Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

7. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0631 03.11.2018 SKC Saalfeld - Unterloquitzer SV 3013 : 3127 2 : 6 0 : 2
0632 03.11.2018 SV 1883 Schwarza - KSC 76 Unterweißbach II 3078 : 2980 6 : 2 2 : 0
0633 03.11.2018 SpVgg Rudolstadt III - TSV 1865 Langewiesen 3040 : 3121 3 : 5 0 : 2
0634 SV 1910 Kahla - spielfrei
0635 03.11.2018 KSV Germania 1990 Neustadt II - KSV 90 Gräfinau-Angstedt 3301 : 3166 7 : 1 2 : 0

Anmerkung: Der ML von Neustadt erhält eine mündliche Verwarnung. Wiederholt den Upload Butten nicht verwendet! Spielberichte bitte unter der Spielnummer abspeichern!

Tabellenstand, 7. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Unterloquitzer SV 6 Spiele 10 : 2 31,0 : 17,0
2 SKC Saalfeld 6 Spiele 8 : 4 31,0 : 17,0
3 SV 1883 Schwarza 6 Spiele 8 : 4 30,5 : 17,5
4 SpVgg Rudolstadt III 6 Spiele 8 : 4 27,0 : 21,0
5 SV 1910 Kahla 6 Spiele 7 : 5 29,0 : 19,0
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 7 Spiele 6 : 8 24,5 : 31,5
7 TSV 1865 Langewiesen 6 Spiele 5 : 7 21,0 : 27,0
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 7 Spiele 4 : 10 20,0 : 36,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 6 Spiele 0 : 12 10,0 : 38,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 6 338,2 221,3 3,3 559,5 3 363,3 185,3 3,0 548,7 3 313,0 257,3 3,7 570,3
3 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 6 330,5 216,2 4,7 546,7 3 347,3 177,0 7,0 524,3 3 313,7 255,3 2,3 569,0
4 Penzing, Christian m 33 SV 1883 Schwarza 5 335,2 221,4 3,4 556,6 3 313,0 239,0 3,7 552,0 2 368,5 195,0 3,0 563,5
5 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 4 360,5 194,3 2,3 554,8 2 358,0 191,5 1,0 549,5 2 363,0 197,0 3,5 560,0
6 Schmidt, Mirko m 47 SpVgg Rudolstadt III 6 360,0 185,5 6,0 545,5 4 355,8 183,5 5,5 539,3 2 368,5 189,5 7,0 558,0
7 Köhler, Thoralf m 52 SV 1910 Kahla 6 363,8 171,8 4,2 535,7 3 352,3 169,3 4,3 521,7 3 375,3 174,3 4,0 549,7
8 Jung, Sven m 34 TSV 1865 Langewiesen 6 366,3 181,5 1,8 547,8 2 363,0 186,0 1,0 549,0 4 368,0 179,3 2,3 547,3
9 Schoen, Thomas m 33 SV 1910 Kahla 5 321,2 208,8 3,8 530,0 2 350,5 155,0 3,0 505,5 3 301,7 244,7 4,3 546,3
10 Barth, Thomas m 48 SpVgg Rudolstadt III 3 377,3 167,0 10,0 544,3 1 363,0 180,0 4,0 543,0 2 384,5 160,5 13,0 545,0