Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

9. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1533 15.12.2018 Post-SV Jena - SV Holzland Albersdorf 1894 : 1940 2 : 4 0 : 2
1534 15.12.2018 KSV 1992 Kali Roßleben II - SG Rockau/Schkölen 1834 : 2093 0 : 6 0 : 2
1535 15.01.2019 SV Hermsdorf II - SV Elstertal Silbitz/Crossen 1932 : 2056 1 : 5 0 : 2

Anmerkung: Auf Antrag von Silbitz/Crossen verlegt
1536 15.12.2018 TSV 1928 Kromsdorf - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2077 : 2037 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 9 Spiele 18 : 0 47,0 : 7,0
2 TSV 1928 Kromsdorf 9 Spiele 12 : 6 35,5 : 18,5
3 SV Elstertal Silbitz/Crossen 9 Spiele 10 : 8 31,0 : 23,0
4 SV Holzland Albersdorf 9 Spiele 10 : 8 27,0 : 27,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz III 9 Spiele 8 : 10 22,0 : 32,0
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 9 Spiele 6 : 12 20,0 : 34,0
7 Post-SV Jena 9 Spiele 4 : 14 17,0 : 37,0
8 SV Hermsdorf II 9 Spiele 4 : 14 16,5 : 37,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schumann, Wolfgang m 55 Post-SV Jena 6 342,3 157,5 10,0 499,8 5 335,2 153,0 10,2 488,2 1 378,0 180,0 9,0 558,0
2 Elmer, Uwe m 55 SG Rockau/Schkölen 5 381,0 193,0 6,4 574,0 4 387,5 192,5 5,3 580,0 1 355,0 195,0 11,0 550,0
3 Köcher, Kevin m 28 SG Rockau/Schkölen 3 360,0 178,7 4,3 538,7 1 355,0 162,0 4,0 517,0 2 362,5 187,0 4,5 549,5
4 Knöfel, Sebastian m 29 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 355,0 192,0 4,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 192,0 4,0 547,0
5 Kühn, Christian m 23 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 350,0 197,0 5,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 197,0 5,0 547,0
6 Schreiter, Manuel m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 7 356,7 177,3 4,1 534,0 3 357,7 164,3 4,3 522,0 4 356,0 187,0 4,0 543,0
7 Golombeck, Oliver m 32 TSV 1928 Kromsdorf 1 351,0 190,0 3,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 190,0 3,0 541,0
8 Seyfarth, Frank m 41 SV Elstertal Silbitz/Crossen 2 363,0 183,0 3,5 546,0 1 389,0 165,0 5,0 554,0 1 337,0 201,0 2,0 538,0
9 Neumann, Thomas m 54 SG Rockau/Schkölen 5 363,4 161,6 7,4 525,0 3 362,0 154,7 8,7 516,7 2 365,5 172,0 5,5 537,5
10 Tschirschwitz, Pierre m 37 TSV Elstertal Bad Köstritz III 6 355,3 156,5 11,5 511,8 3 350,3 146,3 11,3 496,7 3 360,3 166,7 11,7 527,0