Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

8. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1529 28.11.2018 SG Rockau/Schkölen - Post-SV Jena 2231 : 2035 5 : 1 2 : 0

Anmerkung: Jan Thielow spielte mit 619 Holz EBR in Rockau-Schkölen. Herzlichen Glückwunsch.
1530 01.12.2018 SV Holzland Albersdorf - SV Hermsdorf II 2035 : 2014 4 : 2 2 : 0
1531 01.12.2018 SV Elstertal Silbitz/Crossen - TSV 1928 Kromsdorf 2107 : 2085 4 : 2 2 : 0
1532 01.12.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz III - KSV 1992 Kali Roßleben II 2023 : 2011 4 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 8. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 8 Spiele 16 : 0 41,0 : 7,0
2 TSV 1928 Kromsdorf 8 Spiele 10 : 6 30,5 : 17,5
3 SV Elstertal Silbitz/Crossen 8 Spiele 8 : 8 26,0 : 22,0
4 SV Holzland Albersdorf 8 Spiele 8 : 8 23,0 : 25,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz III 8 Spiele 8 : 8 21,0 : 27,0
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 8 Spiele 6 : 10 20,0 : 28,0
7 SV Hermsdorf II 8 Spiele 4 : 12 15,5 : 32,5
8 Post-SV Jena 8 Spiele 4 : 12 15,0 : 33,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schumann, Wolfgang m 55 Post-SV Jena 5 345,2 162,4 9,0 507,6 4 337,0 158,0 9,0 495,0 1 378,0 180,0 9,0 558,0
2 Elmer, Uwe m 55 SG Rockau/Schkölen 5 381,0 193,0 6,4 574,0 4 387,5 192,5 5,3 580,0 1 355,0 195,0 11,0 550,0
3 Köcher, Kevin m 28 SG Rockau/Schkölen 3 360,0 178,7 4,3 538,7 1 355,0 162,0 4,0 517,0 2 362,5 187,0 4,5 549,5
4 Knöfel, Sebastian m 29 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 355,0 192,0 4,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 192,0 4,0 547,0
5 Kühn, Christian m 23 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 350,0 197,0 5,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 197,0 5,0 547,0
6 Schreiter, Manuel m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 7 356,7 177,3 4,1 534,0 3 357,7 164,3 4,3 522,0 4 356,0 187,0 4,0 543,0
7 Golombeck, Oliver m 32 TSV 1928 Kromsdorf 1 351,0 190,0 3,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 190,0 3,0 541,0
8 Neumann, Thomas m 54 SG Rockau/Schkölen 5 363,4 161,6 7,4 525,0 3 362,0 154,7 8,7 516,7 2 365,5 172,0 5,5 537,5
9 Tschirschwitz, Pierre m 37 TSV Elstertal Bad Köstritz III 5 355,2 154,0 12,2 509,2 3 350,3 146,3 11,3 496,7 2 362,5 165,5 13,5 528,0
10 Schröder, Tom m 33 SV Holzland Albersdorf 8 346,8 161,5 10,9 508,3 4 346,0 144,0 12,8 490,0 4 347,5 179,0 9,0 526,5