Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

7. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1525 17.11.2018 Post-SV Jena - SV Hermsdorf II 1996 : 1897 5 : 1 2 : 0
1526 17.11.2018 SG Rockau/Schkölen - TSV 1928 Kromsdorf 2104 : 2095 5 : 1 2 : 0
1527 17.11.2018 SV Holzland Albersdorf - KSV 1992 Kali Roßleben II 2086 : 2094 2 : 4 0 : 2
1528 17.11.2018 SV Elstertal Silbitz/Crossen - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2138 : 1555 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 7. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 7 Spiele 14 : 0 36,0 : 6,0
2 TSV 1928 Kromsdorf 7 Spiele 10 : 4 28,5 : 13,5
3 SV Elstertal Silbitz/Crossen 7 Spiele 6 : 8 22,0 : 20,0
4 SV Holzland Albersdorf 7 Spiele 6 : 8 19,0 : 23,0
5 KSV 1992 Kali Roßleben II 7 Spiele 6 : 8 18,0 : 24,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz III 7 Spiele 6 : 8 17,0 : 25,0
7 Post-SV Jena 7 Spiele 4 : 10 14,0 : 28,0
8 SV Hermsdorf II 7 Spiele 4 : 10 13,5 : 28,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Elmer, Uwe m 55 SG Rockau/Schkölen 4 380,3 191,0 6,5 571,3 3 388,7 189,7 5,0 578,3 1 355,0 195,0 11,0 550,0
2 Köcher, Kevin m 28 SG Rockau/Schkölen 3 360,0 178,7 4,3 538,7 1 355,0 162,0 4,0 517,0 2 362,5 187,0 4,5 549,5
3 Knöfel, Sebastian m 29 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 355,0 192,0 4,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 192,0 4,0 547,0
4 Schreiter, Manuel m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 6 358,3 174,7 4,7 533,0 3 357,7 164,3 4,3 522,0 3 359,0 185,0 5,0 544,0
5 Neumann, Thomas m 54 SG Rockau/Schkölen 5 363,4 161,6 7,4 525,0 3 362,0 154,7 8,7 516,7 2 365,5 172,0 5,5 537,5
6 Tschirschwitz, Pierre m 37 TSV Elstertal Bad Köstritz III 4 358,5 156,0 13,0 514,5 2 354,5 146,5 12,5 501,0 2 362,5 165,5 13,5 528,0
7 Schröder, Tom m 33 SV Holzland Albersdorf 7 347,0 164,0 11,1 511,0 3 346,3 144,0 14,0 490,3 4 347,5 179,0 9,0 526,5
8 Herrschuh, Lutz m 54 Post-SV Jena 6 354,2 167,2 8,2 521,3 3 350,0 169,7 7,7 519,7 3 358,3 164,7 8,7 523,0
9 Rößner, Birgit w 59 TSV Elstertal Bad Köstritz III 3 347,7 147,0 12,3 494,7 2 346,0 134,5 13,5 480,5 1 351,0 172,0 10,0 523,0
10 Thielow, Jan m 31 SG Rockau/Schkölen 2 365,0 169,0 5,5 534,0 1 362,0 183,0 6,0 545,0 1 368,0 155,0 5,0 523,0
11 Laukner, Stefan m 54 Post-SV Jena 7 347,1 153,1 9,4 500,3 4 335,8 148,3 10,3 484,0 3 362,3 159,7 8,3 522,0
12 Ziegler, Tom m 28 SG Rockau/Schkölen 6 366,0 185,8 4,2 551,8 4 371,8 195,5 3,3 567,3 2 354,5 166,5 6,0 521,0
13 Linhose, Thomas m 52 TSV 1928 Kromsdorf 6 357,7 164,0 8,7 521,7 3 360,7 162,3 9,3 523,0 3 354,7 165,7 8,0 520,3
14 Günther, Karsten m 48 TSV 1928 Kromsdorf 5 337,2 168,2 7,2 505,4 3 344,0 152,3 8,3 496,3 2 327,0 192,0 5,5 519,0
15 Wenzel, Tim m 21 SG Rockau/Schkölen 6 362,8 182,7 3,8 545,5 3 374,0 198,7 3,3 572,7 3 351,7 166,7 4,3 518,3
16 Gebhardt-Vorkäufer, Michael m 46 TSV 1928 Kromsdorf 6 360,3 173,5 5,8 533,8 3 372,0 178,7 6,7 550,7 3 348,7 168,3 5,0 517,0
17 Buschek, Oliver m 36 SV Holzland Albersdorf 6 361,3 156,8 9,0 518,2 2 365,5 159,5 10,5 525,0 4 359,3 155,5 8,3 514,8
18 Kretschmann, Ralf m 46 SV Elstertal Silbitz/Crossen 7 363,6 163,9 8,6 527,4 3 382,0 164,0 8,3 546,0 4 349,8 163,8 8,8 513,5
19 Michael, Jens m 43 TSV 1928 Kromsdorf 6 349,8 167,0 6,8 516,8 3 357,7 163,3 7,3 521,0 3 342,0 170,7 6,3 512,7
20 König, Peter m 47 KSV 1992 Kali Roßleben II 5 349,2 137,6 10,4 486,8 3 338,7 134,3 11,0 473,0 2 365,0 142,5 9,5 507,5
21 Gimper, Kevin m 22 SV Hermsdorf II 3 346,3 159,7 9,3 506,0 2 345,5 160,0 10,5 505,5 1 348,0 159,0 7,0 507,0
22 Klopfleisch, Florian m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 2 343,0 160,5 5,0 503,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 343,0 160,5 5,0 503,5
23 Schilling, Peter m 55 TSV 1928 Kromsdorf 1 364,0 137,0 11,0 501,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 137,0 11,0 501,0
24 Bocklisch, Björn m 37 SV Holzland Albersdorf 5 356,0 161,4 6,4 517,4 3 358,7 170,0 4,7 528,7 2 352,0 148,5 9,0 500,5
25 Schellenberg, Jörn m 28 SV Elstertal Silbitz/Crossen 7 360,1 164,4 7,9 524,6 3 380,3 176,7 6,3 557,0 4 345,0 155,3 9,0 500,3
26 Papmahl, Torsten m 49 TSV Elstertal Bad Köstritz III 5 352,6 146,8 10,2 499,4 3 349,3 149,7 10,0 499,0 2 357,5 142,5 10,5 500,0
27 Tausend, Steven m 35 SV Elstertal Silbitz/Crossen 5 343,0 163,6 7,8 506,6 1 368,0 170,0 8,0 538,0 4 336,8 162,0 7,8 498,8
