Ergebnisliste 2022/23 Landesliga Männer Staffel I

Spielplan Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2022/2023

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP
1. Spieltag
000201 17.09.2022 15:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - TKC Altenburg 3174 : 3111 6 : 2
000202 10.09.2022 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - ThSV Wünschendorf 3317 : 3167 7 : 1

000203 17.09.2022 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3110 : 3102 5 : 3

000204 12.11.2022 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSV 1992 Kali Roßleben 3151 : 3273 2 : 6
000205 26.11.2022 13:00 Uhr VfB Oberweimar - SV Stahl Unterwellenborn 3153 : 3172 2 : 6

2. Spieltag
000206 24.09.2022 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - KSC Turbine Schmölln 3128 : 3177 2 : 6
000207 24.09.2022 13:00 Uhr TKC Altenburg - VfB Oberweimar 3312 : 3122 6 : 2

000208 24.09.2022 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - SG Rositz/Meuselwitz 3126 : 3156 2 : 6

000209 24.09.2022 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - KSV Germania 1990 Neustadt 3291 : 3249 5 : 3

000210 09.10.2022 10:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3228 : 3283 3 : 5

3. Spieltag
000211 01.10.2022 15:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3117 : 3051 5 : 3
000212 17.12.2022 13:00 Uhr TKC Altenburg - ThSV Wünschendorf 3222 : 3194 6 : 2

000213 01.10.2022 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSV 1992 Kali Roßleben 3328 : 3291 5 : 3
000214 01.10.2022 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SV Stahl Unterwellenborn 3244 : 3250 2 : 6
000215 02.10.2022 09:00 Uhr VfB Oberweimar - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3107 : 3106 5 : 3

4. Spieltag
000216 15.10.2022 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - KSC Turbine Schmölln 3211 : 3188 6 : 2
000217 15.10.2022 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - TKC Altenburg 3182 : 3073 6 : 2

000218 15.10.2022 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - SG Rositz/Meuselwitz 3206 : 3218 3 : 5
000219 15.10.2022 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - VfB Oberweimar 3311 : 3424 2 : 6

000220 15.10.2022 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSV Germania 1990 Neustadt 3288 : 3365 1.5 : 6.5
5. Spieltag
000221 22.10.2022 15:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SV Stahl Unterwellenborn 3100 : 3217 2 : 6
000222 22.10.2022 13:00 Uhr TKC Altenburg - KSV 1992 Kali Roßleben 3296 : 3417 2 : 6


Anmerkung: Mannschaftsbahnrekord von Roßleben mit 3417 Kegeln.
ü50 Bahnrekord durch Andreas Kurze mit 608 Kegeln
000223 22.10.2022 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3322 : 3328 2 : 6
000224 18.02.2023 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - KSV Rot-Weiß Zöllnitz


Anmerkung: von Zöllnitz Spielverlegung gewünscht
000225 22.10.2022 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - VfB Oberweimar 3222 : 3168 5 : 3
6. Spieltag
000226 29.10.2022 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSC Turbine Schmölln 3306 : 3241 6 : 2
000227 29.10.2022 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - TKC Altenburg 3236 : 3134 6 : 2

000228 29.10.2022 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SG Rositz/Meuselwitz 3346 : 3102 6.5 : 1.5
000229 29.10.2022 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - ThSV Wünschendorf 3325 : 3162 7 : 1

000230 29.10.2022 13:00 Uhr VfB Oberweimar - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3131 : 2875 8 : 0
7. Spieltag
000231 05.11.2022 15:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - KSV Germania 1990 Neustadt 3112 : 3185 2 : 6
000232 05.11.2022 13:00 Uhr TKC Altenburg - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3278 : 3311 2 : 6
000233 05.11.2022 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - VfB Oberweimar 3291 : 3426 1 : 7

000234 05.11.2022 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SV Stahl Unterwellenborn 3277 : 3069 6 : 2

000235 05.11.2022 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - KSV 1992 Kali Roßleben 3148 : 3196 2 : 6

8. Spieltag
000236 19.11.2022 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSC Turbine Schmölln 3354 : 3325 5 : 3
000237 19.11.2022 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - TKC Altenburg 8 : 0

Anmerkung: Altenburg nicht angetreten (Dbst. 2.6 Ergänzung 1.)
000238 19.11.2022 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - ThSV Wünschendorf 3284 : 3388 2 : 6

Anmerkung: Wünschendorf spielt mit 3388 Kegeln Mannschaftsbahnrekord
000239 19.11.2022 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3165 : 3184 3 : 5

