Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

12. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0656 06.01.2019 KSV Germania 1990 Neustadt II - SKC Saalfeld 3127 : 3065 5 : 3 2 : 0
0657 05.01.2019 SV 1910 Kahla - SV 1883 Schwarza 3021 : 3044 3 : 5 0 : 2
0658 05.01.2019 KSV 90 Gräfinau-Angstedt - SpVgg Rudolstadt III 3220 : 3123 5 : 3 2 : 0
0659 spielfrei - Unterloquitzer SV
0660 06.01.2019 KSC 76 Unterweißbach II - TSV 1865 Langewiesen 3140 : 3107 5 : 3 2 : 0

Tabellenstand, 12. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Unterloquitzer SV 10 Spiele 15 : 5 49,0 : 31,0
2 SKC Saalfeld 11 Spiele 14 : 8 53,0 : 35,0
3 SV 1910 Kahla 11 Spiele 13 : 9 56,0 : 32,0
4 SV 1883 Schwarza 11 Spiele 13 : 9 50,0 : 38,0
5 SpVgg Rudolstadt III 11 Spiele 12 : 10 45,0 : 43,0
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 11 Spiele 11 : 11 40,5 : 47,5
7 TSV 1865 Langewiesen 10 Spiele 8 : 12 34,5 : 45,5
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 11 Spiele 8 : 14 37,0 : 51,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 10 Spiele 2 : 18 19,0 : 61,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 10 347,7 198,0 4,0 545,7 5 357,2 176,6 4,4 533,8 5 338,2 219,4 3,6 557,6
3 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 9 335,0 196,9 4,7 531,9 5 343,6 168,2 5,8 511,8 4 324,3 232,8 3,3 557,0
4 Schoen, Thomas m 33 SV 1910 Kahla 10 339,5 198,9 2,7 538,4 5 354,4 169,6 2,4 524,0 5 324,6 228,2 3,0 552,8
5 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 6 362,5 192,0 2,8 554,5 3 366,7 190,3 1,7 557,0 3 358,3 193,7 4,0 552,0
6 Möller, Holger m 56 SKC Saalfeld 6 358,7 165,3 6,2 524,0 2 355,0 130,0 10,5 485,0 4 360,5 183,0 4,0 543,5
7 Heerwagen, Robert m 40 Unterloquitzer SV 3 356,3 180,0 10,3 536,3 1 361,0 161,0 14,0 522,0 2 354,0 189,5 8,5 543,5
8 Hönecke, Joachim m 59 SKC Saalfeld 2 361,5 175,0 7,0 536,5 1 363,0 168,0 5,0 531,0 1 360,0 182,0 9,0 542,0
9 Köhler, Toralf m 52 SV 1910 Kahla 11 357,7 168,9 4,2 526,6 6 348,5 166,2 3,8 514,7 5 368,8 172,2 4,6 541,0
10 Bloß, Lucas m 29 Unterloquitzer SV 7 349,0 151,4 10,0 500,4 5 346,0 138,6 10,2 484,6 2 356,5 183,5 9,5 540,0
11 Wagner, Stephan m 55 SpVgg Rudolstadt III 1 363,0 175,0 5,0 538,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 363,0 175,0 5,0 538,0
12 Korn, Stephan m 45 SV 1883 Schwarza 10 348,6 191,6 3,5 540,2 6 340,7 201,2 3,5 541,8 4 360,5 177,3 3,5 537,8
13 Penzing, Christian m 33 SV 1883 Schwarza 10 347,0 195,9 3,7 542,9 5 332,4 216,8 3,8 549,2 5 361,6 175,0 3,6 536,6
14 Trumpf, Steffen m 54 KSV Germania 1990 Neustadt II 5 358,8 174,0 7,8 532,8 3 357,7 172,7 9,3 530,3 2 360,5 176,0 5,5 536,5
15 Enger, Tim m 22 SKC Saalfeld 10 359,6 178,3 4,2 537,9 5 363,4 176,0 3,8 539,4 5 355,8 180,6 4,6 536,4
