Ergebnisliste Thüringenliga 2022/2023 Männer

4. Spieltag

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2021/2022

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP
000116 16.10.2021 Thamsbrücker SV 1922 - KTV Zeulenroda 3366 : 3385 2 : 6

000117 16.10.2021 SpVgg Rudolstadt - SG 1951 Sonneberg 3397 : 3390 5 : 3

000119 17.10.2021 KC Gut Holz Kaltensundheim - SV Carl Zeiss Jena 3272 : 3321 2 : 6

000120 16.10.2021 TSG Apolda - SV Eintracht Rieth 3072 : 3076 3 : 5


Tabellenstand, 4. Spieltag

Pos. Mannschaft SP TP MP
1 KTV Zeulenroda 4 7 : 1 23,0
2 SV Carl Zeiss Jena 3 6 : 0 18,0
3 SG Aue Großbrembach 3 6 : 0 17,0
4 SpVgg Rudolstadt 4 4 : 4 16,0
5 Thamsbrücker SV 1922 4 4 : 4 16,0
6 SV Eintracht Rieth 3 3 : 3 10,0
7 KC Gut Holz Kaltensundheim 4 2 : 6 13,0
8 TSG Apolda 3 0 : 6 8,0
9 SG 1951 Sonneberg 4 0 : 8 7,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2021/2022

