Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

12. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0656 06.01.2019 KSV Germania 1990 Neustadt II - SKC Saalfeld 3127 : 3065 5 : 3 2 : 0
0657 05.01.2019 SV 1910 Kahla - SV 1883 Schwarza 3021 : 3044 3 : 5 0 : 2
0658 05.01.2019 KSV 90 Gräfinau-Angstedt - SpVgg Rudolstadt III 3220 : 3123 5 : 3 2 : 0
0659 spielfrei - Unterloquitzer SV
0660 06.01.2019 KSC 76 Unterweißbach II - TSV 1865 Langewiesen 3140 : 3107 5 : 3 2 : 0

Tabellenstand, 12. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Unterloquitzer SV 10 Spiele 15 : 5 49,0 : 31,0
2 SKC Saalfeld 11 Spiele 14 : 8 53,0 : 35,0
3 SV 1910 Kahla 11 Spiele 13 : 9 56,0 : 32,0
4 SV 1883 Schwarza 11 Spiele 13 : 9 50,0 : 38,0
5 SpVgg Rudolstadt III 11 Spiele 12 : 10 45,0 : 43,0
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 11 Spiele 11 : 11 40,5 : 47,5
7 TSV 1865 Langewiesen 10 Spiele 8 : 12 34,5 : 45,5
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 11 Spiele 8 : 14 37,0 : 51,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 10 Spiele 2 : 18 19,0 : 61,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Arnhold, Ralf m 58 SV 1910 Kahla 10 336,2 147,7 10,4 483,9 5 342,0 155,8 8,0 497,8 5 330,4 139,6 12,8 470,0
2 Barth, Thomas m 48 SpVgg Rudolstadt III 8 364,8 170,3 7,1 535,0 3 357,7 176,3 3,0 534,0 5 369,0 166,6 9,6 535,6
3 Baumgärtner, Manuel m 36 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 351,0 132,0 12,0 483,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 132,0 12,0 483,0
4 Becher, Dieter m 57 KSC 76 Unterweißbach II 9 329,2 137,9 12,0 467,1 4 332,0 138,0 10,0 470,0 5 327,0 137,8 13,6 464,8
5 Becher, Jonas m 17 KSC 76 Unterweißbach II 10 332,2 126,5 15,7 458,7 5 332,6 127,0 15,8 459,6 5 331,8 126,0 15,6 457,8
6 Becher, Pascal m 20 KSC 76 Unterweißbach II 1 363,0 163,0 7,0 526,0 1 363,0 163,0 7,0 526,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
7 Bechmann, Heiko m 46 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 5 360,8 162,0 8,6 522,8 3 357,3 163,0 7,0 520,3 2 366,0 160,5 11,0 526,5
8 Beetz, Nico m 37 KSC 76 Unterweißbach II 6 370,2 159,7 10,8 529,8 4 373,0 162,0 11,3 535,0 2 364,5 155,0 10,0 519,5
9 Beetz, Silvio m 32 KSC 76 Unterweißbach II 2 359,0 166,5 8,0 525,5 1 358,0 167,0 6,0 525,0 1 360,0 166,0 10,0 526,0
10 Blasse, Sven m 43 KSC 76 Unterweißbach II 1 381,0 179,0 3,0 560,0 1 381,0 179,0 3,0 560,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0