Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

12. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0656 06.01.2019 KSV Germania 1990 Neustadt II - SKC Saalfeld 3127 : 3065 5 : 3 2 : 0
0657 05.01.2019 SV 1910 Kahla - SV 1883 Schwarza 3021 : 3044 3 : 5 0 : 2
0658 05.01.2019 KSV 90 Gräfinau-Angstedt - SpVgg Rudolstadt III 3220 : 3123 5 : 3 2 : 0
0659 spielfrei - Unterloquitzer SV
0660 06.01.2019 KSC 76 Unterweißbach II - TSV 1865 Langewiesen 3140 : 3107 5 : 3 2 : 0

Tabellenstand, 12. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Unterloquitzer SV 10 Spiele 15 : 5 49,0 : 31,0
2 SKC Saalfeld 11 Spiele 14 : 8 53,0 : 35,0
3 SV 1910 Kahla 11 Spiele 13 : 9 56,0 : 32,0
4 SV 1883 Schwarza 11 Spiele 13 : 9 50,0 : 38,0
5 SpVgg Rudolstadt III 11 Spiele 12 : 10 45,0 : 43,0
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 11 Spiele 11 : 11 40,5 : 47,5
7 TSV 1865 Langewiesen 10 Spiele 8 : 12 34,5 : 45,5
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 11 Spiele 8 : 14 37,0 : 51,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 10 Spiele 2 : 18 19,0 : 61,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Witzel, Gunter m 56 SpVgg Rudolstadt III 1 402,0 177,0 8,0 579,0 1 402,0 177,0 8,0 579,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
3 Blasse, Sven m 43 KSC 76 Unterweißbach II 1 381,0 179,0 3,0 560,0 1 381,0 179,0 3,0 560,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
4 Stengel, Ralf m 54 KSV Germania 1990 Neustadt II 2 370,0 189,5 3,5 559,5 2 370,0 189,5 3,5 559,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
5 Geyer, Robin m 29 Unterloquitzer SV 3 386,7 168,0 5,3 554,7 2 395,0 182,0 4,5 577,0 1 370,0 140,0 7,0 510,0
6 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 6 362,5 192,0 2,8 554,5 3 366,7 190,3 1,7 557,0 3 358,3 193,7 4,0 552,0
7 Reinhold, Holger m 52 SpVgg Rudolstadt III 3 362,7 188,0 2,7 550,7 3 362,7 188,0 2,7 550,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0
8 Unrein, Maik m 43 SV 1883 Schwarza 6 368,8 178,3 4,7 547,2 4 368,5 185,0 3,5 553,5 2 369,5 165,0 7,0 534,5
9 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 10 347,7 198,0 4,0 545,7 5 357,2 176,6 4,4 533,8 5 338,2 219,4 3,6 557,6
10 Penzing, Christian m 33 SV 1883 Schwarza 10 347,0 195,9 3,7 542,9 5 332,4 216,8 3,8 549,2 5 361,6 175,0 3,6 536,6