Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Männer Staffel I

Mannschaft: SV Stahl Unterwellenborn

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
000204 14.09.2019 SV Stahl Unterwellenborn - SG Handwerk Weimar/Vollersroda 2 : 6 3197 : 3262
000210 21.09.2019 ThSV Wünschendorf - SV Stahl Unterwellenborn 6 : 2 3121 : 3047
000215 05.10.2019 SV Wernburg II - SV Stahl Unterwellenborn 6 : 2 3459 : 3254
000220 19.10.2019 SV Stahl Unterwellenborn - SG Rositz/Meuselwitz 1 : 7 3098 : 3301
000223 26.10.2019 SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SV Stahl Unterwellenborn 2 : 6 3119 : 3143
000226 02.11.2019 SV Stahl Unterwellenborn - SKK Gut Holz Weida 5.5 : 2.5 3268 : 3180
000232 09.11.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz - SV Stahl Unterwellenborn 5 : 3 3203 : 3119
000238 23.11.2019 SV Stahl Unterwellenborn - SV 1883 Schwarza 7 : 1 3256 : 3138
000244 30.11.2019 SG Rositz/Meuselwitz II - SV Stahl Unterwellenborn 6 : 2 3402 : 3281
000249 07.12.2019 SG Handwerk Weimar/Vollersroda - SV Stahl Unterwellenborn 6 : 2 3173 : 3092
000255 21.12.2019 SV Stahl Unterwellenborn - ThSV Wünschendorf 8 : 0 3266 : 3019
000260 11.01.2020 SV Stahl Unterwellenborn - SV Wernburg II 7 : 1 3327 : 3234

Anmerkung: Raven Michel spielt mit 618 Kegeln Bahnrekord U18
000265 25.01.2020 SG Rositz/Meuselwitz - SV Stahl Unterwellenborn 6 : 2 3392 : 3348
000268 01.02.2020 SV Stahl Unterwellenborn - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 2 : 6 3227 : 3365
000271 22.02.2020 SKK Gut Holz Weida - SV Stahl Unterwellenborn 6 : 2 3175 : 3129

Anmerkung: Spielverlegung auf Antrag von Weida
000277 15.02.2020 SV Stahl Unterwellenborn - TSV Elstertal Bad Köstritz 2 : 6 3048 : 3235
000283 07.03.2020 SV 1883 Schwarza - SV Stahl Unterwellenborn 5 : 3 3193 : 3192
000289 21.03.2020 SV Stahl Unterwellenborn - SG Rositz/Meuselwitz II

Einzel-Durchschnitte SV Stahl Unterwellenborn

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Bauer, Christian m 26 SV Stahl Unterwellenborn 17 363,4 173,1 5,6 536,5 8 363,6 177,6 5,3 541,3 9 363,2 169,1 5,9 532,3
2 Bauer, Ralph m 60 SV Stahl Unterwellenborn 1 349,0 136,0 11,0 485,0 1 349,0 136,0 11,0 485,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
3 Bliesath, Lars m 40 SV Stahl Unterwellenborn 16 374,1 192,7 3,6 566,8 8 375,6 192,6 3,4 568,3 8 372,5 192,8 3,9 565,3
4 Geißler, Henry m 49 SV Stahl Unterwellenborn 15 357,1 164,6 7,0 521,7 7 358,3 170,0 5,6 528,3 8 356,1 159,9 8,3 516,0
5 Kirchner, Maik m 56 SV Stahl Unterwellenborn 10 352,2 158,6 8,0 510,8 4 351,5 159,3 9,8 510,8 6 352,7 158,2 6,8 510,8
6 Krause, Heiko m 48 SV Stahl Unterwellenborn 14 363,4 174,1 6,3 537,6 7 369,4 173,0 5,9 542,4 7 357,4 175,3 6,7 532,7
7 Lautenschläger, Sven m 37 SV Stahl Unterwellenborn 6 361,7 159,3 7,0 521,0 3 361,3 172,0 5,7 533,3 3 362,0 146,7 8,3 508,7
8 Meckel, Lutz m 52 SV Stahl Unterwellenborn 1 374,0 152,0 7,0 526,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 374,0 152,0 7,0 526,0
9 Meyer, Heinz m 72 SV Stahl Unterwellenborn 4 351,3 150,5 8,0 501,8 1 355,0 152,0 5,0 507,0 3 350,0 150,0 9,0 500,0
10 Obenauf, Matthias m 38 SV Stahl Unterwellenborn 16 361,3 173,5 5,1 534,8 7 360,4 173,7 5,1 534,1 9 362,0 173,3 5,1 535,3