Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel VI

12. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0956 05.01.2019 TSG Apolda II - SV 1899 Vieselbach 3116 : 3096 6 : 2 2 : 0
0957 05.01.2019 SSG Wechmar - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3005 : 2902 7 : 1 2 : 0
0958 05.01.2019 Sömmerdaer KSV - SSV 1949 Weimar 3028 : 3070 3 : 5 0 : 2
0959 spielfrei - SV Empor Buttstädt
0960 05.01.2019 KSV Hopfgarten 1978 - TSV Motor Gispersleben II 3324 : 3060 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 12. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SSV 1949 Weimar 11 Spiele 19 : 3 57,5 : 30,5
2 SV 1899 Vieselbach 11 Spiele 14 : 8 51,0 : 37,0
3 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 11 Spiele 13 : 9 50,5 : 37,5
4 KSV Hopfgarten 1978 10 Spiele 12 : 8 45,0 : 35,0
5 SV Empor Buttstädt 10 Spiele 12 : 8 42,0 : 38,0
6 TSG Apolda II 11 Spiele 11 : 11 42,5 : 45,5
7 SSG Wechmar 11 Spiele 9 : 13 41,0 : 47,0
8 Sömmerdaer KSV 11 Spiele 6 : 16 35,0 : 53,0
9 TSV Motor Gispersleben II 10 Spiele 0 : 20 19,5 : 60,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Vopel, Christian m 34 TSG Apolda II 2 358,5 195,0 1,0 553,5 1 361,0 199,0 2,0 560,0 1 356,0 191,0 0,0 547,0
2 Lippmann, Falko m 36 SSV 1949 Weimar 3 359,0 175,0 8,3 534,0 2 355,0 174,5 8,0 529,5 1 367,0 176,0 9,0 543,0
3 Schreiber, Rene m 34 SV 1899 Vieselbach 11 359,1 170,6 4,7 529,7 5 352,6 166,0 4,2 518,6 6 364,5 174,5 5,2 539,0
4 Wegiel, Sebastian m 33 KSV Hopfgarten 1978 9 371,0 176,0 3,9 547,0 4 386,8 170,5 3,5 557,3 5 358,4 180,4 4,2 538,8
5 Wünsch, Torsten m 39 SV Empor Buttstädt 2 362,5 167,5 2,5 530,0 1 368,0 154,0 4,0 522,0 1 357,0 181,0 1,0 538,0
6 Vopel, Thomas m 62 TSG Apolda II 8 362,5 162,5 8,6 525,0 4 359,0 154,5 8,5 513,5 4 366,0 170,5 8,8 536,5
7 Weise, Tim m 31 KSV Hopfgarten 1978 10 370,7 195,3 3,1 566,0 5 378,2 217,4 2,0 595,6 5 363,2 173,2 4,2 536,4
8 Sommer, Denis m 41 TSV Motor Gispersleben II 2 360,0 175,5 7,5 535,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 360,0 175,5 7,5 535,5
9 Thiele, Oliver m 37 KSV Hopfgarten 1978 9 359,1 183,6 3,0 542,7 5 364,2 185,6 3,0 549,8 4 352,8 181,0 3,0 533,8
10 Kohlmann, Martin m 61 TSG Apolda II 7 349,7 163,4 8,1 513,1 5 345,2 160,2 10,2 505,4 2 361,0 171,5 3,0 532,5