Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel VI

Spielplan 1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
0901 08.09.2018 13:00 Uhr SV 1899 Vieselbach - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3156 : 3053 6 : 2 2 : 0
0902 08.09.2018 14:00 Uhr SSV 1949 Weimar - SSG Wechmar 3218 : 3056 6 : 2 2 : 0
0903 08.09.2018 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - TSG Apolda II 3136 : 3078 7 : 1 2 : 0
0904 08.09.2018 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - Sömmerdaer KSV 3337 : 3133 8 : 0 2 : 0
0905 TSV Motor Gispersleben II - spielfrei
2. Spieltag
0906 15.09.2018 13:00 Uhr SSG Wechmar - SV 1899 Vieselbach 2996 : 2971 5 : 3 2 : 0
0907 15.09.2018 13:00 Uhr ZSG Grün-Weiß Waltershausen - TSV Motor Gispersleben II 3076 : 2933 7 : 1 2 : 0
0908 15.09.2018 13:00 Uhr TSG Apolda II - SSV 1949 Weimar 2999 : 3097 1,5 : 6,5 0 : 2
0909 15.09.2018 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - SV Empor Buttstädt 3113 : 3123 3 : 5 0 : 2
0910 spielfrei - KSV Hopfgarten 1978
3. Spieltag
0911 29.09.2018 13:00 Uhr SV 1899 Vieselbach - TSG Apolda II 3087 : 3048 7 : 1 2 : 0
0912 29.09.2018 13:00 Uhr ZSG Grün-Weiß Waltershausen - SSG Wechmar 3105 : 3017 5 : 3 2 : 0
0913 07.10.2018 11:00 Uhr SSV 1949 Weimar - Sömmerdaer KSV 3316 : 3155 7 : 1 2 : 0

Anmerkung: kostenpfl. verlegt durch Sömmerda
0914 SV Empor Buttstädt - spielfrei
0915 30.09.2018 09:00 Uhr TSV Motor Gispersleben II - KSV Hopfgarten 1978 3106 : 3116 3,5 : 4,5 0 : 2
4. Spieltag
0916 13.10.2018 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - SV 1899 Vieselbach 2968 : 3022 3 : 5 0 : 2
0917 13.10.2018 13:00 Uhr TSG Apolda II - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2818 : 2995 4 : 4 1 : 1
0918 spielfrei - SSV 1949 Weimar
0919 13.10.2018 13:00 Uhr SSG Wechmar - TSV Motor Gispersleben II 3042 : 2891 7 : 1 2 : 0
0920 13.10.2018 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - SV Empor Buttstädt 3336 : 3226 6 : 2 2 : 0
5. Spieltag
0921 SV 1899 Vieselbach - spielfrei
0922 20.10.2018 13:00 Uhr ZSG Grün-Weiß Waltershausen - Sömmerdaer KSV 3097 : 3000 6 : 2 2 : 0
0923 20.10.2018 14:00 Uhr SSV 1949 Weimar - KSV Hopfgarten 1978 3245 : 3203 5 : 3 2 : 0
0924 20.10.2018 13:00 Uhr SSG Wechmar - TSG Apolda II 3150 : 3138 4 : 4 1 : 1
0925 20.10.2018 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - TSV Motor Gispersleben II 2979 : 2949 5 : 3 2 : 0
6. Spieltag
0926 27.10.2018 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - SV 1899 Vieselbach 3276 : 3192 5 : 3 2 : 0
0927 spielfrei - ZSG Grün-Weiß Waltershausen
0928 27.10.2018 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - SSV 1949 Weimar 3006 : 3096 2 : 6 0 : 2
0929 27.10.2018 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - SSG Wechmar 3052 : 2989 7 : 1 2 : 0
0930 08.12.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben II - TSG Apolda II 2972 : 3116 2 : 6 0 : 2

