Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

18. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0686 16.03.2019 TSV 1865 Langewiesen - SKC Saalfeld 2955 : 2919 6 : 2 2 : 0
0687 16.03.2019 SpVgg Rudolstadt III - SV 1883 Schwarza 3171 : 3272 2 : 6 0 : 2
0688 17.03.2019 Unterloquitzer SV - SV 1910 Kahla 0 : 0 8 : 0 2 : 0

Anmerkung: Kahla verzichtet auf Spielrecht .
0689 17.03.2019 KSC 76 Unterweißbach II - KSV Germania 1990 Neustadt II 2837 : 3044 0 : 8 0 : 2
0690 spielfrei - KSV 90 Gräfinau-Angstedt

Tabellenstand, 18. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV 1883 Schwarza 16 Spiele 22 : 10 81,5 : 46,5
2 SKC Saalfeld 16 Spiele 22 : 10 81,0 : 47,0
3 Unterloquitzer SV 16 Spiele 21 : 11 75,0 : 53,0
4 SV 1910 Kahla 16 Spiele 19 : 13 77,0 : 51,0
5 TSV 1865 Langewiesen 16 Spiele 18 : 14 67,0 : 61,0
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 16 Spiele 15 : 17 54,0 : 74,0
7 SpVgg Rudolstadt III 16 Spiele 14 : 18 57,0 : 71,0
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 16 Spiele 10 : 22 53,5 : 74,5
9 KSC 76 Unterweißbach II 16 Spiele 3 : 29 30,0 : 98,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 14 354,1 194,1 3,8 548,3 7 363,4 177,6 4,1 541,0 7 344,9 210,7 3,4 555,6
3 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 12 338,6 189,7 4,8 528,3 6 341,2 164,8 6,0 506,0 6 336,0 214,5 3,5 550,5
4 Korn, Stephan m 45 SV 1883 Schwarza 15 356,9 191,6 3,6 548,5 8 352,1 195,1 3,8 547,3 7 362,4 187,6 3,4 550,0
5 Köhler, Thoralf m 52 SV 1910 Kahla 15 358,3 172,8 4,0 531,1 8 350,3 168,4 4,0 518,6 7 367,4 177,9 4,0 545,3
6 Enger, Tim m 22 SKC Saalfeld 14 358,8 177,1 4,4 535,9 8 356,0 173,3 4,5 529,3 6 362,5 182,3 4,2 544,8
7 Unrein, Maik m 43 SV 1883 Schwarza 10 369,9 181,9 4,1 551,8 6 372,8 183,7 4,3 556,5 4 365,5 179,3 3,8 544,8
8 Hönecke, Joachim m 59 SKC Saalfeld 3 364,0 179,3 6,0 543,3 2 366,0 178,0 4,5 544,0 1 360,0 182,0 9,0 542,0
9 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 8 360,0 186,0 3,1 546,0 4 361,3 189,5 2,3 550,8 4 358,8 182,5 4,0 541,3
10 Hedler, Andreas m 55 TSV 1865 Langewiesen 13 368,4 169,8 4,8 538,2 6 366,5 168,3 3,5 534,8 7 370,0 171,0 6,0 541,0