Ergebnisliste 2020/2021 Landesliga Männer Staffel I

18. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
000286 27.03.2021 TSV Elstertal Bad Köstritz - LSV Wolfersdorf
000287 27.03.2021 SV Wernburg II - ThSV Wünschendorf
000288 27.03.2021 SG Rositz/Meuselwitz - KSV Germania 1990 Neustadt
000289 27.03.2021 SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SKK Gut Holz Weida
000290 spielfrei - KSC Turbine Schmölln

Tabellenstand, 18. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 KSV Germania 1990 Neustadt 4 Spiele 6 : 2 19,0 : 13,0
2 SV Wernburg II 5 Spiele 6 : 4 23,0 : 17,0
3 KSC Turbine Schmölln 5 Spiele 6 : 4 21,0 : 19,0
4 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 4 Spiele 4 : 4 16,0 : 16,0
5 LSV Wolfersdorf 4 Spiele 4 : 4 16,0 : 16,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz 4 Spiele 4 : 4 15,0 : 17,0
7 SG Rositz/Meuselwitz 3 Spiele 2 : 4 10,0 : 14,0
8 SKK Gut Holz Weida 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
9 ThSV Wünschendorf 4 Spiele 2 : 6 15,0 : 17,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2020/2021

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Axthelm, Simon m 19 SV Wernburg II 1 409,0 231,0 2,0 640,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 409,0 231,0 2,0 640,0
2 Wiesenberg, Norman m 30 KSV Germania 1990 Neustadt 4 381,0 190,5 3,3 571,5 3 381,3 187,0 3,0 568,3 1 380,0 201,0 4,0 581,0
3 Schmidt, Daniel m 49 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 381,3 192,3 4,0 573,7 1 379,0 193,0 7,0 572,0 2 382,5 192,0 2,5 574,5
4 Hopfe, Manuel m 31 SV Wernburg II 1 369,0 205,0 1,0 574,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 205,0 1,0 574,0
5 Hofmann, Manuel m 31 LSV Wolfersdorf 4 355,5 191,3 4,3 546,8 2 345,5 175,0 6,5 520,5 2 365,5 207,5 2,0 573,0
6 Thill, Daniel m 35 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 4 364,8 180,5 3,3 545,3 2 346,5 177,5 2,5 524,0 2 383,0 183,5 4,0 566,5
7 Schlenzig, Michael m 38 TSV Elstertal Bad Köstritz 1 384,0 182,0 10,0 566,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 384,0 182,0 10,0 566,0
8 Müller, Martin m 40 SV Wernburg II 2 378,0 209,5 1,0 587,5 1 387,0 224,0 0,0 611,0 1 369,0 195,0 2,0 564,0
9 Planert, Pascal m 35 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 4 361,5 189,5 3,3 551,0 2 352,5 186,5 1,0 539,0 2 370,5 192,5 5,5 563,0
10 Köhler, Michael m 61 SKK Gut Holz Weida 1 387,0 176,0 7,0 563,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 387,0 176,0 7,0 563,0