Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

2. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1505 22.09.2018 SV Holzland Albersdorf - Post-SV Jena 2006 : 1887 4 : 2 2 : 0
1506 22.09.2018 SG Rockau/Schkölen - KSV 1992 Kali Roßleben II 2239 : 2049 5 : 1 2 : 0
1507 22.09.2018 SV Elstertal Silbitz/Crossen - SV Hermsdorf II 2189 : 1991 6 : 0 2 : 0
1508 22.09.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz III - TSV 1928 Kromsdorf 2042 : 2015 4 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 2. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 2 Spiele 4 : 0 11,0 : 1,0
2 SV Holzland Albersdorf 2 Spiele 4 : 0 9,0 : 3,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 2 Spiele 2 : 2 7,0 : 5,0
4 SV Elstertal Silbitz/Crossen 2 Spiele 2 : 2 7,0 : 5,0
5 KSV 1992 Kali Roßleben II 2 Spiele 2 : 2 6,0 : 6,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 Spiele 2 : 2 5,0 : 7,0
7 Post-SV Jena 2 Spiele 0 : 4 2,0 : 10,0
8 SV Hermsdorf II 2 Spiele 0 : 4 1,0 : 11,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Knöfel, Sebastian m 29 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 355,0 192,0 4,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 192,0 4,0 547,0
2 Schreiter, Manuel m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 2 366,5 182,0 4,5 548,5 1 371,0 182,0 3,0 553,0 1 362,0 182,0 6,0 544,0
3 Laukner, Stefan m 54 Post-SV Jena 2 360,5 148,0 13,0 508,5 1 351,0 132,0 12,0 483,0 1 370,0 164,0 14,0 534,0
4 Herrschuh, Lutz m 54 Post-SV Jena 2 352,0 169,5 7,0 521,5 1 342,0 169,0 6,0 511,0 1 362,0 170,0 8,0 532,0
5 Schröder, Tom m 33 SV Holzland Albersdorf 2 324,5 191,5 8,5 516,0 1 344,0 163,0 10,0 507,0 1 305,0 220,0 7,0 525,0
6 Thielow, Jan m 31 SG Rockau/Schkölen 1 368,0 155,0 5,0 523,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 368,0 155,0 5,0 523,0
7 Kretschmann, Ralf m 46 SV Elstertal Silbitz/Crossen 2 359,0 171,0 6,0 530,0 1 363,0 174,0 6,0 537,0 1 355,0 168,0 6,0 523,0
8 Ziegler, Tom m 28 SG Rockau/Schkölen 2 367,5 183,5 3,5 551,0 1 374,0 211,0 2,0 585,0 1 361,0 156,0 5,0 517,0
9 Bennemann, Dieter m 59 SV Hermsdorf II 2 357,5 154,5 7,5 512,0 1 360,0 148,0 8,0 508,0 1 355,0 161,0 7,0 516,0
10 Linhose, Thomas m 52 TSV 1928 Kromsdorf 2 365,0 142,5 11,5 507,5 1 361,0 148,0 12,0 509,0 1 369,0 137,0 11,0 506,0