16 Barth, Thomas m 48 SpVgg Rudolstadt III 8 364,8 170,3 7,1 535,0 3 357,7 176,3 3,0 534,0 5 369,0 166,6 9,6 535,6
17 Strauch, Olaf m 53 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 9 361,9 174,9 5,9 536,8 4 368,0 171,0 4,8 539,0 5 357,0 178,0 6,8 535,0
18 Hedler, Andreas m 55 TSV 1865 Langewiesen 9 366,4 170,6 5,3 537,0 4 367,5 172,0 4,0 539,5 5 365,6 169,4 6,4 535,0
19 Unrein, Maik m 43 SV 1883 Schwarza 6 368,8 178,3 4,7 547,2 4 368,5 185,0 3,5 553,5 2 369,5 165,0 7,0 534,5
20 Rehe, Max-Rolf m 20 KSV Germania 1990 Neustadt II 3 359,7 174,7 6,0 534,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 359,7 174,7 6,0 534,3
21 Crämer, Peter m 57 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 368,0 166,0 10,0 534,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 368,0 166,0 10,0 534,0
22 Vinz, Henry m 47 SpVgg Rudolstadt III 3 357,7 182,3 4,7 540,0 2 353,5 190,0 2,5 543,5 1 366,0 167,0 9,0 533,0
23 Huschka, Daniel m 44 Unterloquitzer SV 9 369,7 163,0 5,7 532,7 4 377,5 156,5 8,0 534,0 5 363,4 168,2 3,8 531,6
24 Schneider, Michael m 55 SKC Saalfeld 11 357,6 167,7 7,5 525,4 5 355,0 163,8 9,8 518,8 6 359,8 171,0 5,7 530,8
25 Jung, Sven m 34 TSV 1865 Langewiesen 10 360,4 172,3 2,1 532,7 4 359,8 176,0 1,0 535,8 6 360,8 169,8 2,8 530,7
26 Gehlau, Carlo m 37 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 5 361,2 173,8 6,8 535,0 3 359,3 179,7 5,3 539,0 2 364,0 165,0 9,0 529,0
27 Böhm, Kevin m 26 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 6 365,0 166,7 6,2 531,7 2 363,0 174,5 4,0 537,5 4 366,0 162,8 7,3 528,8
28 Peschel, Willi m 20 SKC Saalfeld 10 350,3 161,2 8,9 511,5 5 351,0 144,4 9,2 495,4 5 349,6 178,0 8,6 527,6
29 Jäkel, Marcus m 28 SpVgg Rudolstadt III 1 373,0 154,0 7,0 527,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 373,0 154,0 7,0 527,0
30 Ruf, Johannes m 29 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 8 355,9 166,6 6,0 522,5 3 361,0 154,0 7,0 515,0 5 352,8 174,2 5,4 527,0
31 Bechmann, Heiko m 46 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 5 360,8 162,0 8,6 522,8 3 357,3 163,0 7,0 520,3 2 366,0 160,5 11,0 526,5
32 Beetz, Silvio m 32 KSC 76 Unterweißbach II 2 359,0 166,5 8,0 525,5 1 358,0 167,0 6,0 525,0 1 360,0 166,0 10,0 526,0
33 Möller, Reinhard m 60 SKC Saalfeld 9 355,7 169,4 6,7 525,1 4 355,3 169,0 8,5 524,3 5 356,0 169,8 5,2 525,8
34 Schmidt, Mirko m 47 SpVgg Rudolstadt III 11 358,5 171,8 7,2 530,4 6 355,8 178,7 5,7 534,5 5 361,8 163,6 9,0 525,4
35 Schmidt, Thomas m 47 SV 1883 Schwarza 8 354,4 160,0 8,5 514,4 5 350,8 157,2 10,0 508,0 3 360,3 164,7 6,0 525,0
36 Danz, Tino m 57 SV 1883 Schwarza 6 331,0 188,5 7,2 519,5 3 300,7 214,7 8,7 515,3 3 361,3 162,3 5,7 523,7
37 Möller, Kevin m 17 SKC Saalfeld 11 346,4 162,4 7,8 508,7 5 340,4 152,8 8,8 493,2 6 351,3 170,3 7,0 521,7
