Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

10. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1537 05.01.2019 SV Elstertal Silbitz/Crossen - Post-SV Jena 2173 : 1960 6 : 0 2 : 0
1538 05.01.2019 SV Holzland Albersdorf - SG Rockau/Schkölen 2060 : 2209 1 : 5 0 : 2
1539 05.01.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Hermsdorf II 1996 : 1741 4 : 2 2 : 0
1540 05.01.2019 KSV 1992 Kali Roßleben II - TSV 1928 Kromsdorf 2160 : 2040 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 10. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 10 Spiele 20 : 0 52,0 : 8,0
2 SV Elstertal Silbitz/Crossen 10 Spiele 12 : 8 37,0 : 23,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 10 Spiele 12 : 8 36,5 : 23,5
4 SV Holzland Albersdorf 10 Spiele 10 : 10 28,0 : 32,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz III 10 Spiele 10 : 10 26,0 : 34,0
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 10 Spiele 8 : 12 25,0 : 35,0
7 SV Hermsdorf II 10 Spiele 4 : 16 18,5 : 41,5
8 Post-SV Jena 10 Spiele 4 : 16 17,0 : 43,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schumann, Wolfgang m 55 Post-SV Jena 6 342,3 157,5 10,0 499,8 5 335,2 153,0 10,2 488,2 1 378,0 180,0 9,0 558,0
2 Köcher, Kevin m 28 SG Rockau/Schkölen 3 360,0 178,7 4,3 538,7 1 355,0 162,0 4,0 517,0 2 362,5 187,0 4,5 549,5
3 Elmer, Uwe m 55 SG Rockau/Schkölen 6 377,2 192,3 6,8 569,5 4 387,5 192,5 5,3 580,0 2 356,5 192,0 10,0 548,5
4 Knöfel, Sebastian m 29 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 355,0 192,0 4,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 192,0 4,0 547,0
5 Kühn, Christian m 23 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 350,0 197,0 5,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 197,0 5,0 547,0
6 Schreiter, Manuel m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 8 355,4 182,4 3,8 537,8 4 354,8 177,8 3,5 532,5 4 356,0 187,0 4,0 543,0
7 Golombeck, Oliver m 32 TSV 1928 Kromsdorf 1 351,0 190,0 3,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 190,0 3,0 541,0
8 Thielow, Jan m 31 SG Rockau/Schkölen 4 377,8 183,0 4,8 560,8 2 377,5 204,5 4,0 582,0 2 378,0 161,5 5,5 539,5
9 Seyfarth, Frank m 41 SV Elstertal Silbitz/Crossen 3 362,3 178,3 4,0 540,7 2 375,0 167,0 5,0 542,0 1 337,0 201,0 2,0 538,0
10 Neumann, Thomas m 54 SG Rockau/Schkölen 6 361,3 164,2 7,2 525,5 3 362,0 154,7 8,7 516,7 3 360,7 173,7 5,7 534,3
11 Wenzel, Tim m 21 SG Rockau/Schkölen 7 364,6 185,6 3,7 550,1 3 374,0 198,7 3,3 572,7 4 357,5 175,8 4,0 533,3
12 Gimper, Kevin m 22 SV Hermsdorf II 6 353,7 165,5 6,7 519,2 3 350,7 159,0 8,0 509,7 3 356,7 172,0 5,3 528,7
13 Tschirschwitz, Pierre m 37 TSV Elstertal Bad Köstritz III 7 357,9 154,6 11,6 512,4 4 356,0 145,5 11,5 501,5 3 360,3 166,7 11,7 527,0
14 Günther, Karsten m 48 TSV 1928 Kromsdorf 7 342,1 174,0 6,7 516,1 4 349,0 159,3 7,8 508,3 3 333,0 193,7 5,3 526,7
15 Rößner, Birgit w 59 TSV Elstertal Bad Köstritz III 3 347,7 147,0 12,3 494,7 2 346,0 134,5 13,5 480,5 1 351,0 172,0 10,0 523,0
16 Ziegler, Tom m 28 SG Rockau/Schkölen 7 366,0 183,9 4,0 549,9 5 370,6 190,8 3,2 561,4 2 354,5 166,5 6,0 521,0
17 Herrschuh, Lutz m 54 Post-SV Jena 9 351,7 166,3 8,8 518,0 4 346,0 169,5 9,3 515,5 5 356,2 163,8 8,4 520,0
18 Hoppe, Gisela w 67 Post-SV Jena 3 338,0 152,7 11,3 490,7 2 338,0 139,5 12,5 477,5 1 338,0 179,0 9,0 517,0