000240 19.11.2022 13:00 Uhr VfB Oberweimar - KSV 1992 Kali Roßleben 3145 : 3075 4 : 4


Anmerkung: Thomas Heyne spielt mit 622 Kegeln Bahnrekord in der AK ü50
9. Spieltag
000241 03.12.2022 15:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - VfB Oberweimar 3265 : 3171 6 : 2
000242 03.12.2022 13:00 Uhr TKC Altenburg - SG Rositz/Meuselwitz 3298 : 3253 4 : 4
000243 03.12.2022 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - KSV Germania 1990 Neustadt 3252 : 3426 1 : 7


Anmerkung: Neustadt spielt Mannschaftsbahnrekord 3426 Kegel.
000244 03.12.2022 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3193 : 3202 2 : 6
000245 03.12.2022 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SV Stahl Unterwellenborn 3262 : 3280 2 : 6

10. Spieltag
000246 07.01.2023 13:00 Uhr TKC Altenburg - KSC Turbine Schmölln 3269 : 3122 6 : 2

000247 07.01.2023 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SG Rositz/Meuselwitz 3192 : 3297 3 : 5

000248 07.01.2023 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - KSV Germania 1990 Neustadt 3204 : 3188 6 : 2

000249 07.01.2023 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3370 : 3372 3.5 : 4.5

000250 28.12.2022 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - VfB Oberweimar 3177 : 3277 2 : 6

11. Spieltag
000251 14.01.2023 15:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - ThSV Wünschendorf 3170 : 3223 4 : 4

000252 14.01.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar - TKC Altenburg 3175 : 3117 5 : 3

000253 14.01.2023 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSV Rot-Weiß Zöllnitz 3410 : 3294 6 : 2

000254 14.01.2023 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - KSV 1992 Kali Roßleben 3347 : 3277 6 : 2

000255 14.01.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SV Stahl Unterwellenborn 3240 : 3244 3 : 5

12. Spieltag
000256 21.01.2023 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - KSC Turbine Schmölln 3237 : 3041 7 : 1

000257 12.03.2023 10:00 Uhr ThSV Wünschendorf - TKC Altenburg


Anmerkung: Altenburg wünscht Spielverlegung
000258 21.01.2023 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG Rositz/Meuselwitz 3278 : 3287 3 : 5

000259 21.01.2023 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - KSV Germania 1990 Neustadt 3290 : 3190 6 : 2

000260 28.01.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - VfB Oberweimar 3321 : 3240 5 : 3

13. Spieltag
000261 04.02.2023 15:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - KSV 1992 Kali Roßleben

000262 04.02.2023 13:00 Uhr TKC Altenburg - KSV Rot-Weiß Zöllnitz

000263 04.02.2023 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SV Stahl Unterwellenborn

000264 04.02.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar - ThSV Wünschendorf

000265 04.02.2023 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SG Bad Sulza/ Niedertrebra

14. Spieltag
000266 11.02.2023 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - KSC Turbine Schmölln

000267 11.02.2023 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - TKC Altenburg

000268 25.02.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SG Rositz/Meuselwitz

000269 11.02.2023 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - ThSV Wünschendorf

000270 11.02.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar - KSV Germania 1990 Neustadt

15. Spieltag
000271 04.03.2023 15:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SG Bad Sulza/ Niedertrebra

000272 04.03.2023 13:00 Uhr TKC Altenburg - SV Stahl Unterwellenborn

000273 04.03.2023 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSV Germania 1990 Neustadt

000274 04.03.2023 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - KSV 1992 Kali Roßleben

000275 04.03.2023 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - VfB Oberweimar

16. Spieltag
000276 11.03.2023 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - KSC Turbine Schmölln

000277 11.03.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - TKC Altenburg

000278 11.03.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar - SG Rositz/Meuselwitz

000279 11.03.2023 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - ThSV Wünschendorf

000280 11.03.2023 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - KSV Rot-Weiß Zöllnitz

17. Spieltag
000281 18.03.2023 15:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SG Rositz/Meuselwitz

000282 18.03.2023 13:00 Uhr TKC Altenburg - KSV Germania 1990 Neustadt

000283 18.03.2023 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SG Bad Sulza/ Niedertrebra

000284 18.03.2023 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - SV Stahl Unterwellenborn

000285 18.03.2023 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - VfB Oberweimar

18. Spieltag
000286 25.03.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar - KSC Turbine Schmölln

000287 25.03.2023 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - TKC Altenburg

000288 25.03.2023 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - ThSV Wünschendorf

000289 25.03.2023 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSV Rot-Weiß Zöllnitz

000290 25.03.2023 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - KSV 1992 Kali Roßleben