TSV Eisenberg II hat seine Mannschaft vom Spielbetrieb abgemeldet. Gegner bleiben spielfrei.
SpNr | Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
000956 | 20.01.2024 | ASV Wintersdorf III | - | KSV Blau-Gelb Lucka | 1940 : 2091 | 0 : 6 |
|
|
|
000957 | 20.01.2024 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | - | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 2094 : 2020 | 5 : 1 |
|
|
|
000960 | 09.03.2024 | KSV 90 Langenorla | - | SV Orlamünde | 2321 : 2341 | 2 : 4 |
|
|
|
Anmerkung: | verlegt durch Orlamünde. |
Pos. | Mannschaft | SP | TP | MP |
---|---|---|---|---|
1 | KSV Blau-Gelb Lucka | 10 | 15 : 5 | 41,0 |
2 | SV Orlamünde | 9 | 13 : 5 | 39,0 |
3 | KSV 90 Langenorla | 9 | 12 : 6 | 35,0 |
4 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 9 | 11 : 7 | 33,0 |
5 | SV 1910 Kahla II | 9 | 11 : 7 | 31,0 |
6 | SG Starkenberg/Kleinröda | 9 | 10 : 8 | 30,0 |
7 | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 10 | 2 : 18 | 10,0 |
8 | ASV Wintersdorf III | 9 | 0 : 18 | 3,0 |
Pl | Name | m/w | Alter | Ø gesamt | Ø zuhause | Ø auswärts | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sp | V | A | F | G | Sp | V | A | F | G | Sp | V | A | F | G | |||||
1 | Büttner, Tobias | m | 38 | KSV 90 Langenorla | 8 | 384,6 | 198,5 | 3,3 | 583,1 | 5 | 391,4 | 213,4 | 1,8 | 604,8 | 3 | 373,3 | 173,7 | 5,7 | 547,0 |
2 | Bohne, Jörg | m | 63 | KSV 90 Langenorla | 3 | 394,0 | 185,3 | 7,0 | 579,3 | 3 | 394,0 | 185,3 | 7,0 | 579,3 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
3 | Gäbler, Thomas | m | 38 | KSV 90 Langenorla | 6 | 374,5 | 194,8 | 5,3 | 569,3 | 3 | 385,7 | 210,7 | 4,3 | 596,3 | 3 | 363,3 | 179,0 | 6,3 | 542,3 |
4 | Baum, Sven | m | 49 | KSV Blau-Gelb Lucka | 7 | 370,7 | 194,9 | 5,9 | 565,6 | 4 | 369,0 | 203,5 | 5,5 | 572,5 | 3 | 373,0 | 183,3 | 6,3 | 556,3 |
5 | Riedel, Mario | m | 53 | KSV Blau-Gelb Lucka | 9 | 379,8 | 183,4 | 6,2 | 563,2 | 5 | 377,0 | 176,6 | 6,0 | 553,6 | 4 | 383,3 | 192,0 | 6,5 | 575,3 |
6 | Preißer, Thomas | m | 67 | SG Starkenberg/Kleinröda | 1 | 386,0 | 173,0 | 7,0 | 559,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 386,0 | 173,0 | 7,0 | 559,0 |
7 | Langhammer, Andre | m | 60 | SV Orlamünde | 2 | 368,5 | 189,0 | 7,5 | 557,5 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2 | 368,5 | 189,0 | 7,5 | 557,5 |
8 | Dittrich, Andreas | m | 66 | KSV Blau-Gelb Lucka | 2 | 361,0 | 196,5 | 4,5 | 557,5 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2 | 361,0 | 196,5 | 4,5 | 557,5 |
9 | Teichert, Jens | m | 59 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 1 | 368,0 | 186,0 | 7,0 | 554,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 368,0 | 186,0 | 7,0 | 554,0 |
10 | Tausend, Stefanie | w | 37 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 6 | 372,0 | 182,0 | 4,3 | 554,0 | 3 | 366,3 | 170,0 | 5,0 | 536,3 | 3 | 377,7 | 194,0 | 3,7 | 571,7 |