Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel VI

3. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0911 29.09.2018 SV 1899 Vieselbach - TSG Apolda II 3087 : 3048 7 : 1 2 : 0
0912 29.09.2018 ZSG Grün-Weiß Waltershausen - SSG Wechmar 3105 : 3017 5 : 3 2 : 0
0913 07.10.2018 SSV 1949 Weimar - Sömmerdaer KSV 3316 : 3155 7 : 1 2 : 0

Anmerkung: kostenpfl. verlegt durch Sömmerda
0914 SV Empor Buttstädt - spielfrei
0915 30.09.2018 TSV Motor Gispersleben II - KSV Hopfgarten 1978 3106 : 3116 3,5 : 4,5 0 : 2

Tabellenstand, 3. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SSV 1949 Weimar 3 Spiele 6 : 0 19,5 : 4,5
2 KSV Hopfgarten 1978 2 Spiele 4 : 0 12,5 : 3,5
3 SV Empor Buttstädt 2 Spiele 4 : 0 12,0 : 4,0
4 SV 1899 Vieselbach 3 Spiele 4 : 2 16,0 : 8,0
5 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3 Spiele 4 : 2 14,0 : 10,0
6 SSG Wechmar 3 Spiele 2 : 4 10,0 : 14,0
7 TSV Motor Gispersleben II 2 Spiele 0 : 4 4,5 : 11,5
8 Sömmerdaer KSV 3 Spiele 0 : 6 4,0 : 20,0
9 TSG Apolda II 3 Spiele 0 : 6 3,5 : 20,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Thiele, Oliver m 37 KSV Hopfgarten 1978 2 369,5 192,5 3,0 562,0 1 359,0 194,0 3,0 553,0 1 380,0 191,0 3,0 571,0
2 Saul, Benjamin m 30 SV Empor Buttstädt 2 360,5 188,5 3,0 549,0 1 361,0 183,0 4,0 544,0 1 360,0 194,0 2,0 554,0
3 Trautvetter, Marcus m 34 SSV 1949 Weimar 3 365,7 197,7 4,0 563,3 2 365,0 205,0 2,5 570,0 1 367,0 183,0 7,0 550,0
4 Köllner, Maik m 41 Sömmerdaer KSV 3 357,7 185,3 4,0 543,0 1 352,0 189,0 3,0 541,0 2 360,5 183,5 4,5 544,0
5 Lippmann, Falko m 36 SSV 1949 Weimar 2 356,5 176,0 8,0 532,5 1 346,0 176,0 7,0 522,0 1 367,0 176,0 9,0 543,0
6 Stach, Stefan m 34 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3 353,0 158,0 8,0 511,0 2 345,0 150,0 8,5 495,0 1 369,0 174,0 7,0 543,0
7 Jahn, Tobias m 23 TSV Motor Gispersleben II 2 368,0 158,5 4,0 526,5 1 362,0 149,0 6,0 511,0 1 374,0 168,0 2,0 542,0
8 Wünsch, Torsten m 39 SV Empor Buttstädt 2 362,5 167,5 2,5 530,0 1 368,0 154,0 4,0 522,0 1 357,0 181,0 1,0 538,0
9 Kohlmann, Martin m 61 TSG Apolda II 1 363,0 170,0 4,0 533,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 363,0 170,0 4,0 533,0
10 Stieber, Steffen m 51 Sömmerdaer KSV 1 358,0 173,0 5,0 531,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 358,0 173,0 5,0 531,0