Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel VI

9. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0941 24.11.2018 SV 1899 Vieselbach - TSV Motor Gispersleben II 3027 : 3000 5 : 3 2 : 0
0942 24.11.2018 ZSG Grün-Weiß Waltershausen - SSV 1949 Weimar 3213 : 3096 7 : 1 2 : 0
0943 24.11.2018 SSG Wechmar - SV Empor Buttstädt 3085 : 3076 4 : 4 1 : 1
0944 19.01.2019 TSG Apolda II - KSV Hopfgarten 1978 3126 : 3007 7 : 1 2 : 0

Anmerkung: verlegt durch Hopfgarten - neuer Termin ist der 19.01.2019 um 13:00 Uhr
0945 Sömmerdaer KSV - spielfrei

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SSV 1949 Weimar 8 Spiele 14 : 2 42,5 : 21,5
2 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 8 Spiele 11 : 5 40,5 : 23,5
3 SV 1899 Vieselbach 8 Spiele 10 : 6 38,0 : 26,0
4 KSV Hopfgarten 1978 8 Spiele 10 : 6 36,0 : 28,0
5 SV Empor Buttstädt 8 Spiele 9 : 7 32,0 : 32,0
6 TSG Apolda II 8 Spiele 8 : 8 30,5 : 33,5
7 SSG Wechmar 8 Spiele 6 : 10 27,0 : 37,0
8 Sömmerdaer KSV 8 Spiele 4 : 12 25,0 : 39,0
9 TSV Motor Gispersleben II 8 Spiele 0 : 16 16,5 : 47,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Vopel, Christian m 34 TSG Apolda II 2 358,5 195,0 1,0 553,5 1 361,0 199,0 2,0 560,0 1 356,0 191,0 0,0 547,0
2 Lippmann, Falko m 36 SSV 1949 Weimar 3 359,0 175,0 8,3 534,0 2 355,0 174,5 8,0 529,5 1 367,0 176,0 9,0 543,0
3 Schreiber, Rene m 34 SV 1899 Vieselbach 8 359,1 174,0 4,3 533,1 4 353,8 171,8 4,0 525,5 4 364,5 176,3 4,5 540,8
4 Saul, Benjamin m 30 SV Empor Buttstädt 7 352,0 179,4 4,1 531,4 4 346,0 179,5 3,8 525,5 3 360,0 179,3 4,7 539,3
5 Wegiel, Sebastian m 33 KSV Hopfgarten 1978 7 371,9 177,6 4,0 549,4 3 389,0 175,7 3,3 564,7 4 359,0 179,0 4,5 538,0
6 Wünsch, Torsten m 39 SV Empor Buttstädt 2 362,5 167,5 2,5 530,0 1 368,0 154,0 4,0 522,0 1 357,0 181,0 1,0 538,0
7 Weise, Tim m 31 KSV Hopfgarten 1978 8 374,8 191,5 3,1 566,3 4 386,0 209,3 2,0 595,3 4 363,5 173,8 4,3 537,3
8 Thiele, Oliver m 37 KSV Hopfgarten 1978 7 358,9 183,3 3,1 542,1 4 362,5 183,8 3,8 546,3 3 354,0 182,7 2,3 536,7
9 Flottmann, Bastian m 24 SSG Wechmar 8 359,4 159,0 8,0 518,4 4 351,8 149,0 10,3 500,8 4 367,0 169,0 5,8 536,0
10 Kohlmann, Martin m 61 TSG Apolda II 4 344,8 166,3 8,0 511,0 3 338,7 165,0 9,3 503,7 1 363,0 170,0 4,0 533,0