Ergebnisliste Thüringenliga 2018/2019 Männer

8. Spieltag

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0136 17.11.2018 SV Eintracht Rieth - SV Blau-Weiß Auma 3436 : 3411 7 : 1 2 : 0
0137 11.11.2018 SpVgg Rudolstadt II - Ohrdrufer KSV 3338 : 3444 2 : 6 0 : 2
0138 17.11.2018 SG 1951 Sonneberg - KSV Tiefenort 1920 3010 : 2941 5 : 3 2 : 0
0139 17.11.2018 KC Gut Holz Kaltensundheim - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3428 : 3182 8 : 0 2 : 0
0140 17.11.2018 TSG Apolda - KSV 1992 Kali Roßleben 3134 : 3071 5 : 3 2 : 0

Tabellenstand, 8. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Ohrdrufer KSV 8 Spiele 14 : 2 45,0 : 19,0
2 SV Eintracht Rieth 8 Spiele 12 : 4 40,5 : 23,5
3 SG 1951 Sonneberg 8 Spiele 9 : 7 32,0 : 32,0
4 KSV 1992 Kali Roßleben 8 Spiele 8 : 8 40,0 : 24,0
5 KC Gut Holz Kaltensundheim 8 Spiele 8 : 8 32,5 : 31,5
6 TSG Apolda 8 Spiele 8 : 8 31,0 : 33,0
7 SG Oberroßla/Oßmannstedt 8 Spiele 7 : 9 26,0 : 38,0
8 SpVgg Rudolstadt II 8 Spiele 6 : 10 29,0 : 35,0
9 SV Blau-Weiß Auma 8 Spiele 4 : 12 23,0 : 41,0
10 KSV Tiefenort 1920 8 Spiele 4 : 12 21,0 : 43,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schunke, Marc m 36 Ohrdrufer KSV 7 389,1 209,1 0,9 598,3 3 393,7 194,3 0,7 588,0 4 385,8 220,3 1,0 606,0
2 Roland, Daniel m 41 KSV Tiefenort 1920 6 383,0 202,8 1,5 585,8 4 383,3 198,8 1,8 582,0 2 382,5 211,0 1,0 593,5
3 Heinemann, Max m 22 SpVgg Rudolstadt II 2 370,0 199,0 2,0 569,0 1 372,0 176,0 3,0 548,0 1 368,0 222,0 1,0 590,0
4 Oehrl, Sven m 49 SV Eintracht Rieth 8 363,5 222,4 2,3 585,9 5 354,8 234,4 1,8 589,2 3 378,0 202,3 3,0 580,3
5 Müller, Lucas m 24 Ohrdrufer KSV 6 371,0 192,5 3,0 563,5 2 363,5 174,0 3,5 537,5 4 374,8 201,8 2,8 576,5
6 Henke, Uwe m 57 Ohrdrufer KSV 8 381,9 182,3 3,8 564,1 4 384,0 169,5 2,8 553,5 4 379,8 195,0 4,8 574,8
7 Wuchert, Lorenz m 54 KC Gut Holz Kaltensundheim 3 363,3 198,7 3,3 562,0 1 361,0 184,0 5,0 545,0 2 364,5 206,0 2,5 570,5
8 Cyliax, Tobias m 32 SV Blau-Weiß Auma 6 373,0 199,5 2,5 572,5 4 374,8 198,8 2,5 573,5 2 369,5 201,0 2,5 570,5
9 Henke, Oliver m 28 Ohrdrufer KSV 8 380,1 198,1 2,3 578,3 4 384,8 203,5 2,3 588,3 4 375,5 192,8 2,3 568,3
10 Müller, Stefan m 44 TSG Apolda 7 367,9 184,4 3,4 552,3 3 352,0 184,3 3,0 536,3 4 379,8 184,5 3,8 564,3