Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

14. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0666 spielfrei - SKC Saalfeld
0667 26.01.2019 KSV 90 Gräfinau-Angstedt - SV 1883 Schwarza 3175 : 3320 0,5 : 7,5 0 : 2
0668 20.01.2019 KSC 76 Unterweißbach II - SpVgg Rudolstadt III 3014 : 3020 3 : 5 0 : 2
0669 26.01.2019 KSV Germania 1990 Neustadt II - SV 1910 Kahla 3131 : 3266 2 : 6 0 : 2
0670 26.01.2019 TSV 1865 Langewiesen - Unterloquitzer SV 2998 : 2966 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 14. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Unterloquitzer SV 12 Spiele 17 : 7 58,0 : 38,0
2 SV 1883 Schwarza 13 Spiele 17 : 9 64,5 : 39,5
3 SKC Saalfeld 12 Spiele 16 : 8 60,0 : 36,0
4 SV 1910 Kahla 13 Spiele 15 : 11 64,0 : 40,0
5 SpVgg Rudolstadt III 12 Spiele 14 : 10 50,0 : 46,0
6 TSV 1865 Langewiesen 12 Spiele 12 : 12 46,5 : 49,5
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 13 Spiele 11 : 15 42,0 : 62,0
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 13 Spiele 8 : 18 40,0 : 64,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 12 Spiele 2 : 22 23,0 : 73,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 12 350,0 196,5 3,8 546,5 5 357,2 176,6 4,4 533,8 7 344,9 210,7 3,4 555,6
3 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 11 339,5 193,5 4,5 532,9 5 343,6 168,2 5,8 511,8 6 336,0 214,5 3,5 550,5
4 Köhler, Thoralf m 52 SV 1910 Kahla 13 358,7 172,5 3,9 531,2 6 348,5 166,2 3,8 514,7 7 367,4 177,9 4,0 545,3
5 Korn, Stephan m 45 SV 1883 Schwarza 12 354,7 190,4 3,7 545,1 7 347,9 197,3 3,9 545,1 5 364,2 180,8 3,4 545,0
6 Möller, Holger m 56 SKC Saalfeld 7 358,9 162,7 6,6 521,6 3 356,7 135,7 10,0 492,3 4 360,5 183,0 4,0 543,5
7 Heerwagen, Robert m 40 Unterloquitzer SV 3 356,3 180,0 10,3 536,3 1 361,0 161,0 14,0 522,0 2 354,0 189,5 8,5 543,5
8 Unrein, Maik m 43 SV 1883 Schwarza 8 370,6 181,3 4,5 551,9 5 370,4 186,8 4,2 557,2 3 371,0 172,0 5,0 543,0
9 Hönecke, Joachim m 59 SKC Saalfeld 3 364,0 179,3 6,0 543,3 2 366,0 178,0 4,5 544,0 1 360,0 182,0 9,0 542,0
10 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 7 362,1 185,9 3,0 548,0 3 366,7 190,3 1,7 557,0 4 358,8 182,5 4,0 541,3