Ergebnisliste 2023/2024 Landesliga Männer Staffel I

Spielplan Landesliga Männer - Staffel I, Spieljahr 2023/2024

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP
1. Spieltag
000201 23.09.2023 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3433 : 3375 6 : 2  

000202 16.09.2023 13:00 Uhr TSV Eisenberg - TSV Motor Gispersleben 3320 : 3337 2 : 6  

000203 16.09.2023 11:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSV Hopfgarten 1978 3227 : 3279 2 : 6  

000204 16.09.2023 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - VfB Oberweimar 3256 : 3299 2 : 6  

000205 16.09.2023 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3304 : 3167 7 : 1  

2. Spieltag
000206 30.09.2023 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - TSV Elstertal Bad Köstritz 3281 : 3176 6 : 2  

000207 30.09.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SSV 1949 Weimar 3304 : 3302 5 : 3  
000208 24.09.2023 11:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - TSV Eisenberg 3357 : 3253 6 : 2  

000209 23.09.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar - SG Rositz/Meuselwitz 3134 : 3003 6 : 2  

000210 09.12.2023 08:30 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - KSV 1992 Kali Roßleben 3266 : 3197 4 : 4  

3. Spieltag
000211 14.10.2023 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - KSV Hopfgarten 1978 3501 : 3569 2 : 6  


Anmerkung: Hopfgarten spielt mit 3569 Kegeln Mannschaftsbahnrekord.
000212 14.10.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - TSV Motor Gispersleben 3238 : 3312 2 : 6  
000213 07.10.2023 13:00 Uhr TSV Eisenberg - VfB Oberweimar 3233 : 3160 6 : 2  

000214 07.10.2023 11:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3301 : 3132 7 : 1  

000215 07.10.2023 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar - KSV 1992 Kali Roßleben 2982 : 3232 3 : 5  


Anmerkung: Spielergebnis wegen eines Wechselfehlers beim SSV 1949 Weimar geändert.
4. Spieltag
000216 21.10.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar - TSV Elstertal Bad Köstritz 3186 : 2843 8 : 0  

000217 21.10.2023 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3299 : 3242 6 : 2  

000218 21.10.2023 09:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - TSV Eisenberg 3236 : 3113 6 : 2  

000219 21.10.2023 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SSV 1949 Weimar 3419 : 3254 7 : 1  

Anmerkung: MBR TSV Motor Gispersleben, EBR Spfr. Haucke, Patrick
000220 03.02.2024 09:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG Rositz/Meuselwitz 3288 : 3267 6 : 2  

Anmerkung: Spielverlegung auf Wunsch von Rositz/Meuselwitz
5. Spieltag
000221 17.02.2024 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3440 : 3349 5 : 3  

000222 28.10.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - VfB Oberweimar 3289 : 3284 5 : 3  

000223 28.10.2023 13:00 Uhr TSV Eisenberg - KSV 1992 Kali Roßleben 3224 : 3326 2 : 6  
000224 28.10.2023 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KSV Hopfgarten 1978 3351 : 3397 3 : 5  
000225 28.10.2023 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SSV 1949 Weimar 3297 : 3201 6 : 2  

6. Spieltag
000226 04.11.2023 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - KSV 1992 Kali Roßleben 3543 : 3380 7 : 1  

000227 11.11.2023 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3155 : 3100 6 : 2  

000228 11.11.2023 11:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - TSV Eisenberg 3356 : 3160 5 : 3  

000229 04.11.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar - TSV Motor Gispersleben 3177 : 3127 5 : 3  

000230 11.11.2023 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar - KSV Hopfgarten 1978 3299 : 3367 2.5 : 5.5  

7. Spieltag
000231 18.11.2023 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SG Rositz/Meuselwitz 3431 : 3319 6 : 2  

000232 18.11.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSV 1992 Kali Roßleben 3225 : 3249 3 : 5  
000233 18.11.2023 13:00 Uhr TSV Eisenberg - SSV 1949 Weimar 3279 : 3176 6 : 2  
000234 18.11.2023 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3262 : 3304 3 : 5  
000235 18.11.2023 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - VfB Oberweimar 3334 : 3337 3 : 5  

8. Spieltag
000236 09.12.2023 13:00 Uhr TSV Eisenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz 3261 : 3233 5 : 3  

000237 02.12.2023 11:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3135 : 3133 5 : 3  

000238 25.11.2023 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - TSV Motor Gispersleben 3243 : 3307 2 : 6  

000239 25.11.2023 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - KSV Hopfgarten 1978 3136 : 3206 3 : 5  

000240 25.11.2023 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar - VfB Oberweimar 3247 : 3287 3 : 5  

9. Spieltag
000241 27.01.2024 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SSV 1949 Weimar 3448 : 3217 7 : 1  

000242 16.12.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - TSV Eisenberg 3234 : 3209 4 : 4  
000243 16.12.2023 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SG Rositz/Meuselwitz 3104 : 3188 3 : 5  

