Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

4. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0616 13.10.2018 KSV 90 Gräfinau-Angstedt - SKC Saalfeld 3057 : 3271 1 : 7 0 : 2
0617 14.10.2018 KSV Germania 1990 Neustadt II - SV 1883 Schwarza 3135 : 3246 2 : 6 0 : 2
0618 spielfrei - SpVgg Rudolstadt III
0619 13.10.2018 SV 1910 Kahla - TSV 1865 Langewiesen 3113 : 3071 4 : 4 1 : 1
0620 14.10.2018 KSC 76 Unterweißbach II - Unterloquitzer SV 2912 : 3034 3 : 5 0 : 2

Tabellenstand, 4. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Unterloquitzer SV 3 Spiele 6 : 0 17,0 : 7,0
2 SKC Saalfeld 4 Spiele 6 : 2 22,0 : 10,0
3 SV 1883 Schwarza 4 Spiele 6 : 2 22,0 : 10,0
4 SV 1910 Kahla 4 Spiele 5 : 3 19,0 : 13,0
5 SpVgg Rudolstadt III 3 Spiele 4 : 2 12,0 : 12,0
6 TSV 1865 Langewiesen 3 Spiele 3 : 3 11,0 : 13,0
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 4 Spiele 2 : 6 12,0 : 20,0
8 KSC 76 Unterweißbach II 3 Spiele 0 : 6 5,0 : 19,0
9 KSV Germania 1990 Neustadt II 4 Spiele 0 : 8 8,0 : 24,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Penzing, Christian m 33 SV 1883 Schwarza 4 327,3 235,0 2,8 562,3 2 286,0 275,0 2,5 561,0 2 368,5 195,0 3,0 563,5
2 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 4 315,0 229,8 4,8 544,8 2 350,0 177,5 6,0 527,5 2 280,0 282,0 3,5 562,0
3 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 4 320,5 232,3 3,8 552,8 2 365,5 179,0 3,5 544,5 2 275,5 285,5 4,0 561,0
4 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 3 357,7 192,3 2,7 550,0 1 347,0 183,0 1,0 530,0 2 363,0 197,0 3,5 560,0
5 Barth, Thomas m 48 SpVgg Rudolstadt III 2 372,0 178,0 7,5 550,0 1 363,0 180,0 4,0 543,0 1 381,0 176,0 11,0 557,0
6 Schmidt, Mirko m 47 SpVgg Rudolstadt III 3 355,7 192,7 5,0 548,3 2 352,5 192,0 4,0 544,5 1 362,0 194,0 7,0 556,0
7 Möller, Holger m 56 SKC Saalfeld 4 358,5 162,0 7,5 520,5 2 355,0 130,0 10,5 485,0 2 362,0 194,0 4,5 556,0
8 Jäkel, Florian m 19 SpVgg Rudolstadt III 3 352,0 168,7 10,0 520,7 2 345,0 158,5 9,0 503,5 1 366,0 189,0 12,0 555,0
9 Köhler, Thoralf m 52 SV 1910 Kahla 4 357,8 179,3 2,8 537,0 2 345,5 179,5 2,5 525,0 2 370,0 179,0 3,0 549,0
10 Krauß, Sebastian m 33 SV 1910 Kahla 3 302,3 233,7 4,0 536,0 1 352,0 163,0 1,0 515,0 2 277,5 269,0 5,5 546,5