Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Senioren Staffel III

10. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
3437 06.01.2019 SV 1883 Langula II - SSV 1949 Weimar 1882 : 1954 1 : 5 0 : 2
3438 05.01.2019 TSV Motor Gispersleben II - BSG Fiskus Erfurt II 2041 : 1986 5 : 1 2 : 0
3439 05.01.2019 TSG Salza - TSV Motor Gispersleben 2081 : 2048 4 : 2 2 : 0
3440 05.01.2019 TSV 1860 Römhild - KSC 08 Ilmenau II 2058 : 2044 4 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 10. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SSV 1949 Weimar 10 Spiele 18 : 2 46,0 : 14,0
2 TSV Motor Gispersleben 10 Spiele 14 : 6 39,0 : 21,0
3 TSG Salza 10 Spiele 12 : 8 34,0 : 26,0
4 TSV Motor Gispersleben II 10 Spiele 9 : 11 27,0 : 33,0
5 KSC 08 Ilmenau II 10 Spiele 8 : 12 27,0 : 33,0
6 TSV 1860 Römhild 10 Spiele 8 : 12 25,0 : 35,0
7 SV 1883 Langula II 10 Spiele 7 : 13 23,0 : 37,0
8 BSG Fiskus Erfurt II 10 Spiele 4 : 16 19,0 : 41,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Köhler, Dirk m 52 BSG Fiskus Erfurt II 1 367,0 182,0 2,0 549,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 367,0 182,0 2,0 549,0
2 Fuchs, Peter m 61 TSV Motor Gispersleben 8 355,3 181,8 5,3 537,0 4 358,0 175,5 5,0 533,5 4 352,5 188,0 5,5 540,5
3 Lenters, Steffen m 54 TSV Motor Gispersleben 1 363,0 177,0 5,0 540,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 363,0 177,0 5,0 540,0
4 Licht, Udo m 58 TSV 1860 Römhild 3 373,7 175,7 9,3 549,3 2 382,0 175,5 10,0 557,5 1 357,0 176,0 8,0 533,0
5 Enders, Holger m 52 SSV 1949 Weimar 10 357,1 172,4 5,1 529,5 5 357,2 180,0 5,4 537,2 5 357,0 164,8 4,8 521,8
6 Papenfuß, Uwe m 58 KSC 08 Ilmenau II 8 358,4 172,5 5,9 530,9 5 362,0 174,4 4,8 536,4 3 352,3 169,3 7,7 521,7
7 Kleinschmidt, Gerd m 66 SV 1883 Langula II 2 350,0 178,5 6,0 528,5 1 355,0 184,0 3,0 539,0 1 345,0 173,0 9,0 518,0
8 Henneberger, Udo m 64 TSV 1860 Römhild 4 354,8 159,0 9,3 513,8 2 363,5 147,0 11,0 510,5 2 346,0 171,0 7,5 517,0
9 Schubert, Rainer m 62 TSG Salza 10 354,4 164,9 6,4 519,3 5 351,6 171,4 4,2 523,0 5 357,2 158,4 8,6 515,6
10 Frisch, Erhard m 68 TSV Motor Gispersleben II 7 346,1 166,3 5,9 512,4 2 344,0 161,0 4,5 505,0 5 347,0 168,4 6,4 515,4