19 Gebhardt-Vorkäufer, Michael m 46 TSV 1928 Kromsdorf 9 359,1 169,9 6,1 529,0 4 370,3 175,8 6,0 546,0 5 350,2 165,2 6,2 515,4
20 Laukner, Stefan m 54 Post-SV Jena 9 345,7 151,9 9,4 497,6 5 335,2 148,6 9,8 483,8 4 358,8 156,0 9,0 514,8
21 Schröder, Tom m 33 SV Holzland Albersdorf 10 346,8 159,0 10,9 505,8 5 350,0 148,2 12,8 498,2 5 343,6 169,8 9,0 513,4
22 Kretschmann, Ralf m 46 SV Elstertal Silbitz/Crossen 10 363,9 162,6 8,8 526,5 5 379,8 160,8 8,8 540,6 5 348,0 164,4 8,8 512,4
23 Linhose, Thomas m 52 TSV 1928 Kromsdorf 9 353,6 163,2 8,6 516,8 4 359,5 163,3 8,5 522,8 5 348,8 163,2 8,6 512,0
24 Michael, Jens m 43 TSV 1928 Kromsdorf 9 347,0 163,8 8,4 510,8 4 349,3 161,3 8,0 510,5 5 345,2 165,8 8,8 511,0
25 König, Peter m 47 KSV 1992 Kali Roßleben II 5 349,2 137,6 10,4 486,8 3 338,7 134,3 11,0 473,0 2 365,0 142,5 9,5 507,5
26 Börner, Gerd m 61 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 326,0 180,0 8,0 506,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 326,0 180,0 8,0 506,0
27 Buschek, Oliver m 36 SV Holzland Albersdorf 9 352,4 160,0 8,3 512,4 4 352,5 168,0 8,3 520,5 5 352,4 153,6 8,4 506,0
28 Bocklisch, Björn m 37 SV Holzland Albersdorf 8 357,8 164,9 6,6 522,6 5 360,0 173,0 5,0 533,0 3 354,0 151,3 9,3 505,3
29 Tausend, Steven m 35 SV Elstertal Silbitz/Crossen 8 349,3 168,1 7,5 517,4 3 371,0 168,3 8,0 539,3 5 336,2 168,0 7,2 504,2
30 Klopfleisch, Florian m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 2 343,0 160,5 5,0 503,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 343,0 160,5 5,0 503,5
31 Schilling, Peter m 55 TSV 1928 Kromsdorf 1 364,0 137,0 11,0 501,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 137,0 11,0 501,0
32 Papmahl, Torsten m 49 TSV Elstertal Bad Köstritz III 7 353,6 155,1 9,1 508,7 5 352,0 160,2 8,6 512,2 2 357,5 142,5 10,5 500,0
33 Schellenberg, Jörn m 28 SV Elstertal Silbitz/Crossen 10 362,1 161,3 7,8 523,4 5 379,8 170,0 6,8 549,8 5 344,4 152,6 8,8 497,0
34 Kahnt, Manuela w 40 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 343,5 175,0 7,0 518,5 1 359,0 182,0 7,0 541,0 1 328,0 168,0 7,0 496,0
35 Bennemann, Dieter m 59 SV Hermsdorf II 9 342,9 149,0 11,4 491,9 4 340,5 148,0 11,8 488,5 5 344,8 149,8 11,2 494,6
36 Billing, Paul m 22 SV Holzland Albersdorf 2 352,5 165,5 8,5 518,0 1 358,0 185,0 7,0 543,0 1 347,0 146,0 10,0 493,0
37 Drefs, Joachim m 66 SV Hermsdorf II 1 371,0 121,0 22,0 492,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 121,0 22,0 492,0
38 Preußner, Maik m 52 SV Hermsdorf II 9 343,3 152,0 9,6 495,3 5 349,2 149,2 9,4 498,4 4 336,0 155,5 9,8 491,5
39 Umbreit, Evelyn w 63 Post-SV Jena 3 342,3 132,0 15,3 474,3 1 333,0 111,0 20,0 444,0 2 347,0 142,5 13,0 489,5
40 Kühn, Steffen m 48 KSV 1992 Kali Roßleben II 2 336,0 138,5 13,5 474,5 1 323,0 138,0 12,0 461,0 1 349,0 139,0 15,0 488,0
41 Klose, Jürgen m 53 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 340,0 138,0 9,0 478,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 340,0 138,0 9,0 478,0
42 Fröhlich, Tom m 20 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 315,0 155,5 10,0 470,5 1 311,0 157,0 7,0 468,0 1 319,0 154,0 13,0 473,0
43 Tolzin, Gertraud w 62 Post-SV Jena 1 336,0 132,0 16,0 468,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 336,0 132,0 16,0 468,0
