Ergebnisliste 2019/2020 1. Landesklasse Männer Staffel V

Mannschaft: Sömmerdaer KSV

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
008001 14.09.2019 Sömmerdaer KSV - KSV Hopfgarten 1978 1 : 7 3106 : 3124
008013 28.09.2019 Sömmerdaer KSV - SV 1899 Vieselbach 5 : 3 3114 : 3057
008019 04.01.2020 SV Empor Buttstädt - Sömmerdaer KSV 7 : 1 3111 : 3049

Anmerkung: kostenpfl. verlegt durch Sömmerda
008025 19.10.2019 TSV Motor Gispersleben - Sömmerdaer KSV 3.5 : 4.5 3026 : 3099
008031 26.10.2019 Sömmerdaer KSV - spielfrei
008037 02.11.2019 SG Bleicherode/ Sollstedt - Sömmerdaer KSV 3 : 5 2904 : 2911
008043 09.11.2019 Sömmerdaer KSV - SV 1883 Langula 7.5 : 0.5 3085 : 2850
008049 23.11.2019 SSG Wechmar - Sömmerdaer KSV 3 : 5 3067 : 3077
008061 07.12.2019 Sömmerdaer KSV - TSV 1928 Kromsdorf 5 : 3 3082 : 2963
008067 14.12.2019 KSV Hopfgarten 1978 - Sömmerdaer KSV 6 : 2 3341 : 3226
008079 11.01.2020 SV 1899 Vieselbach - Sömmerdaer KSV 5 : 3 3073 : 3038
008085 18.01.2020 Sömmerdaer KSV - SV Empor Buttstädt 3 : 5 3113 : 3132
008091 25.01.2020 Sömmerdaer KSV - TSV Motor Gispersleben 6 : 2 3103 : 3060
008097 02.02.2020 spielfrei - Sömmerdaer KSV
008103 08.02.2020 Sömmerdaer KSV - SG Bleicherode/ Sollstedt 7 : 1 3154 : 2991
008109 15.02.2020 SV 1883 Langula - Sömmerdaer KSV 1.5 : 6.5 3203 : 3255
008115 29.02.2020 Sömmerdaer KSV - SSG Wechmar 4 : 4 3117 : 3177
008127 21.03.2020 TSV 1928 Kromsdorf - Sömmerdaer KSV

Einzel-Durchschnitte Sömmerdaer KSV

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Becker, Steffen m 50 Sömmerdaer KSV 8 352,0 158,6 7,3 510,6 6 355,8 161,7 6,7 517,5 2 340,5 149,5 9,0 490,0
2 Eggers, Guido m 44 Sömmerdaer KSV 9 363,1 163,0 6,7 526,1 4 361,3 162,8 6,0 524,0 5 364,6 163,2 7,2 527,8
3 Gießler, Frank m 55 Sömmerdaer KSV 3 348,7 171,3 5,3 520,0 2 356,0 173,5 5,0 529,5 1 334,0 167,0 6,0 501,0
4 Junker, Sven m 48 Sömmerdaer KSV 11 352,5 165,1 6,5 517,6 5 350,4 166,0 5,8 516,4 6 354,3 164,3 7,0 518,7
5 Köhler, Karsten m 45 Sömmerdaer KSV 7 334,6 144,4 10,3 479,0 3 338,0 159,0 8,0 497,0 4 332,0 133,5 12,0 465,5
6 Köllner, Maik m 42 Sömmerdaer KSV 13 359,3 173,4 5,5 532,7 8 359,4 169,3 5,3 528,6 5 359,2 180,0 6,0 539,2
7 Nürnberger, Daniel m 32 Sömmerdaer KSV 13 353,8 171,1 3,1 524,9 6 355,0 171,5 2,0 526,5 7 352,9 170,7 4,0 523,6
8 Pokrifke, Maik m 51 Sömmerdaer KSV 14 348,4 161,0 7,8 509,4 8 352,9 157,3 7,6 510,1 6 342,3 166,0 8,0 508,3
9 Stieber, Steffen m 52 Sömmerdaer KSV 8 356,8 170,4 7,6 527,1 5 352,4 166,6 8,0 519,0 3 364,0 176,7 7,0 540,7
10 Weidlich, Bernd m 58 Sömmerdaer KSV 1 372,0 148,0 7,0 520,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 148,0 7,0 520,0