Ergebnisliste 2020/2021 Landesliga Männer Staffel I

Spielplan Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
000201 19.09.2020 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - SV Wernburg II 3099 : 3054 6 : 2 2 : 0
000202 19.09.2020 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - KSV Germania 1990 Neustadt 3126 : 3221 3 : 5 0 : 2
000203 19.09.2020 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SKK Gut Holz Weida 3285 : 3207 6 : 2 2 : 0
000204 19.09.2020 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSC Turbine Schmölln 3103 : 3112 3 : 5 0 : 2
000205 TSV Elstertal Bad Köstritz - spielfrei
2. Spieltag
000206 26.09.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - LSV Wolfersdorf 3349 : 3041 6 : 2 2 : 0
000207 26.09.2020 15:30 Uhr SV Wernburg II - TSV Elstertal Bad Köstritz 3441 : 3285 6 : 2 2 : 0
000208 12.12.2020 13:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - ThSV Wünschendorf

Anmerkung: Spielverlegung auf Wunsch von Wünschendorf.
000209 26.09.2020 14:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SG Rositz/Meuselwitz 3133 : 3045 6 : 2 2 : 0
000210 spielfrei - SG Bad Sulza/ Niedertrebra
3. Spieltag
000211 10.10.2020 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - SKK Gut Holz Weida 3008 : 3092 3 : 5 0 : 2

Anmerkung: Spielverlegung auf Antrag von Wolfersdorf
000212 03.10.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SV Wernburg II 3364 : 3423 2 : 6 0 : 2
000213 10.10.2020 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - KSC Turbine Schmölln 3198 : 3155 6 : 2 2 : 0
000214 SG Rositz/Meuselwitz - spielfrei
000215 10.10.2020 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3405 : 3390 6 : 2 2 : 0

Anmerkung: Kostenfrei verlegt wegen u23 Länderspiel am 03.10.2020.
4. Spieltag
000216 17.10.2020 14:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - LSV Wolfersdorf 3124 : 3167 3 : 5 0 : 2
000217 17.10.2020 15:30 Uhr SV Wernburg II - SKK Gut Holz Weida 3415 : 3376 6 : 2 2 : 0
000218 spielfrei - ThSV Wünschendorf
000219 17.10.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - TSV Elstertal Bad Köstritz 3347 : 3260 6 : 2 2 : 0
000220 17.10.2020 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SG Rositz/Meuselwitz 3177 : 3096 6 : 2 2 : 0
5. Spieltag
000221 LSV Wolfersdorf - spielfrei
000222 31.10.2020 14:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SV Wernburg II 3323 : 3301 5 : 3 2 : 0
000223 31.10.2020 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3202 : 3222 3 : 5 0 : 2
000224 31.10.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SKK Gut Holz Weida

Anmerkung: Spiel wurde wegen Krankheit mehrerer Spieler von Weida abgesagt.
000225 31.10.2020 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - TSV Elstertal Bad Köstritz

Anmerkung: Das Spiel wurde coronabedingt verlegt. Ein neuer Termin ist noch offen.
6. Spieltag
000226 07.11.2020 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - LSV Wolfersdorf
000227 spielfrei - SV Wernburg II
000228 07.11.2020 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - ThSV Wünschendorf
000229 07.11.2020 14:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - KSV Germania 1990 Neustadt
000230 07.11.2020 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SKK Gut Holz Weida
7. Spieltag
000231 21.11.2020 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - SG Rositz/Meuselwitz
000232 21.11.2020 15:30 Uhr SV Wernburg II - SG Bad Sulza/ Niedertrebra
000233 24.10.2020 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - TSV Elstertal Bad Köstritz 3203 : 3319 3 : 5 0 : 2
000234 KSV Germania 1990 Neustadt - spielfrei
000235 21.11.2020 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - KSC Turbine Schmölln
8. Spieltag
000236 14.11.2020 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - LSV Wolfersdorf
000237 28.11.2020 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SV Wernburg II
000238 28.11.2020 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSV Germania 1990 Neustadt
000239 spielfrei - SKK Gut Holz Weida
000240 28.11.2020 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - KSC Turbine Schmölln
9. Spieltag
000241 05.12.2020 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - TSV Elstertal Bad Köstritz
000242 05.12.2020 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SV Wernburg II
000243 05.12.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SG Rositz/Meuselwitz
000244 05.12.2020 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SG Bad Sulza/ Niedertrebra
000245 KSC Turbine Schmölln - spielfrei
10. Spieltag
000246 12.12.2020 15:30 Uhr SV Wernburg II - LSV Wolfersdorf
000247 19.12.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - ThSV Wünschendorf
000248 19.12.2020 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SG Rositz/Meuselwitz
000249 19.12.2020 14:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SG Bad Sulza/ Niedertrebra
000250 spielfrei - TSV Elstertal Bad Köstritz
11. Spieltag
000251 09.01.2021 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - KSV Germania 1990 Neustadt
000252 09.01.2021 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SV Wernburg II
000253 23.01.2021 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SKK Gut Holz Weida
000254 09.01.2021 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSC Turbine Schmölln
000255 SG Bad Sulza/ Niedertrebra - spielfrei
12. Spieltag
000256 16.01.2021 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - LSV Wolfersdorf
000257 16.01.2021 15:30 Uhr SV Wernburg II - KSV Germania 1990 Neustadt
000258 16.01.2021 14:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - ThSV Wünschendorf
000259 spielfrei - SG Rositz/Meuselwitz
000260 23.01.2021 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - TSV Elstertal Bad Köstritz
13. Spieltag
000261 30.01.2021 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - KSC Turbine Schmölln
000262 30.01.2021 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SV Wernburg II
000263 ThSV Wünschendorf - spielfrei
000264 30.01.2021 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - KSV Germania 1990 Neustadt
000265 30.01.2021 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra
14. Spieltag
000266 spielfrei - LSV Wolfersdorf
000267 06.02.2021 15:30 Uhr SV Wernburg II - KSC Turbine Schmölln
000268 27.02.2021 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - ThSV Wünschendorf
000269 06.02.2021 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - KSV Germania 1990 Neustadt
000270 06.02.2021 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SG Rositz/Meuselwitz
15. Spieltag
000271 20.02.2021 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - SG Bad Sulza/ Niedertrebra
000272 SV Wernburg II - spielfrei
000273 13.02.2021 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SG Rositz/Meuselwitz
000274 20.02.2021 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - KSC Turbine Schmölln
000275 20.02.2021 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - TSV Elstertal Bad Köstritz
16. Spieltag
000276 06.03.2021 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - LSV Wolfersdorf
000277 06.03.2021 15:30 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SV Wernburg II
000278 06.03.2021 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - ThSV Wünschendorf
000279 spielfrei - KSV Germania 1990 Neustadt
000280 06.03.2021 14:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SKK Gut Holz Weida
17. Spieltag
000281 20.03.2021 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - ThSV Wünschendorf
000282 20.03.2021 13:00 Uhr SV Wernburg II - SG Rositz/Meuselwitz
000283 20.03.2021 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SG Bad Sulza/ Niedertrebra
000284 SKK Gut Holz Weida - spielfrei
000285 20.03.2021 14:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - TSV Elstertal Bad Köstritz
18. Spieltag
000286 27.03.2021 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - LSV Wolfersdorf
000287 27.03.2021 15:30 Uhr SV Wernburg II - ThSV Wünschendorf
000288 27.03.2021 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSV Germania 1990 Neustadt
000289 27.03.2021 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SKK Gut Holz Weida
000290 spielfrei - KSC Turbine Schmölln