Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

6. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0626 28.10.2018 KSC 76 Unterweißbach II - SKC Saalfeld 2975 : 3135 1 : 7 0 : 2
0627 spielfrei - SV 1883 Schwarza
0628 28.10.2018 Unterloquitzer SV - SpVgg Rudolstadt III 3126 : 3138 2 : 6 0 : 2
0629 27.10.2018 KSV 90 Gräfinau-Angstedt - SV 1910 Kahla 3269 : 3208 6 : 2 2 : 0
0630 27.10.2018 TSV 1865 Langewiesen - KSV Germania 1990 Neustadt II 3095 : 3098 3 : 5 0 : 2

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKC Saalfeld 5 Spiele 8 : 2 29,0 : 11,0
2 Unterloquitzer SV 5 Spiele 8 : 2 25,0 : 15,0
3 SpVgg Rudolstadt III 5 Spiele 8 : 2 24,0 : 16,0
4 SV 1910 Kahla 6 Spiele 7 : 5 29,0 : 19,0
5 SV 1883 Schwarza 5 Spiele 6 : 4 24,5 : 15,5
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 6 Spiele 6 : 6 23,5 : 24,5
7 TSV 1865 Langewiesen 5 Spiele 3 : 7 16,0 : 24,0
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 6 Spiele 2 : 10 13,0 : 35,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 5 Spiele 0 : 10 8,0 : 32,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 6 338,2 221,3 3,3 559,5 3 363,3 185,3 3,0 548,7 3 313,0 257,3 3,7 570,3
3 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 6 330,5 216,2 4,7 546,7 3 347,3 177,0 7,0 524,3 3 313,7 255,3 2,3 569,0
4 Penzing, Christian m 33 SV 1883 Schwarza 5 335,2 221,4 3,4 556,6 3 313,0 239,0 3,7 552,0 2 368,5 195,0 3,0 563,5
5 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 4 360,5 194,3 2,3 554,8 2 358,0 191,5 1,0 549,5 2 363,0 197,0 3,5 560,0
6 Schmidt, Mirko m 47 SpVgg Rudolstadt III 5 362,6 190,0 5,8 552,6 3 358,7 190,3 5,0 549,0 2 368,5 189,5 7,0 558,0
7 Köhler, Thoralf m 52 SV 1910 Kahla 6 363,8 171,8 4,2 535,7 3 352,3 169,3 4,3 521,7 3 375,3 174,3 4,0 549,7
8 Jung, Sven m 34 TSV 1865 Langewiesen 5 365,6 182,0 2,0 547,6 2 363,0 186,0 1,0 549,0 3 367,3 179,3 2,7 546,7
9 Schoen, Thomas m 33 SV 1910 Kahla 5 321,2 208,8 3,8 530,0 2 350,5 155,0 3,0 505,5 3 301,7 244,7 4,3 546,3
10 Barth, Thomas m 48 SpVgg Rudolstadt III 3 377,3 167,0 10,0 544,3 1 363,0 180,0 4,0 543,0 2 384,5 160,5 13,0 545,0