Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel VI

18. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0986 16.03.2019 TSV Motor Gispersleben II - SV 1899 Vieselbach 3066 : 3235 1 : 7 0 : 2
0987 16.03.2019 SSV 1949 Weimar - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3322 : 3069 8 : 0 2 : 0
0988 16.03.2019 SV Empor Buttstädt - SSG Wechmar 3111 : 3023 6 : 2 2 : 0
0989 16.03.2019 KSV Hopfgarten 1978 - TSG Apolda II 3307 : 3125 7 : 1 2 : 0
0990 spielfrei - Sömmerdaer KSV

Tabellenstand, 18. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SSV 1949 Weimar 16 Spiele 25 : 7 80,5 : 47,5
2 KSV Hopfgarten 1978 16 Spiele 24 : 8 83,0 : 45,0
3 SV 1899 Vieselbach 16 Spiele 22 : 10 79,0 : 49,0
4 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 16 Spiele 17 : 15 68,5 : 59,5
5 Sömmerdaer KSV 16 Spiele 14 : 18 59,0 : 69,0
6 SV Empor Buttstädt 16 Spiele 14 : 18 57,0 : 71,0
7 SSG Wechmar 16 Spiele 13 : 19 62,5 : 65,5
8 TSG Apolda II 16 Spiele 13 : 19 54,0 : 74,0
9 TSV Motor Gispersleben II 16 Spiele 2 : 30 32,5 : 95,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Vopel, Christian m 34 TSG Apolda II 2 358,5 195,0 1,0 553,5 1 361,0 199,0 2,0 560,0 1 356,0 191,0 0,0 547,0
2 Vogel, Fabian m 35 SV 1899 Vieselbach 15 345,5 197,9 3,2 543,4 8 364,4 181,3 3,1 545,6 7 324,0 216,9 3,3 540,9
3 Lehmann, Sven m 34 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 16 359,3 178,9 2,5 538,3 8 355,0 182,0 1,6 537,0 8 363,6 175,9 3,4 539,5
4 Schreiber, Rene m 34 SV 1899 Vieselbach 16 349,6 184,1 4,9 533,7 8 360,1 167,9 4,5 528,0 8 339,0 200,4 5,4 539,4
5 Wegiel, Sebastian m 33 KSV Hopfgarten 1978 15 370,2 179,3 3,9 549,5 7 385,7 179,1 3,7 564,9 8 356,6 179,5 4,1 536,1
6 Weise, Tim m 31 KSV Hopfgarten 1978 14 368,4 193,1 2,7 561,5 7 377,4 212,4 1,9 589,9 7 359,3 173,9 3,6 533,1
7 Poppitz, Volker m 42 SV 1899 Vieselbach 11 344,5 185,5 4,5 530,0 5 362,4 165,2 5,4 527,6 6 329,5 202,5 3,8 532,0
8 Vopel, Thomas m 62 TSG Apolda II 11 361,1 163,7 8,4 524,8 4 359,0 154,5 8,5 513,5 7 362,3 169,0 8,3 531,3
9 Kohlmann, Martin m 61 TSG Apolda II 11 352,2 161,4 6,9 513,5 6 344,3 155,3 9,5 499,7 5 361,6 168,6 3,8 530,2
10 Köllner, Maik m 41 Sömmerdaer KSV 15 352,3 168,5 4,5 520,8 7 348,6 163,4 4,4 512,0 8 355,6 172,9 4,5 528,5