Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

9. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0641 24.11.2018 SKC Saalfeld - TSV 1865 Langewiesen 2982 : 2910 6 : 2 2 : 0
0642 24.11.2018 SV 1883 Schwarza - SpVgg Rudolstadt III 3179 : 3183 2 : 6 0 : 2
0643 24.11.2018 SV 1910 Kahla - Unterloquitzer SV 3072 : 2928 7 : 1 2 : 0
0644 24.11.2018 KSV Germania 1990 Neustadt II - KSC 76 Unterweißbach II 3293 : 2899 8 : 0 2 : 0
0645 KSV 90 Gräfinau-Angstedt - spielfrei

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKC Saalfeld 8 Spiele 12 : 4 42,0 : 22,0
2 SV 1910 Kahla 8 Spiele 11 : 5 42,0 : 22,0
3 Unterloquitzer SV 8 Spiele 11 : 5 36,0 : 28,0
4 SpVgg Rudolstadt III 8 Spiele 10 : 6 36,0 : 28,0
5 SV 1883 Schwarza 8 Spiele 9 : 7 36,5 : 27,5
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 8 Spiele 7 : 9 28,5 : 35,5
7 KSV Germania 1990 Neustadt II 8 Spiele 6 : 10 28,0 : 36,0
8 TSV 1865 Langewiesen 8 Spiele 6 : 10 27,0 : 37,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 8 Spiele 0 : 16 12,0 : 52,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 7 330,1 207,9 4,7 538,0 4 342,5 172,3 6,5 514,8 3 313,7 255,3 2,3 569,0
3 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 8 344,9 209,6 3,5 554,5 4 359,5 181,8 3,8 541,3 4 330,3 237,5 3,3 567,8
4 Unrein, Maik m 43 SV 1883 Schwarza 4 367,0 176,3 4,3 543,3 3 362,7 174,0 3,7 536,7 1 380,0 183,0 6,0 563,0
5 Penzing, Christian m 33 SV 1883 Schwarza 7 343,9 210,6 3,1 554,4 4 328,8 225,8 3,8 554,5 3 364,0 190,3 2,3 554,3
6 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 5 358,2 192,8 2,8 551,0 2 358,0 191,5 1,0 549,5 3 358,3 193,7 4,0 552,0
7 Schoen, Thomas m 33 SV 1910 Kahla 7 332,0 201,3 3,1 533,3 3 352,0 159,3 2,7 511,3 4 317,0 232,8 3,5 549,8
8 Korn, Stephan m 45 SV 1883 Schwarza 8 347,9 198,4 4,3 546,3 5 334,0 211,8 4,2 545,8 3 371,0 176,0 4,3 547,0
9 Enger, Tim m 22 SKC Saalfeld 8 359,9 182,5 3,5 542,4 4 361,5 180,8 4,0 542,3 4 358,3 184,3 3,0 542,5
10 Barth, Thomas m 48 SpVgg Rudolstadt III 5 372,2 164,6 8,0 536,8 2 359,0 171,0 3,5 530,0 3 381,0 160,3 11,0 541,3