38 Schunke, Rene m 45 Unterloquitzer SV 8 366,4 167,3 4,9 533,6 5 371,4 170,0 4,8 541,4 3 358,0 162,7 5,0 520,7
39 Leube, Robert m 31 SpVgg Rudolstadt III 10 358,1 175,6 7,7 533,7 6 366,8 175,7 7,7 542,5 4 345,0 175,5 7,8 520,5
40 Schunke, Olaf m 51 Unterloquitzer SV 8 363,8 159,1 9,0 522,9 3 359,0 168,0 7,3 527,0 5 366,6 153,8 10,0 520,4
41 Bohn, Lars m 49 KSV Germania 1990 Neustadt II 6 358,0 162,5 4,5 520,5 2 351,0 170,0 1,5 521,0 4 361,5 158,8 6,0 520,3
42 Beetz, Nico m 37 KSC 76 Unterweißbach II 6 370,2 159,7 10,8 529,8 4 373,0 162,0 11,3 535,0 2 364,5 155,0 10,0 519,5
43 Wollmann, Martin m 20 KSC 76 Unterweißbach II 10 345,4 165,2 6,6 510,6 5 344,4 157,8 6,2 502,2 5 346,4 172,6 7,0 519,0
44 Krauß, Sebastian m 33 SV 1910 Kahla 9 330,4 183,0 4,8 513,4 4 355,8 153,0 2,8 508,8 5 310,2 207,0 6,4 517,2
45 Geyer, Jens m 56 Unterloquitzer SV 9 357,6 164,2 7,9 521,8 5 362,4 163,6 6,6 526,0 4 351,5 165,0 9,5 516,5
46 Zahl, Hans-Jürgen m 66 TSV 1865 Langewiesen 8 350,5 163,8 6,6 514,3 2 351,0 161,5 6,0 512,5 6 350,3 164,5 6,8 514,8
47 Penndorf, Ulf m 65 KSV Germania 1990 Neustadt II 9 353,9 158,3 9,1 512,2 4 349,8 160,0 10,8 509,8 5 357,2 157,0 7,8 514,2
48 Seiffarth, Frank m 48 SV 1910 Kahla 1 355,0 159,0 14,0 514,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 159,0 14,0 514,0
49 Kohles, Torsten m 49 SV 1883 Schwarza 10 345,9 183,1 6,3 529,0 5 337,0 207,2 6,6 544,2 5 354,8 159,0 6,0 513,8
50 Jäkel, Florian m 19 SpVgg Rudolstadt III 11 350,0 159,5 10,9 509,5 6 350,0 156,0 11,2 506,0 5 350,0 163,6 10,6 513,6
51 Gärtner, Bernd m 57 Unterloquitzer SV 1 344,0 167,0 11,0 511,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 344,0 167,0 11,0 511,0
52 Geyer, Robin m 29 Unterloquitzer SV 3 386,7 168,0 5,3 554,7 2 395,0 182,0 4,5 577,0 1 370,0 140,0 7,0 510,0
53 Rudolph, Max m 17 KSC 76 Unterweißbach II 9 347,0 153,4 7,9 500,4 5 347,8 145,8 8,2 493,6 4 346,0 163,0 7,5 509,0
54 Specht, Frank m 55 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 2 360,5 148,5 7,0 509,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 360,5 148,5 7,0 509,0
55 Heinrich, Jens-Uwe m 58 SV 1883 Schwarza 10 357,1 159,0 6,1 516,1 5 363,4 160,4 5,0 523,8 5 350,8 157,6 7,2 508,4
56 Langhammer, Rolf m 79 SpVgg Rudolstadt III 7 352,9 160,0 9,1 512,9 3 354,7 164,3 7,0 519,0 4 351,5 156,8 10,8 508,3
57 Crämer, Florian m 24 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 8 355,5 152,9 9,8 508,4 4 355,0 153,8 8,8 508,8 4 356,0 152,0 10,8 508,0
58 Meißner, Bernd m 65 TSV 1865 Langewiesen 8 342,1 159,5 10,1 501,6 4 339,8 156,0 10,0 495,8 4 344,5 163,0 10,3 507,5
59 Michel, Christian m 29 KSV Germania 1990 Neustadt II 8 348,9 159,0 9,1 507,9 4 353,0 155,5 8,3 508,5 4 344,8 162,5 10,0 507,3
60 Steffes, Marcel m 36 KSV Germania 1990 Neustadt II 5 365,0 166,6 7,2 531,6 4 365,3 172,5 6,5 537,8 1 364,0 143,0 10,0 507,0
