Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

13. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0661 12.01.2019 SKC Saalfeld - KSV 90 Gräfinau-Angstedt 3095 : 2919 7 : 1 2 : 0
0662 12.01.2019 SV 1883 Schwarza - KSV Germania 1990 Neustadt II 3243 : 3068 7 : 1 2 : 0
0663 SpVgg Rudolstadt III - spielfrei
0664 23.02.2019 TSV 1865 Langewiesen - SV 1910 Kahla 3123 : 3015 6 : 2 2 : 0
0665 13.01.2019 Unterloquitzer SV - KSC 76 Unterweißbach II 3240 : 2924 7 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 13. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Unterloquitzer SV 11 Spiele 17 : 5 56,0 : 32,0
2 SKC Saalfeld 12 Spiele 16 : 8 60,0 : 36,0
3 SV 1883 Schwarza 12 Spiele 15 : 9 57,0 : 39,0
4 SV 1910 Kahla 12 Spiele 13 : 11 58,0 : 38,0
5 SpVgg Rudolstadt III 11 Spiele 12 : 10 45,0 : 43,0
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 12 Spiele 11 : 13 41,5 : 54,5
7 TSV 1865 Langewiesen 11 Spiele 10 : 12 40,5 : 47,5
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 12 Spiele 8 : 16 38,0 : 58,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 11 Spiele 2 : 20 20,0 : 68,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 11 347,0 196,4 3,7 543,4 5 357,2 176,6 4,4 533,8 6 338,5 212,8 3,2 551,3
3 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 10 335,8 193,3 4,6 529,1 5 343,6 168,2 5,8 511,8 5 328,0 218,4 3,4 546,4
4 Schoen, Thomas m 33 SV 1910 Kahla 11 339,4 196,2 2,8 535,5 5 354,4 169,6 2,4 524,0 6 326,8 218,3 3,2 545,2
5 Möller, Holger m 56 SKC Saalfeld 7 358,9 162,7 6,6 521,6 3 356,7 135,7 10,0 492,3 4 360,5 183,0 4,0 543,5
6 Heerwagen, Robert m 40 Unterloquitzer SV 3 356,3 180,0 10,3 536,3 1 361,0 161,0 14,0 522,0 2 354,0 189,5 8,5 543,5
7 Hönecke, Joachim m 59 SKC Saalfeld 3 364,0 179,3 6,0 543,3 2 366,0 178,0 4,5 544,0 1 360,0 182,0 9,0 542,0
8 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 7 362,1 185,9 3,0 548,0 3 366,7 190,3 1,7 557,0 4 358,8 182,5 4,0 541,3
9 Trumpf, Steffen m 54 KSV Germania 1990 Neustadt II 6 359,0 176,3 7,0 535,3 3 357,7 172,7 9,3 530,3 3 360,3 180,0 4,7 540,3
10 Bloß, Lucas m 29 Unterloquitzer SV 8 348,4 153,4 9,8 501,8 6 345,7 143,3 9,8 489,0 2 356,5 183,5 9,5 540,0