Ergebnisliste Thüringenliga 2018/2019 Männer

9. Spieltag

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0141 24.11.2018 SV Blau-Weiß Auma - TSG Apolda 3495 : 3312 7 : 1 2 : 0
0142 24.11.2018 Ohrdrufer KSV - SV Eintracht Rieth 3326 : 3378 3 : 5 0 : 2
0143 24.11.2018 KSV Tiefenort 1920 - SpVgg Rudolstadt II 3318 : 3456 3 : 5 0 : 2

Anmerkung: Rudolstadt spielt Bahnrekord
Daniel Barth spielt mitt 662 Kegeln Bahnrekord
0144 24.11.2018 SG Oberroßla/Oßmannstedt - SG 1951 Sonneberg 3145 : 3240 2 : 6 0 : 2
0145 24.11.2018 KSV 1992 Kali Roßleben - KC Gut Holz Kaltensundheim 3204 : 3138 5 : 3 2 : 0

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Ohrdrufer KSV 9 Spiele 14 : 4 48,0 : 24,0
2 SV Eintracht Rieth 9 Spiele 14 : 4 45,5 : 26,5
3 SG 1951 Sonneberg 9 Spiele 11 : 7 38,0 : 34,0
4 KSV 1992 Kali Roßleben 9 Spiele 10 : 8 45,0 : 27,0
5 KC Gut Holz Kaltensundheim 9 Spiele 8 : 10 35,5 : 36,5
6 SpVgg Rudolstadt II 9 Spiele 8 : 10 34,0 : 38,0
7 TSG Apolda 9 Spiele 8 : 10 32,0 : 40,0
8 SG Oberroßla/Oßmannstedt 9 Spiele 7 : 11 28,0 : 44,0
9 SV Blau-Weiß Auma 9 Spiele 6 : 12 30,0 : 42,0
10 KSV Tiefenort 1920 9 Spiele 4 : 14 24,0 : 48,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Barth, Daniel m 20 SpVgg Rudolstadt II 3 395,3 237,3 0,0 632,7 2 386,5 231,5 0,0 618,0 1 413,0 249,0 0,0 662,0
2 Schunke, Marc m 36 Ohrdrufer KSV 8 384,6 209,6 1,0 594,3 4 383,5 199,0 1,0 582,5 4 385,8 220,3 1,0 606,0
3 Roland, Daniel m 41 KSV Tiefenort 1920 7 386,1 205,3 1,3 591,4 5 387,6 203,0 1,4 590,6 2 382,5 211,0 1,0 593,5
4 Heinemann, Max m 22 SpVgg Rudolstadt II 2 370,0 199,0 2,0 569,0 1 372,0 176,0 3,0 548,0 1 368,0 222,0 1,0 590,0
5 Müller, Lucas m 24 Ohrdrufer KSV 7 365,6 191,4 3,3 557,0 3 353,3 177,7 4,0 531,0 4 374,8 201,8 2,8 576,5
6 Oehrl, Sven m 49 SV Eintracht Rieth 9 363,9 219,3 2,3 583,2 5 354,8 234,4 1,8 589,2 4 375,3 200,5 3,0 575,8
7 Henke, Uwe m 57 Ohrdrufer KSV 9 380,2 183,7 3,8 563,9 5 380,6 174,6 3,0 555,2 4 379,8 195,0 4,8 574,8
8 Cyliax, Tobias m 32 SV Blau-Weiß Auma 7 374,4 198,0 2,4 572,4 5 376,4 196,8 2,4 573,2 2 369,5 201,0 2,5 570,5
9 Roth, Frank m 61 TSG Apolda 4 364,3 174,3 5,0 538,5 3 363,0 165,0 5,7 528,0 1 368,0 202,0 3,0 570,0
10 Henke, Oliver m 28 Ohrdrufer KSV 9 380,3 197,2 2,0 577,6 5 384,2 200,8 1,8 585,0 4 375,5 192,8 2,3 568,3