Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

5. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1517 27.10.2018 Post-SV Jena - KSV 1992 Kali Roßleben II 1985 : 1912 4 : 2 2 : 0
1518 27.10.2018 SG Rockau/Schkölen - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2260 : 2036 5 : 1 2 : 0
1519 27.10.2018 SV Hermsdorf II - TSV 1928 Kromsdorf 2048 : 2079 2,5 : 3,5 0 : 2
1520 27.10.2018 SV Holzland Albersdorf - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2016 : 1998 4 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 5. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 5 Spiele 10 : 0 25,0 : 5,0
2 TSV 1928 Kromsdorf 5 Spiele 8 : 2 21,5 : 8,5
3 SV Holzland Albersdorf 5 Spiele 6 : 4 15,0 : 15,0
4 SV Elstertal Silbitz/Crossen 5 Spiele 4 : 6 15,0 : 15,0
5 SV Hermsdorf II 5 Spiele 4 : 6 12,5 : 17,5
6 TSV Elstertal Bad Köstritz III 5 Spiele 4 : 6 12,0 : 18,0
7 KSV 1992 Kali Roßleben II 5 Spiele 2 : 8 10,0 : 20,0
8 Post-SV Jena 5 Spiele 2 : 8 9,0 : 21,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Köcher, Kevin m 28 SG Rockau/Schkölen 1 364,0 198,0 5,0 562,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 198,0 5,0 562,0
2 Elmer, Uwe m 55 SG Rockau/Schkölen 4 380,3 191,0 6,5 571,3 3 388,7 189,7 5,0 578,3 1 355,0 195,0 11,0 550,0
3 Knöfel, Sebastian m 29 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 355,0 192,0 4,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 192,0 4,0 547,0
4 Laukner, Stefan m 54 Post-SV Jena 5 349,8 160,0 9,4 509,8 3 342,3 151,3 9,7 493,7 2 361,0 173,0 9,0 534,0
5 Schröder, Tom m 33 SV Holzland Albersdorf 5 341,4 173,6 9,6 515,0 2 341,5 156,5 11,0 498,0 3 341,3 185,0 8,7 526,3
6 Rößner, Birgit w 59 TSV Elstertal Bad Köstritz III 3 347,7 147,0 12,3 494,7 2 346,0 134,5 13,5 480,5 1 351,0 172,0 10,0 523,0
7 Thielow, Jan m 31 SG Rockau/Schkölen 2 365,0 169,0 5,5 534,0 1 362,0 183,0 6,0 545,0 1 368,0 155,0 5,0 523,0
8 Schreiter, Manuel m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 4 348,3 175,3 4,3 523,5 2 352,5 172,5 3,0 525,0 2 344,0 178,0 5,5 522,0
9 Tschirschwitz, Pierre m 37 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 352,5 173,0 10,5 525,5 1 356,0 173,0 5,0 529,0 1 349,0 173,0 16,0 522,0
10 Günther, Karsten m 48 TSV 1928 Kromsdorf 3 339,0 162,7 6,7 501,7 2 344,5 147,0 8,0 491,5 1 328,0 194,0 4,0 522,0