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 39 KTV Zeulenroda 4 385,5 220,8 3,0 606,3 2 382,0 210,5 3,0 592,5 2 389,0 231,0 3,0 620,0
2 Sauerteig, Robert m 32 SG 1951 Sonneberg 4 368,8 212,0 2,0 580,8 2 364,5 189,5 2,0 554,0 2 373,0 234,5 2,0 607,5
3 Hofmann, Markus m 29 SG Aue Großbrembach 3 372,0 195,0 2,0 567,0 2 361,5 187,5 1,5 549,0 1 393,0 210,0 3,0 603,0
4 Zinner, Martin m 34 SG 1951 Sonneberg 4 361,0 194,8 4,5 555,8 2 346,0 173,0 3,5 519,0 2 376,0 216,5 5,5 592,5
5 Kunstmann, Gregor m 56 SpVgg Rudolstadt 2 390,5 202,0 4,5 592,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 390,5 202,0 4,5 592,5
6 Iffland, Jörg m 49 SpVgg Rudolstadt 4 386,3 196,3 4,5 582,5 2 370,5 203,5 1,5 574,0 2 402,0 189,0 7,5 591,0
7 Taubert, Rene m 44 SG 1951 Sonneberg 4 369,3 185,8 3,8 555,0 2 356,5 170,0 2,0 526,5 2 382,0 201,5 5,5 583,5
8 Tolzin, Christian m 44 SV Carl Zeiss Jena 3 374,0 193,3 6,3 567,3 1 357,0 179,0 7,0 536,0 2 382,5 200,5 6,0 583,0
9 Hahn, Ronny m 35 KTV Zeulenroda 3 400,3 197,0 2,0 597,3 1 417,0 209,0 1,0 626,0 2 392,0 191,0 2,5 583,0
10 Graupeter, Ronny m 44 SG Aue Großbrembach 2 367,5 179,0 7,5 546,5 1 346,0 165,0 9,0 511,0 1 389,0 193,0 6,0 582,0
11 Spremberg, Denny m 32 SG Aue Großbrembach 3 380,3 176,0 4,7 556,3 2 369,0 176,5 4,0 545,5 1 403,0 175,0 6,0 578,0
12 Wuchert, Lorenz m 57 KC Gut Holz Kaltensundheim 1 352,0 221,0 1,0 573,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 352,0 221,0 1,0 573,0
13 Vopel, Christian m 37 TSG Apolda 3 374,3 170,7 3,0 545,0 2 365,5 166,0 3,0 531,5 1 392,0 180,0 3,0 572,0
14 Nagel, Christopher m 39 SG Aue Großbrembach 3 372,3 179,0 4,0 551,3 2 361,0 180,0 2,5 541,0 1 395,0 177,0 7,0 572,0
15 Böhm-Schweizer, Martin m 53 SpVgg Rudolstadt 4 376,8 193,5 3,5 570,3 2 374,5 197,0 1,5 571,5 2 379,0 190,0 5,5 569,0
16 Heinig, Lars m 32 KTV Zeulenroda 4 372,8 217,5 1,5 590,3 2 384,5 227,5 2,5 612,0 2 361,0 207,5 0,5 568,5
17 Adelmann, Kai m 34 SV Eintracht Rieth 2 363,5 202,5 3,0 566,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 363,5 202,5 3,0 566,0
18 Büttner, Silvio m 43 SG 1951 Sonneberg 4 373,5 171,8 2,8 545,3 2 370,5 156,5 4,0 527,0 2 376,5 187,0 1,5 563,5
19 Müller, Stefan m 47 TSG Apolda 3 360,3 176,3 4,0 536,7 2 358,5 165,0 4,5 523,5 1 364,0 199,0 3,0 563,0
20 Heinemann, Max m 25 SpVgg Rudolstadt 4 367,0 197,3 3,8 564,3 2 368,0 198,5 5,5 566,5 2 366,0 196,0 2,0 562,0
21 Wiedenhöft, Torsten m 52 KTV Zeulenroda 4 370,5 207,0 4,3 577,5 2 386,0 209,0 3,5 595,0 2 355,0 205,0 5,0 560,0
22 Jäger, Patrick m 29 SV Carl Zeiss Jena 2 372,5 185,0 3,0 557,5 1 377,0 180,0 3,0 557,0 1 368,0 190,0 3,0 558,0
23 Zorn, Christian m 32 TSG Apolda 2 356,0 176,0 5,5 532,0 1 349,0 160,0 6,0 509,0 1 363,0 192,0 5,0 555,0
24 Pfotenhauer, Lutz m 45 SpVgg Rudolstadt 4 379,0 183,8 4,8 562,8 2 378,0 192,5 4,5 570,5 2 380,0 175,0 5,0 555,0
25 Stephan, Rene m 47 SpVgg Rudolstadt 4 375,0 174,3 6,3 549,3 2 365,0 180,0 4,5 545,0 2 385,0 168,5 8,0 553,5
26 Roth, Frank m 64 TSG Apolda 3 357,0 173,0 4,0 530,0 2 353,0 166,0 5,0 519,0 1 365,0 187,0 2,0 552,0
27 Pöschel, Andre m 41 Thamsbrücker SV 1922 3 369,0 193,3 4,0 562,3 2 367,0 201,0 4,5 568,0 1 373,0 178,0 3,0 551,0
28 Zitzmann, Mario m 45 SG 1951 Sonneberg 4 362,3 166,3 7,3 528,5 2 354,0 154,5 6,5 508,5 2 370,5 178,0 8,0 548,5
29 Bocklisch, Max m 38 SV Carl Zeiss Jena 3 363,0 196,7 2,3 559,7 1 398,0 184,0 5,0 582,0 2 345,5 203,0 1,0 548,5
30 Caspar, Falk m 45 SG Aue Großbrembach 3 361,0 174,3 5,0 535,3 2 358,0 171,5 5,5 529,5 1 367,0 180,0 4,0 547,0
31 Hesse, Jannis m 17 SV Carl Zeiss Jena 3 366,0 192,3 5,3 558,3 1 380,0 206,0 8,0 586,0 2 359,0 185,5 4,0 544,5
32 Hössel, Pascal m 22 KC Gut Holz Kaltensundheim 1 361,0 183,0 4,0 544,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 361,0 183,0 4,0 544,0
33 Karpe, Justin m 20 SG Aue Großbrembach 3 365,3 161,3 5,0 526,7 2 360,5 158,5 5,0 519,0 1 375,0 167,0 5,0 542,0
34 Keil, Benjamin m 33 Thamsbrücker SV 1922 4 375,5 204,3 1,8 579,8 2 398,5 219,5 1,5 618,0 2 352,5 189,0 2,0 541,5
35 Bracke, Jens m 33 KC Gut Holz Kaltensundheim 4 355,3 186,5 1,8 541,8 2 359,5 185,0 2,0 544,5 2 351,0 188,0 1,5 539,0