44 Krey, Domenik m 18 KSV 1992 Kali Roßleben II 4 338,3 137,0 16,3 475,3 2 344,5 145,0 17,0 489,5 2 332,0 129,0 15,5 461,0
45 Tzotschel, Manfred m 68 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 334,0 125,5 15,5 459,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 334,0 125,5 15,5 459,5
46 Fricke, Nico m 31 KSV 1992 Kali Roßleben II 3 334,0 137,7 13,0 471,7 2 337,5 143,0 12,5 480,5 1 327,0 127,0 14,0 454,0
47 Jensky, Hans m 69 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 315,5 137,0 12,5 452,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 315,5 137,0 12,5 452,5
48 Perlich, Günter m 79 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 310,0 142,0 8,0 452,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 310,0 142,0 8,0 452,0
49 Wagner, Rene m 41 SV Hermsdorf II 9 326,8 140,9 9,8 467,7 4 337,3 153,0 9,5 490,3 5 318,4 131,2 10,0 449,6
50 Röpke, Patrick m 26 SV Elstertal Silbitz/Crossen 7 337,0 130,4 16,4 467,4 3 347,7 144,0 14,3 491,7 4 329,0 120,3 18,0 449,3
51 Billing, Thomas m 49 SV Holzland Albersdorf 5 342,4 118,0 17,6 460,4 2 350,5 131,5 15,5 482,0 3 337,0 109,0 19,0 446,0
52 Rimasch, Ralf m 54 SV Hermsdorf II 4 314,5 124,8 17,5 439,3 2 324,0 116,0 17,5 440,0 2 305,0 133,5 17,5 438,5
53 Schumann, Christian m 33 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 313,0 123,0 19,0 436,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 313,0 123,0 19,0 436,0
54 Laukner, Kerstin w 54 Post-SV Jena 3 307,3 108,7 20,3 416,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 307,3 108,7 20,3 416,0
55 Müller, Jens m 53 TSV Elstertal Bad Köstritz III 10 314,8 144,2 9,5 459,0 5 342,4 160,6 10,0 503,0 5 287,2 127,8 9,0 415,0
56 Seifert, Jens m 44 SV Holzland Albersdorf 2 341,0 151,5 11,0 492,5 2 341,0 151,5 11,0 492,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
57 Müller, Ronny m 31 SG Rockau/Schkölen 1 350,0 139,0 9,0 489,0 1 350,0 139,0 9,0 489,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
58 Sauerbier, Thomas m 54 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 377,0 174,0 2,0 551,0 1 377,0 174,0 2,0 551,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
59 Lewinski, Patrick m 33 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 377,0 200,0 1,0 577,0 1 377,0 200,0 1,0 577,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
60 Hinsdorf, Jörg m 54 KSV 1992 Kali Roßleben II 2 335,0 157,5 8,5 492,5 2 335,0 157,5 8,5 492,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
61 Ruske, Ralf m 53 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 341,0 160,0 8,5 501,0 2 341,0 160,0 8,5 501,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
62 Seyfarth, Dieter m 62 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 384,0 204,0 2,0 588,0 1 384,0 204,0 2,0 588,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
63 Dietzsch, Tino m 47 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 368,0 129,0 8,0 497,0 1 368,0 129,0 8,0 497,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
64 Kronberg, Marcel m 36 SV Hermsdorf II 2 353,0 145,5 12,5 498,5 2 353,0 145,5 12,5 498,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
65 Teuber, Wolfgang m 72 Post-SV Jena 1 351,0 173,0 5,0 524,0 1 351,0 173,0 5,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0