61 Linzmayer, Robert m 30 TSV 1865 Langewiesen 9 346,0 161,7 8,0 507,7 3 348,3 163,7 7,7 512,0 6 344,8 160,7 8,2 505,5
62 Neumann, Josef m 17 SKC Saalfeld 2 347,0 155,5 11,0 502,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 347,0 155,5 11,0 502,5
63 Krauße, Michael m 48 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 7 358,4 148,9 9,1 507,3 2 368,0 163,5 8,0 531,5 5 354,6 143,0 9,6 497,6
64 Mebes, Tobias m 28 KSC 76 Unterweißbach II 7 346,3 151,4 10,3 497,7 4 341,8 156,3 9,0 498,0 3 352,3 145,0 12,0 497,3
65 Bloß, Hans- Jörg m 55 Unterloquitzer SV 3 335,3 169,3 9,3 504,7 1 337,0 184,0 8,0 521,0 2 334,5 162,0 10,0 496,5
66 Hentschel, Manfred m 58 SKC Saalfeld 3 336,3 149,3 12,0 485,7 2 328,0 153,0 13,5 481,0 1 353,0 142,0 9,0 495,0
67 Steinmetzer, Lukas m 24 KSV Germania 1990 Neustadt II 10 351,2 161,5 9,7 512,7 5 366,4 164,2 9,0 530,6 5 336,0 158,8 10,4 494,8
68 Ritz, Marco m 30 KSV Germania 1990 Neustadt II 3 373,7 163,0 5,3 536,7 2 378,0 180,5 2,0 558,5 1 365,0 128,0 12,0 493,0
69 Höltke, Sven m 47 SV 1883 Schwarza 1 344,0 149,0 6,0 493,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 344,0 149,0 6,0 493,0
70 Herrmann, Michael m 28 TSV 1865 Langewiesen 8 343,9 146,3 10,1 490,1 4 347,5 141,3 9,8 488,8 4 340,3 151,3 10,5 491,5
71 Michel, Oliver m 33 KSV Germania 1990 Neustadt II 8 355,0 154,6 10,0 509,6 4 361,3 174,3 8,8 535,5 4 348,8 135,0 11,3 483,8
72 Baumgärtner, Manuel m 36 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 351,0 132,0 12,0 483,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 132,0 12,0 483,0
73 Probst, Andreas m 33 Unterloquitzer SV 8 341,6 152,0 10,6 493,6 4 349,0 165,3 8,3 514,3 4 334,3 138,8 13,0 473,0
74 Scholz, Axel m 57 TSV 1865 Langewiesen 5 338,4 152,0 9,6 490,4 2 360,0 159,5 5,0 519,5 3 324,0 147,0 12,7 471,0
75 Arnhold, Ralf m 58 SV 1910 Kahla 10 336,2 147,7 10,4 483,9 5 342,0 155,8 8,0 497,8 5 330,4 139,6 12,8 470,0
76 Glaser, Matthias m 59 KSC 76 Unterweißbach II 3 329,7 138,3 10,3 468,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 329,7 138,3 10,3 468,0
77 Kiesel, Mario m 52 KSC 76 Unterweißbach II 2 319,0 148,0 8,5 467,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 319,0 148,0 8,5 467,0
78 Becher, Dieter m 57 KSC 76 Unterweißbach II 9 329,2 137,9 12,0 467,1 4 332,0 138,0 10,0 470,0 5 327,0 137,8 13,6 464,8
79 Wernicke, Rainer m 56 SpVgg Rudolstadt III 5 332,0 138,4 12,4 470,4 2 330,5 158,0 8,5 488,5 3 333,0 125,3 15,0 458,3
80 Becher, Jonas m 17 KSC 76 Unterweißbach II 10 332,2 126,5 15,7 458,7 5 332,6 127,0 15,8 459,6 5 331,8 126,0 15,6 457,8
81 Eilenstein, Rene m 28 KSV Germania 1990 Neustadt II 1 315,0 111,0 16,0 426,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 315,0 111,0 16,0 426,0
