Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

15. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0671 02.02.2019 SKC Saalfeld - KSC 76 Unterweißbach II 2996 : 2927 6 : 2 2 : 0
0672 SV 1883 Schwarza - spielfrei
0673 02.02.2019 SpVgg Rudolstadt III - Unterloquitzer SV 3138 : 3179 2 : 6 0 : 2
0674 02.02.2019 SV 1910 Kahla - KSV 90 Gräfinau-Angstedt 3101 : 2943 6 : 2 2 : 0
0675 03.02.2019 KSV Germania 1990 Neustadt II - TSV 1865 Langewiesen 3118 : 3183 2,5 : 5,5 0 : 2

Tabellenstand, 15. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Unterloquitzer SV 13 Spiele 19 : 7 64,0 : 40,0
2 SKC Saalfeld 13 Spiele 18 : 8 66,0 : 38,0
3 SV 1883 Schwarza 13 Spiele 17 : 9 64,5 : 39,5
4 SV 1910 Kahla 14 Spiele 17 : 11 70,0 : 42,0
5 TSV 1865 Langewiesen 13 Spiele 14 : 12 52,0 : 52,0
6 SpVgg Rudolstadt III 13 Spiele 14 : 12 52,0 : 52,0
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 14 Spiele 11 : 17 44,0 : 68,0
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 14 Spiele 8 : 20 42,5 : 69,5
9 KSC 76 Unterweißbach II 13 Spiele 2 : 24 25,0 : 79,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 13 352,1 195,2 3,7 547,2 6 360,5 177,0 4,0 537,5 7 344,9 210,7 3,4 555,6
3 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 12 338,6 189,7 4,8 528,3 6 341,2 164,8 6,0 506,0 6 336,0 214,5 3,5 550,5
4 Köhler, Toralf m 52 SV 1910 Kahla 14 359,1 173,3 3,8 532,4 7 350,9 168,7 3,6 519,6 7 367,4 177,9 4,0 545,3
5 Korn, Stephan m 45 SV 1883 Schwarza 12 354,7 190,4 3,7 545,1 7 347,9 197,3 3,9 545,1 5 364,2 180,8 3,4 545,0
6 Möller, Holger m 56 SKC Saalfeld 8 359,9 162,6 7,1 522,5 4 359,3 142,3 10,3 501,5 4 360,5 183,0 4,0 543,5
7 Unrein, Maik m 43 SV 1883 Schwarza 8 370,6 181,3 4,5 551,9 5 370,4 186,8 4,2 557,2 3 371,0 172,0 5,0 543,0
8 Hönecke, Joachim m 59 SKC Saalfeld 3 364,0 179,3 6,0 543,3 2 366,0 178,0 4,5 544,0 1 360,0 182,0 9,0 542,0
9 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 7 362,1 185,9 3,0 548,0 3 366,7 190,3 1,7 557,0 4 358,8 182,5 4,0 541,3
10 Trumpf, Steffen m 54 KSV Germania 1990 Neustadt II 8 359,5 174,3 7,3 533,8 5 359,0 170,8 8,8 529,8 3 360,3 180,0 4,7 540,3