Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Senioren Staffel III

10. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
3437 06.01.2019 SV 1883 Langula II - SSV 1949 Weimar 1882 : 1954 1 : 5 0 : 2
3438 05.01.2019 TSV Motor Gispersleben II - BSG Fiskus Erfurt II 2041 : 1986 5 : 1 2 : 0
3439 05.01.2019 TSG Salza - TSV Motor Gispersleben 2081 : 2048 4 : 2 2 : 0

Anmerkung: Allerletzte Verwarnung an ML von Salza. Spielbericht wurde nicht laut Anweisung hochgeladen, obwohl mehrfach schriftlich darauf hingewiesen wurde. Beim nächsten Verstoß wird ein Verwarngeld ausgesprochen !!!
3440 05.01.2019 TSV 1860 Römhild - KSC 08 Ilmenau II 2058 : 2044 4 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 10. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SSV 1949 Weimar 10 Spiele 18 : 2 46,0 : 14,0
2 TSV Motor Gispersleben 10 Spiele 14 : 6 39,0 : 21,0
3 TSG Salza 10 Spiele 12 : 8 34,0 : 26,0
4 TSV Motor Gispersleben II 10 Spiele 9 : 11 27,0 : 33,0
5 KSC 08 Ilmenau II 9 Spiele 8 : 10 27,0 : 27,0
6 TSV 1860 Römhild 10 Spiele 8 : 12 25,0 : 35,0
7 SV 1883 Langula II 9 Spiele 5 : 13 17,0 : 37,0
8 BSG Fiskus Erfurt II 10 Spiele 4 : 16 19,0 : 41,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Köhler, Dirk m 52 BSG Fiskus Erfurt II 1 367,0 182,0 2,0 549,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 367,0 182,0 2,0 549,0
2 Fuchs, Peter m 61 TSV Motor Gispersleben 8 355,3 181,8 5,3 537,0 4 358,0 175,5 5,0 533,5 4 352,5 188,0 5,5 540,5
3 Lenters, Steffen m 54 TSV Motor Gispersleben 1 363,0 177,0 5,0 540,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 363,0 177,0 5,0 540,0
4 Licht, Udo m 58 TSV 1860 Römhild 3 373,7 175,7 9,3 549,3 2 382,0 175,5 10,0 557,5 1 357,0 176,0 8,0 533,0
5 Enders, Holger m 52 SSV 1949 Weimar 10 357,1 172,4 5,1 529,5 5 357,2 180,0 5,4 537,2 5 357,0 164,8 4,8 521,8
6 Papenfuß, Uwe m 58 KSC 08 Ilmenau II 8 358,4 172,5 5,9 530,9 5 362,0 174,4 4,8 536,4 3 352,3 169,3 7,7 521,7
7 Kleinschmidt Gerd m 66 SV 1883 Langula II 2 350,0 178,5 6,0 528,5 1 355,0 184,0 3,0 539,0 1 345,0 173,0 9,0 518,0
8 Henneberger, Udo m 64 TSV 1860 Römhild 4 354,8 159,0 9,3 513,8 2 363,5 147,0 11,0 510,5 2 346,0 171,0 7,5 517,0
9 Schubert, Rainer m 62 TSG Salza 10 354,4 164,9 6,4 519,3 5 351,6 171,4 4,2 523,0 5 357,2 158,4 8,6 515,6
10 Frisch, Erhard m 68 TSV Motor Gispersleben II 7 346,1 166,3 5,9 512,4 2 344,0 161,0 4,5 505,0 5 347,0 168,4 6,4 515,4