Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

6. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1521 10.11.2018 TSV 1928 Kromsdorf - Post-SV Jena 2174 : 1739 6 : 0 2 : 0
1522 10.11.2018 SV Hermsdorf II - SG Rockau/Schkölen 1953 : 2160 0 : 6 0 : 2
1523 10.11.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Holzland Albersdorf 1988 : 1941 4 : 2 2 : 0
1524 09.02.2019 KSV 1992 Kali Roßleben II - SV Elstertal Silbitz/Crossen 1967 : 1891 4 : 2 2 : 0

Anmerkung: Kostenpflichtig für Crossen verlegt

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 6 Spiele 12 : 0 31,0 : 5,0
2 TSV 1928 Kromsdorf 6 Spiele 10 : 2 27,5 : 8,5
3 SV Holzland Albersdorf 6 Spiele 6 : 6 17,0 : 19,0
4 TSV Elstertal Bad Köstritz III 6 Spiele 6 : 6 16,0 : 20,0
5 SV Elstertal Silbitz/Crossen 6 Spiele 4 : 8 17,0 : 19,0
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 6 Spiele 4 : 8 14,0 : 22,0
7 SV Hermsdorf II 6 Spiele 4 : 8 12,5 : 23,5
8 Post-SV Jena 6 Spiele 2 : 10 9,0 : 27,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Elmer, Uwe m 55 SG Rockau/Schkölen 4 380,3 191,0 6,5 571,3 3 388,7 189,7 5,0 578,3 1 355,0 195,0 11,0 550,0
2 Köcher, Kevin m 28 SG Rockau/Schkölen 2 362,5 187,0 4,5 549,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 362,5 187,0 4,5 549,5
3 Knöfel, Sebastian m 29 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 355,0 192,0 4,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 192,0 4,0 547,0
4 Neumann, Thomas m 54 SG Rockau/Schkölen 4 361,8 161,5 7,3 523,3 2 358,0 151,0 9,0 509,0 2 365,5 172,0 5,5 537,5
5 Schröder, Tom m 33 SV Holzland Albersdorf 6 345,5 171,5 9,7 517,0 2 341,5 156,5 11,0 498,0 4 347,5 179,0 9,0 526,5
6 Herrschuh, Lutz m 54 Post-SV Jena 5 355,0 167,2 8,8 522,2 2 350,0 171,0 9,0 521,0 3 358,3 164,7 8,7 523,0
7 Rößner, Birgit w 59 TSV Elstertal Bad Köstritz III 3 347,7 147,0 12,3 494,7 2 346,0 134,5 13,5 480,5 1 351,0 172,0 10,0 523,0
8 Thielow, Jan m 31 SG Rockau/Schkölen 2 365,0 169,0 5,5 534,0 1 362,0 183,0 6,0 545,0 1 368,0 155,0 5,0 523,0
9 Schreiter, Manuel m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 5 352,2 169,8 4,8 522,0 3 357,7 164,3 4,3 522,0 2 344,0 178,0 5,5 522,0
10 Laukner, Stefan m 54 Post-SV Jena 6 352,3 155,5 9,0 507,8 3 342,3 151,3 9,7 493,7 3 362,3 159,7 8,3 522,0