Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

10. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1537 05.01.2019 SV Elstertal Silbitz/Crossen - Post-SV Jena 2173 : 1960 6 : 0 2 : 0
1538 05.01.2019 SV Holzland Albersdorf - SG Rockau/Schkölen 2060 : 2209 1 : 5 0 : 2
1539 05.01.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Hermsdorf II 1996 : 1741 4 : 2 2 : 0
1540 05.01.2019 KSV 1992 Kali Roßleben II - TSV 1928 Kromsdorf 2160 : 2040 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 10. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 10 Spiele 20 : 0 52,0 : 8,0
2 SV Elstertal Silbitz/Crossen 10 Spiele 12 : 8 37,0 : 23,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 10 Spiele 12 : 8 36,5 : 23,5
4 SV Holzland Albersdorf 10 Spiele 10 : 10 28,0 : 32,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz III 10 Spiele 10 : 10 26,0 : 34,0
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 10 Spiele 8 : 12 25,0 : 35,0
7 SV Hermsdorf II 10 Spiele 4 : 16 18,5 : 41,5
8 Post-SV Jena 10 Spiele 4 : 16 17,0 : 43,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Bennemann, Dieter m 59 SV Hermsdorf II 9 342,9 149,0 11,4 491,9 4 340,5 148,0 11,8 488,5 5 344,8 149,8 11,2 494,6
2 Billing, Paul m 22 SV Holzland Albersdorf 2 352,5 165,5 8,5 518,0 1 358,0 185,0 7,0 543,0 1 347,0 146,0 10,0 493,0
3 Billing, Thomas m 49 SV Holzland Albersdorf 5 342,4 118,0 17,6 460,4 2 350,5 131,5 15,5 482,0 3 337,0 109,0 19,0 446,0
4 Bocklisch, Björn m 37 SV Holzland Albersdorf 8 357,8 164,9 6,6 522,6 5 360,0 173,0 5,0 533,0 3 354,0 151,3 9,3 505,3
5 Buschek, Oliver m 36 SV Holzland Albersdorf 9 352,4 160,0 8,3 512,4 4 352,5 168,0 8,3 520,5 5 352,4 153,6 8,4 506,0
6 Börner, Gerd m 61 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 326,0 180,0 8,0 506,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 326,0 180,0 8,0 506,0
7 Dietzsch, Tino m 47 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 368,0 129,0 8,0 497,0 1 368,0 129,0 8,0 497,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
8 Drefs, Joachim m 66 SV Hermsdorf II 1 371,0 121,0 22,0 492,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 121,0 22,0 492,0
9 Elmer, Uwe m 55 SG Rockau/Schkölen 6 377,2 192,3 6,8 569,5 4 387,5 192,5 5,3 580,0 2 356,5 192,0 10,0 548,5
10 Fricke, Nico m 31 KSV 1992 Kali Roßleben II 3 334,0 137,7 13,0 471,7 2 337,5 143,0 12,5 480,5 1 327,0 127,0 14,0 454,0