 2004 5 : 1  

001058 20.01.2024 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - SV 1910 Kahla 1795 : 1990 1 : 5  

001060 20.01.2024 15:30 Uhr ASV Wintersdorf II - KSV 90 Langenorla II 2079 : 2284 0 : 6  
13. Spieltag
001061 04.02.2024 10:00 Uhr TKC Altenburg II - SV Hermsdorf II 2059 : 2010 4 : 2  

001062 03.02.2024 16:30 Uhr SV Blau-Gelb Ehrenberg - SV Holzland Albersdorf 2183 : 2093 4 : 2  

001064 04.02.2024 09:00 Uhr KSV 90 Langenorla II - KV 1996 Altkirchen 2337 : 2237 6 : 0  


Anmerkung: EBR Ü60m mit 618 Kegel von Jörg Bohne
001065 03.02.2024 16:30 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - ASV Wintersdorf II 2063 : 1932 5 : 1  

14. Spieltag
001067 10.02.2024 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - SV Blau-Gelb Ehrenberg 2031 : 2036 2 : 4  

001068 10.02.2024 15:30 Uhr ASV Wintersdorf II - SV 1910 Kahla 2184 : 2074 6 : 0  

001069 10.02.2024 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - KV 1996 Altkirchen 2139 : 2111 5 : 1  

001070 11.02.2024 09:00 Uhr KSV 90 Langenorla II - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 2325 : 2069 6 : 0  

Anmerkung: Lauer, Oskar 591 Holz EBR U23m
15. Spieltag
001071 24.02.2024 16:30 Uhr TKC Altenburg II - ASV Wintersdorf II

001073 24.02.2024 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II

001074 24.02.2024 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Hermsdorf II

001075 24.02.2024 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - KSV 90 Langenorla II
16. Spieltag
001076 02.03.2024 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - TKC Altenburg II

001077 02.03.2024 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - SV Blau-Gelb Ehrenberg

001078 03.03.2024 09:00 Uhr KSV 90 Langenorla II - SV 1910 Kahla

001080 02.03.2024 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - SV Holzland Albersdorf

17. Spieltag
001081 16.03.2024 16:30 Uhr TKC Altenburg II - SV 1910 Kahla

001082 17.03.2024 10:00 Uhr SV Blau-Gelb Ehrenberg - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II

001083 16.03.2024 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - ASV Wintersdorf II

001085 16.03.2024 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - KSV 90 Langenorla II

18. Spieltag
001086 24.03.2024 09:00 Uhr KSV 90 Langenorla II - TKC Altenburg II

001087 23.03.2024 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Blau-Gelb Ehrenberg

001088 23.03.2024 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - KV 1996 Altkirchen

001089 23.03.2024 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - SV Holzland Albersdorf