000244 16.12.2023 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - KSV 1992 Kali Roßleben 3413 : 3368 6 : 2  


Anmerkung: Einzelbahnrekord durch Sebastian Wegiel mit 643 Kegel
000245 16.12.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3111 : 2986 6 : 2  

10. Spieltag
000246 06.01.2024 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - TSV Elstertal Bad Köstritz 3197 : 3263 2 : 6  

000247 17.02.2024 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - TSV Eisenberg 3250 : 3285 2 : 6  
000248 06.01.2024 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - SG Rositz/Meuselwitz 3393 : 3237 7 : 1  
000249 06.01.2024 13:00 Uhr VfB Oberweimar - KSV 1992 Kali Roßleben 3093 : 3214 1 : 7  

000250 06.01.2024 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - SSV 1949 Weimar 3210 : 2970 7 : 1  

11. Spieltag
000251 13.01.2024 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - TSV Motor Gispersleben 3392 : 3489 2 : 6  
000252 14.01.2024 10:00 Uhr SSV 1949 Weimar - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3158 : 3213 4 : 4  
000253 13.01.2024 13:00 Uhr TSV Eisenberg - KSV Hopfgarten 1978 3245 : 3419 1 : 7  
000254 13.01.2024 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - VfB Oberweimar 3218 : 3174 5 : 3  
000255 13.01.2024 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3305 : 3266 6 : 2  

12. Spieltag
000256 20.01.2024 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - TSV Elstertal Bad Köstritz 3348 : 3417 2 : 6  

000257 27.01.2024 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3423 : 3302 5 : 3  


Anmerkung: Gispersleben spielt mit 3423 Kegeln Mannschaftsbahnrekord
000258 20.01.2024 13:00 Uhr VfB Oberweimar - TSV Eisenberg 3242 : 3002 7 : 1  

000259 20.01.2024 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - SG Rositz/Meuselwitz 3048 : 3188 1 : 7  
000260 20.01.2024 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SSV 1949 Weimar 3322 : 3238 6 : 2  

13. Spieltag
000261 03.02.2024 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - VfB Oberweimar 3444 : 3367 6 : 2  

000262 03.02.2024 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSV Hopfgarten 1978 3348 : 3404 2 : 6  

Anmerkung: Einzelbahnrekord durch Eric Bechmann-Beier
000263 03.02.2024 13:00 Uhr TSV Eisenberg - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3223 : 3114 6 : 2  

000264 03.02.2024 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar - TSV Motor Gispersleben 3300 : 3277 5 : 3  

000265 27.01.2024 11:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSV 1992 Kali Roßleben 3280 : 3224 6 : 2  
14. Spieltag
000266 10.02.2024 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - TSV Elstertal Bad Köstritz 3283 : 3139 7 : 1  


Anmerkung: Zöllnitz mit 3283 neuer Mannschaftsbahnrekord
000267 10.02.2024 13:00 Uhr VfB Oberweimar - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3211 : 3137 5 : 3  

000268 10.02.2024 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - TSV Eisenberg 3315 : 3150 6 : 2  

000269 10.02.2024 11:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - TSV Motor Gispersleben 3406 : 3363 5 : 3  
000270 10.02.2024 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar - SG Rositz/Meuselwitz 3306 : 3193 7 : 1  
15. Spieltag
000271 24.02.2024 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - TSV Elstertal Bad Köstritz

000272 24.02.2024 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSV Rot-Weiß Zöllnitz
000273 24.02.2024 13:00 Uhr TSV Eisenberg - SG Rositz/Meuselwitz
000274 24.02.2024 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - VfB Oberweimar

000275 24.02.2024 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - SSV 1949 Weimar

16. Spieltag
000276 09.03.2024 11:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - TSV Elstertal Bad Köstritz

000277 02.03.2024 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG Bad Sulza/ Niedertrebra

000278 02.03.2024 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar - TSV Eisenberg

000279 02.03.2024 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - TSV Motor Gispersleben

000280 02.03.2024 13:00 Uhr VfB Oberweimar - KSV Hopfgarten 1978

17. Spieltag
000281 16.03.2024 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - TSV Eisenberg

000282 16.03.2024 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SG Rositz/Meuselwitz

000283 09.03.2024 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KSV 1992 Kali Roßleben

000284 16.03.2024 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - KSV Rot-Weiß Zöllnitz

000285 16.03.2024 13:00 Uhr VfB Oberweimar - SSV 1949 Weimar

18. Spieltag
000286 23.03.2024 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar - TSV Elstertal Bad Köstritz

000287 23.03.2024 13:00 Uhr TSV Eisenberg - SG Bad Sulza/ Niedertrebra

000288 23.03.2024 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - TSV Motor Gispersleben

000289 27.12.2023 13:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - KSV Hopfgarten 1978 3298 : 3370 3 : 5  

000290 23.03.2024 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - VfB Oberweimar