Ergebnisliste 2018/2019 Landesklasse Frauen Staffel I

2. Spieltag

Landesklasse Frauen - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
2305 spielfrei - TKC Altenburg
2306 23.09.2018 SV Starkenberg - SG Langenwolschendorf 1860 : 1979 2 : 4 0 : 2
2307 23.09.2018 SG Merkendorf - TSV Eisenberg 2044 : 2061 2 : 4 0 : 2
2308 23.09.2018 ThSV Wünschendorf - SV Pöllwitz II 2053 : 1993 4 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 2. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 ThSV Wünschendorf 2 Spiele 4 : 0 10,0 : 2,0
2 TKC Altenburg 1 Spiel 2 : 0 5,0 : 1,0
3 TSV Eisenberg 1 Spiel 2 : 0 4,0 : 2,0
4 SV Pöllwitz II 2 Spiele 2 : 2 7,0 : 5,0
5 SG Langenwolschendorf 2 Spiele 2 : 2 5,0 : 7,0
6 SV Starkenberg 2 Spiele 0 : 4 3,0 : 9,0
7 SG Merkendorf 2 Spiele 0 : 4 2,0 : 10,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesklasse Frauen - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schlupp, Carmen w 58 SV Pöllwitz II 2 378,5 178,0 4,0 556,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 378,5 178,0 4,0 556,5
2 Roloff, Yvonne w 41 TSV Eisenberg 1 350,0 194,0 6,0 544,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 194,0 6,0 544,0
3 Färber, Rita w 54 SG Merkendorf 1 353,0 177,0 5,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 353,0 177,0 5,0 530,0
4 Sporer, Ivette w 47 SV Pöllwitz II 2 354,5 169,5 6,5 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 354,5 169,5 6,5 524,0
5 Balmer, Laura w 20 TSV Eisenberg 1 366,0 158,0 7,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 366,0 158,0 7,0 524,0
6 Ludwig, Karina w 48 SG Langenwolschendorf 2 358,5 163,0 7,5 521,5 1 361,0 164,0 8,0 525,0 1 356,0 162,0 7,0 518,0
7 Junghannß, Ute w 49 SV Starkenberg 2 337,0 173,5 3,5 510,5 1 343,0 170,0 4,0 513,0 1 331,0 177,0 3,0 508,0
8 Tschirschwitz, Denise w 32 TSV Eisenberg 1 350,0 157,0 8,0 507,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 157,0 8,0 507,0
9 Sachsenröder, Heike w 55 SV Starkenberg 2 350,5 130,0 13,5 480,5 1 335,0 122,0 14,0 457,0 1 366,0 138,0 13,0 504,0
10 Enderlein, Uta w 76 SG Langenwolschendorf 2 336,0 155,0 10,0 491,0 1 332,0 155,0 11,0 487,0 1 340,0 155,0 9,0 495,0