Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel VI

4. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0916 13.10.2018 Sömmerdaer KSV - SV 1899 Vieselbach 2968 : 3022 3 : 5 0 : 2
0917 13.10.2018 TSG Apolda II - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2818 : 2995 4 : 4 1 : 1
0918 spielfrei - SSV 1949 Weimar
0919 13.10.2018 SSG Wechmar - TSV Motor Gispersleben II 3042 : 2891 7 : 1 2 : 0
0920 13.10.2018 KSV Hopfgarten 1978 - SV Empor Buttstädt 3336 : 3226 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 4. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SSV 1949 Weimar 3 Spiele 6 : 0 19,5 : 4,5
2 KSV Hopfgarten 1978 3 Spiele 6 : 0 18,5 : 5,5
3 SV 1899 Vieselbach 4 Spiele 6 : 2 21,0 : 11,0
4 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 4 Spiele 5 : 3 18,0 : 14,0
5 SV Empor Buttstädt 3 Spiele 4 : 2 14,0 : 10,0
6 SSG Wechmar 4 Spiele 4 : 4 17,0 : 15,0
7 TSG Apolda II 4 Spiele 1 : 7 7,5 : 24,5
8 TSV Motor Gispersleben II 3 Spiele 0 : 6 5,5 : 18,5
9 Sömmerdaer KSV 4 Spiele 0 : 8 7,0 : 25,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Thiele, Oliver m 37 KSV Hopfgarten 1978 3 367,0 190,7 3,3 557,7 2 360,5 190,5 3,5 551,0 1 380,0 191,0 3,0 571,0
2 Saul, Benjamin m 30 SV Empor Buttstädt 2 360,5 188,5 3,0 549,0 1 361,0 183,0 4,0 544,0 1 360,0 194,0 2,0 554,0
3 Trautvetter, Marcus m 34 SSV 1949 Weimar 3 365,7 197,7 4,0 563,3 2 365,0 205,0 2,5 570,0 1 367,0 183,0 7,0 550,0
4 Köllner, Maik m 41 Sömmerdaer KSV 4 359,3 171,0 4,8 530,3 2 358,0 158,5 5,0 516,5 2 360,5 183,5 4,5 544,0
5 Lippmann, Falko m 36 SSV 1949 Weimar 2 356,5 176,0 8,0 532,5 1 346,0 176,0 7,0 522,0 1 367,0 176,0 9,0 543,0
6 Röder, Christian m 32 SV Empor Buttstädt 3 359,3 173,0 7,0 532,3 1 349,0 164,0 8,0 513,0 2 364,5 177,5 6,5 542,0
7 Wünsch, Torsten m 39 SV Empor Buttstädt 2 362,5 167,5 2,5 530,0 1 368,0 154,0 4,0 522,0 1 357,0 181,0 1,0 538,0
8 Hermann, Michael m 55 SV Empor Buttstädt 3 356,3 182,3 3,3 538,7 1 361,0 184,0 1,0 545,0 2 354,0 181,5 4,5 535,5
9 Kohlmann, Martin m 61 TSG Apolda II 2 361,0 158,0 6,5 519,0 1 359,0 146,0 9,0 505,0 1 363,0 170,0 4,0 533,0
10 Stieber, Steffen m 51 Sömmerdaer KSV 2 348,5 158,0 6,0 506,5 1 339,0 143,0 7,0 482,0 1 358,0 173,0 5,0 531,0