28 Kahnt, Manuela w 40 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 343,5 175,0 7,0 518,5 1 359,0 182,0 7,0 541,0 1 328,0 168,0 7,0 496,0
29 Bennemann, Dieter m 59 SV Hermsdorf II 7 342,9 147,6 11,3 490,4 4 340,5 148,0 11,8 488,5 3 346,0 147,0 10,7 493,0
30 Drefs, Joachim m 66 SV Hermsdorf II 1 371,0 121,0 22,0 492,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 121,0 22,0 492,0
31 Preußner, Maik m 52 SV Hermsdorf II 7 343,1 153,6 9,4 496,7 4 351,0 151,5 9,0 502,5 3 332,7 156,3 10,0 489,0
32 Wagner, Rene m 41 SV Hermsdorf II 7 338,9 150,1 10,4 489,0 4 337,3 153,0 9,5 490,3 3 341,0 146,3 11,7 487,3
33 Rimasch, Ralf m 54 SV Hermsdorf II 2 328,0 133,5 17,5 461,5 1 330,0 113,0 20,0 443,0 1 326,0 154,0 15,0 480,0
34 Klose, Jürgen m 53 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 340,0 138,0 9,0 478,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 340,0 138,0 9,0 478,0
35 Tolzin, Gertraud w 62 Post-SV Jena 1 336,0 132,0 16,0 468,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 336,0 132,0 16,0 468,0
36 Krey, Domenik m 18 KSV 1992 Kali Roßleben II 4 338,3 137,0 16,3 475,3 2 344,5 145,0 17,0 489,5 2 332,0 129,0 15,5 461,0
37 Tzotschel, Manfred m 68 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 334,0 125,5 15,5 459,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 334,0 125,5 15,5 459,5
38 Fricke, Nico m 31 KSV 1992 Kali Roßleben II 3 334,0 137,7 13,0 471,7 2 337,5 143,0 12,5 480,5 1 327,0 127,0 14,0 454,0
39 Jensky, Hans m 69 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 315,5 137,0 12,5 452,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 315,5 137,0 12,5 452,5
40 Perlich, Günter m 79 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 310,0 142,0 8,0 452,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 310,0 142,0 8,0 452,0
41 Röpke, Patrick m 26 SV Elstertal Silbitz/Crossen 6 331,7 125,8 17,3 457,5 2 337,0 137,0 16,0 474,0 4 329,0 120,3 18,0 449,3
42 Billing, Thomas m 49 SV Holzland Albersdorf 3 337,0 109,0 19,0 446,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 337,0 109,0 19,0 446,0
43 Laukner, Kerstin w 54 Post-SV Jena 3 307,3 108,7 20,3 416,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 307,3 108,7 20,3 416,0
44 Müller, Jens m 53 TSV Elstertal Bad Köstritz III 7 301,4 133,6 9,4 435,0 3 342,7 158,3 9,3 501,0 4 270,5 115,0 9,5 385,5
45 Seifert, Jens m 44 SV Holzland Albersdorf 2 341,0 151,5 11,0 492,5 2 341,0 151,5 11,0 492,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
46 Billing, Paul m 22 SV Holzland Albersdorf 1 358,0 185,0 7,0 543,0 1 358,0 185,0 7,0 543,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
47 Hinsdorf, Jörg m 54 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 347,0 170,0 5,0 517,0 1 347,0 170,0 5,0 517,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
48 Kühn, Steffen m 48 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 323,0 138,0 12,0 461,0 1 323,0 138,0 12,0 461,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
49 Umbreit, Evelyn w 63 Post-SV Jena 1 333,0 111,0 20,0 444,0 1 333,0 111,0 20,0 444,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
50 Schumann, Wolfgang m 55 Post-SV Jena 4 337,0 158,0 9,0 495,0 4 337,0 158,0 9,0 495,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
51 Hoppe, Gisela w 67 Post-SV Jena 1 347,0 161,0 10,0 508,0 1 347,0 161,0 10,0 508,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
52 Ruske, Ralf m 53 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 365,0 166,0 5,0 531,0 1 365,0 166,0 5,0 531,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
53 Seyfarth, Frank m 41 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 389,0 165,0 5,0 554,0 1 389,0 165,0 5,0 554,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
54 Seyfarth, Dieter m 62 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 384,0 204,0 2,0 588,0 1 384,0 204,0 2,0 588,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
55 Dietzsch, Tino m 47 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 368,0 129,0 8,0 497,0 1 368,0 129,0 8,0 497,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
56 Kronberg, Marcel m 36 SV Hermsdorf II 1 368,0 134,0 14,0 502,0 1 368,0 134,0 14,0 502,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
57 Teuber, Wolfgang m 72 Post-SV Jena 1 351,0 173,0 5,0 524,0 1 351,0 173,0 5,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0