36 Jäger, Karol m 53 SV Carl Zeiss Jena 1 362,0 177,0 12,0 539,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 362,0 177,0 12,0 539,0
37 Kreußel, Uwe m 53 SV Eintracht Rieth 3 362,7 194,7 4,3 557,3 1 384,0 215,0 1,0 599,0 2 352,0 184,5 6,0 536,5
38 Mausolf, Tom m 21 SV Eintracht Rieth 2 369,5 166,5 6,5 536,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 369,5 166,5 6,5 536,0
39 Rother, Johannes m 23 SV Carl Zeiss Jena 2 353,5 168,5 7,0 522,0 1 357,0 155,0 7,0 512,0 1 350,0 182,0 7,0 532,0
40 Schmuck, Adrian m 24 KC Gut Holz Kaltensundheim 4 364,3 183,8 3,3 548,0 2 378,0 188,5 3,5 566,5 2 350,5 179,0 3,0 529,5
41 Beck, Ronny m 57 SG 1951 Sonneberg 3 348,0 166,3 4,3 514,3 2 341,0 167,5 4,0 508,5 1 362,0 164,0 5,0 526,0
42 Wolfram, Felix m 33 KTV Zeulenroda 4 376,5 175,5 6,3 552,0 2 396,5 182,0 5,5 578,5 2 356,5 169,0 7,0 525,5
43 Gutermann, Stephan m 36 Thamsbrücker SV 1922 2 348,0 176,0 4,5 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 348,0 176,0 4,5 524,0
44 Oehrl, Vincent m 22 SV Eintracht Rieth 2 368,0 164,0 4,5 532,0 1 371,0 169,0 4,0 540,0 1 365,0 159,0 5,0 524,0
45 Lückert, Andreas m 27 KC Gut Holz Kaltensundheim 3 367,7 184,7 4,3 552,3 2 372,5 194,5 2,5 567,0 1 358,0 165,0 8,0 523,0
46 Oehrl, Sven m 52 SV Eintracht Rieth 3 362,0 158,0 5,3 520,0 1 358,0 157,0 5,0 515,0 2 364,0 158,5 5,5 522,5
47 Fox, Maik m 38 SV Carl Zeiss Jena 3 365,3 166,3 5,7 531,7 1 375,0 177,0 6,0 552,0 2 360,5 161,0 5,5 521,5
48 Frank, Jens m 54 SV Eintracht Rieth 3 366,0 159,3 11,0 525,3 1 370,0 164,0 10,0 534,0 2 364,0 157,0 11,5 521,0
49 Röthig, Sven m 33 Thamsbrücker SV 1922 4 360,8 174,8 2,8 535,5 2 380,5 173,0 4,0 553,5 2 341,0 176,5 1,5 517,5
50 Teichmann, Lucian m 30 Thamsbrücker SV 1922 3 375,7 174,0 5,0 549,7 2 389,0 178,0 4,0 567,0 1 349,0 166,0 7,0 515,0
51 Prager, Michael m 36 KTV Zeulenroda 3 352,3 180,0 7,3 532,3 1 386,0 193,0 8,0 579,0 2 335,5 173,5 7,0 509,0
52 Schmuck, Julian m 21 KC Gut Holz Kaltensundheim 3 358,0 178,0 3,3 536,0 2 368,5 182,0 3,0 550,5 1 337,0 170,0 4,0 507,0
53 Rinne, Torsten m 49 TSG Apolda 2 343,0 156,0 6,0 499,0 1 329,0 162,0 4,0 491,0 1 357,0 150,0 8,0 507,0
54 Ziegner, Ramon m 21 KC Gut Holz Kaltensundheim 3 353,3 183,0 4,0 536,3 2 366,5 185,0 5,0 551,5 1 327,0 179,0 2,0 506,0
55 Richter, Dominik-Max m 26 SV Carl Zeiss Jena 1 348,0 156,0 6,0 504,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 348,0 156,0 6,0 504,0
56 Hädrich, Olaf m 53 TSG Apolda 2 342,0 160,0 5,5 502,0 1 346,0 154,0 5,0 500,0 1 338,0 166,0 6,0 504,0
57 Nolda, Michael m 38 KC Gut Holz Kaltensundheim 3 352,0 152,0 8,3 504,0 1 349,0 161,0 9,0 510,0 2 353,5 147,5 8,0 501,0
58 Keßler, Stefan m 43 SV Eintracht Rieth 2 360,0 199,0 3,5 559,0 1 394,0 225,0 3,0 619,0 1 326,0 173,0 4,0 499,0
59 Preuß, Tobias m 49 Thamsbrücker SV 1922 2 364,0 169,5 6,0 533,5 1 383,0 193,0 7,0 576,0 1 345,0 146,0 5,0 491,0
60 Eckart, Karsten m 46 Thamsbrücker SV 1922 2 344,5 154,5 7,5 499,0 1 362,0 150,0 6,0 512,0 1 327,0 159,0 9,0 486,0
61 Nävie, Jan m 24 KC Gut Holz Kaltensundheim 1 332,0 154,0 8,0 486,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 332,0 154,0 8,0 486,0
62 Hertel, Jan Julian m 16 Thamsbrücker SV 1922 1 357,0 211,0 5,0 568,0 1 357,0 211,0 5,0 568,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
63 Barth, Thomas m 51 SpVgg Rudolstadt 2 375,5 174,5 4,5 550,0 2 375,5 174,5 4,5 550,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
64 Vopel, Thomas m 65 TSG Apolda 1 346,0 145,0 12,0 491,0 1 346,0 145,0 12,0 491,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
65 Härcher, Heiko m 53 TSG Apolda 1 318,0 129,0 15,0 447,0 1 318,0 129,0 15,0 447,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
66 Borger, Raik m 31 KTV Zeulenroda 1 406,0 195,0 6,0 601,0 1 406,0 195,0 6,0 601,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
67 Markerdt, Rüdiger m 61 Thamsbrücker SV 1922 1 367,0 150,0 5,0 517,0 1 367,0 150,0 5,0 517,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
68 Karpe, Christian m 48 SG Aue Großbrembach 1 339,0 168,0 3,0 507,0 1 339,0 168,0 3,0 507,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0