Anmerkung: abgesagt durch Gispersleben - Termin ist am 08.12.2018 um 13:00 Uhr
7. Spieltag
0931 03.11.2018 13:00 Uhr SV 1899 Vieselbach - SV Empor Buttstädt 3216 : 3009 6 : 2 2 : 0
0932 03.11.2018 13:00 Uhr ZSG Grün-Weiß Waltershausen - KSV Hopfgarten 1978 3123 : 3060 6,5 : 1,5 2 : 0
0933 03.11.2018 14:00 Uhr SSV 1949 Weimar - TSV Motor Gispersleben II 3244 : 3112 6 : 2 2 : 0
0934 SSG Wechmar - spielfrei
0935 03.11.2018 13:00 Uhr TSG Apolda II - Sömmerdaer KSV 3025 : 2976 6 : 2 2 : 0
8. Spieltag
0936 10.11.2018 14:00 Uhr SSV 1949 Weimar - SV 1899 Vieselbach 3264 : 3205 5 : 3 2 : 0
0937 17.11.2018 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3062 : 3037 5 : 3 2 : 0
0938 08.12.2018 12:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - SSG Wechmar 3328 : 3228 7 : 1 2 : 0

Anmerkung: kostenpfl. verlegt - Termin am 08.12.2018 um 12:00 Uhr
0939 spielfrei - TSG Apolda II
0940 17.11.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben II - Sömmerdaer KSV 2959 : 3137 1 : 7 0 : 2
9. Spieltag
0941 24.11.2018 13:00 Uhr SV 1899 Vieselbach - TSV Motor Gispersleben II 3027 : 3000 5 : 3 2 : 0
0942 24.11.2018 13:00 Uhr ZSG Grün-Weiß Waltershausen - SSV 1949 Weimar 3213 : 3096 7 : 1 2 : 0
0943 24.11.2018 13:00 Uhr SSG Wechmar - SV Empor Buttstädt 3085 : 3076 4 : 4 1 : 1
0944 19.01.2019 13:00 Uhr TSG Apolda II - KSV Hopfgarten 1978 3126 : 3007 7 : 1 2 : 0