82 Roschlaub, Maik m 29 SV 1883 Schwarza 1 301,0 111,0 14,0 412,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 301,0 111,0 14,0 412,0
83 Zehrt, Uwe m 65 SV 1910 Kahla 3 339,7 157,0 6,3 496,7 3 339,7 157,0 6,3 496,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0
84 Stephan, Rene m 44 SpVgg Rudolstadt III 1 343,0 176,0 6,0 519,0 1 343,0 176,0 6,0 519,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
85 Michel, Torsten m 35 KSV Germania 1990 Neustadt II 3 369,0 170,3 6,3 539,3 3 369,0 170,3 6,3 539,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0
86 Stengel, Ralf m 54 KSV Germania 1990 Neustadt II 2 370,0 189,5 3,5 559,5 2 370,0 189,5 3,5 559,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
87 Stannarius, Günter m 81 KSV Germania 1990 Neustadt II 1 367,0 146,0 15,0 513,0 1 367,0 146,0 15,0 513,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
88 Engelmann, Silvio m 55 KSV Germania 1990 Neustadt II 1 342,0 194,0 4,0 536,0 1 342,0 194,0 4,0 536,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
89 Witzel, Gunter m 56 SpVgg Rudolstadt III 1 402,0 177,0 8,0 579,0 1 402,0 177,0 8,0 579,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
90 Blasse, Sven m 43 KSC 76 Unterweißbach II 1 381,0 179,0 3,0 560,0 1 381,0 179,0 3,0 560,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
91 Hünger, Andreas m 66 SKC Saalfeld 1 353,0 142,0 12,0 495,0 1 353,0 142,0 12,0 495,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
92 Schmidt, Jürgen m 79 SV 1883 Schwarza 1 341,0 146,0 10,0 487,0 1 341,0 146,0 10,0 487,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
93 Rosenthal, Wolfmar m 57 SpVgg Rudolstadt III 1 371,0 161,0 8,0 532,0 1 371,0 161,0 8,0 532,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
94 Reinhold, Holger m 52 SpVgg Rudolstadt III 3 362,7 188,0 2,7 550,7 3 362,7 188,0 2,7 550,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0
95 Pfotenhauer, Lutz m 42 SpVgg Rudolstadt III 1 342,0 182,0 7,0 524,0 1 342,0 182,0 7,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
96 Schwarz, Rocco m 46 SV 1910 Kahla 2 362,0 154,0 8,0 516,0 2 362,0 154,0 8,0 516,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
97 Loch, Andreas m 63 SV 1910 Kahla 1 343,0 155,0 7,0 498,0 1 343,0 155,0 7,0 498,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
98 Löcher, Ralf m 34 KSV Germania 1990 Neustadt II 1 338,0 124,0 17,0 462,0 1 338,0 124,0 17,0 462,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
99 Becher, Pascal m 20 KSC 76 Unterweißbach II 1 363,0 163,0 7,0 526,0 1 363,0 163,0 7,0 526,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
100 Hoffmann, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 2 350,0 169,0 3,0 519,0 2 350,0 169,0 3,0 519,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0