Anmerkung: verlegt durch Hopfgarten - neuer Termin ist der 19.01.2019 um 13:00 Uhr
0945 Sömmerdaer KSV - spielfrei
10. Spieltag
0946 01.12.2018 13:00 Uhr ZSG Grün-Weiß Waltershausen - SV 1899 Vieselbach 3031 : 3125 2 : 6 0 : 2
0947 01.12.2018 13:00 Uhr SSG Wechmar - SSV 1949 Weimar 3013 : 2997 4 : 4 1 : 1
0948 01.12.2018 13:00 Uhr TSG Apolda II - SV Empor Buttstädt 2979 : 3000 4 : 4 1 : 1
0949 01.12.2018 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - KSV Hopfgarten 1978 3156 : 3139 5 : 3 2 : 0
0950 spielfrei - TSV Motor Gispersleben II
11. Spieltag
0951 15.12.2018 13:00 Uhr SV 1899 Vieselbach - SSG Wechmar 3016 : 2956 5 : 3 2 : 0
0952 15.12.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben II - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2992 : 3093 1 : 7 0 : 2
0953 15.12.2018 14:00 Uhr SSV 1949 Weimar - TSG Apolda II 3327 : 3119 6 : 2 2 : 0
0954 15.12.2018 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - Sömmerdaer KSV 3081 : 2955 6 : 2 2 : 0
0955 KSV Hopfgarten 1978 - spielfrei
12. Spieltag
0956 05.01.2019 13:00 Uhr TSG Apolda II - SV 1899 Vieselbach 3116 : 3096 6 : 2 2 : 0
0957 05.01.2019 13:00 Uhr SSG Wechmar - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3005 : 2902 7 : 1 2 : 0
0958 05.01.2019 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - SSV 1949 Weimar 3028 : 3070 3 : 5 0 : 2
0959 spielfrei - SV Empor Buttstädt
0960 05.01.2019 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - TSV Motor Gispersleben II 3324 : 3060 6 : 2 2 : 0
13. Spieltag
0961 12.01.2019 13:00 Uhr SV 1899 Vieselbach - Sömmerdaer KSV 3169 : 3059 6 : 2 2 : 0
0962 12.01.2019 13:00 Uhr ZSG Grün-Weiß Waltershausen - TSG Apolda II 3147 : 3101 7 : 1 2 : 0
0963 SSV 1949 Weimar - spielfrei
0964 13.01.2019 09:00 Uhr TSV Motor Gispersleben II - SSG Wechmar 2905 : 3226 0 : 8 0 : 2
0965 12.01.2019 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - KSV Hopfgarten 1978 3078 : 3194 2 : 6 0 : 2
14. Spieltag
0966 spielfrei - SV 1899 Vieselbach
0967 26.01.2019 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3110 : 3106 5 : 3 2 : 0
0968 26.01.2019 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - SSV 1949 Weimar 3482 : 3195 8 : 0 2 : 0
0969 27.01.2019 09:00 Uhr TSG Apolda II - SSG Wechmar 2947 : 3032 1,5 : 6,5 0 : 2
0970 26.01.2019 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben II - SV Empor Buttstädt 3118 : 3065 6 : 2 2 : 0
15. Spieltag
0971 02.02.2019 13:00 Uhr SV 1899 Vieselbach - KSV Hopfgarten 1978 3071 : 3121 3 : 5 0 : 2
0972 ZSG Grün-Weiß Waltershausen - spielfrei
0973 02.02.2019 14:00 Uhr SSV 1949 Weimar - SV Empor Buttstädt 3283 : 3149 7 : 1 2 : 0
0974 02.02.2019 13:00 Uhr SSG Wechmar - Sömmerdaer KSV 3049 : 3068 3 : 5 0 : 2
0975 03.02.2019 11:00 Uhr TSG Apolda II - TSV Motor Gispersleben II 3002 : 2872 6 : 2 2 : 0

Anmerkung: auf Antrag von Gispersleben
16. Spieltag
0976 09.02.2019 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - SV 1899 Vieselbach 3099 : 3135 2 : 6 0 : 2
0977 09.02.2019 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3337 : 3196 6 : 2 2 : 0
0978 09.02.2019 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben II - SSV 1949 Weimar 2923 : 3003 2 : 6 0 : 2
0979 spielfrei - SSG Wechmar
0980 23.02.2019 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - TSG Apolda II 3022 : 2963 6 : 2 2 : 0

Anmerkung: kostenpfl. verlegt durch Sömmerda - neuer Termin ist der 23.02.2019 um 13:00 Uhr
17. Spieltag
0981 02.03.2019 13:00 Uhr SV 1899 Vieselbach - SSV 1949 Weimar 3225 : 3117 6 : 2 2 : 0
0982 02.03.2019 13:00 Uhr ZSG Grün-Weiß Waltershausen - SV Empor Buttstädt 2978 : 2919 6 : 2 2 : 0
0983 02.03.2019 13:00 Uhr SSG Wechmar - KSV Hopfgarten 1978 3013 : 3091 2 : 6 0 : 2
0984 TSG Apolda II - spielfrei
0985 09.03.2019 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - TSV Motor Gispersleben II 3073 : 3002 6 : 2 2 : 0

Anmerkung: kostenpfl. verlegt durch Gispersleben - Termin ist der 09.032019 um 13:00 Uhr
18. Spieltag
0986 16.03.2019 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben II - SV 1899 Vieselbach 3066 : 3235 1 : 7 0 : 2
0987 16.03.2019 14:00 Uhr SSV 1949 Weimar - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3322 : 3069 8 : 0 2 : 0
0988 16.03.2019 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - SSG Wechmar 3111 : 3023 6 : 2 2 : 0
0989 16.03.2019 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 - TSG Apolda II 3307 : 3125 7 : 1 2 : 0
0990 spielfrei - Sömmerdaer KSV