Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

11. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0651 15.12.2018 SKC Saalfeld - SV 1910 Kahla 3127 : 3118 5 : 3 2 : 0
0652 15.12.2018 TSV 1865 Langewiesen - SV 1883 Schwarza 3026 : 2994 4,5 : 3,5 2 : 0

Anmerkung: Der ML von Langenwiesen erhält LETZTMALIG eine mündliche Verwarnung. Upload Butten nicht verwendet!
0653 16.12.2018 SpVgg Rudolstadt III - KSV Germania 1990 Neustadt II 3240 : 3152 6 : 2 2 : 0
0654 16.12.2018 Unterloquitzer SV - KSV 90 Gräfinau-Angstedt 3181 : 3116 7 : 1 2 : 0
0655 KSC 76 Unterweißbach II - spielfrei

Tabellenstand, 11. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Unterloquitzer SV 10 Spiele 15 : 5 49,0 : 31,0
2 SKC Saalfeld 10 Spiele 14 : 6 50,0 : 30,0
3 SV 1910 Kahla 10 Spiele 13 : 7 53,0 : 27,0
4 SpVgg Rudolstadt III 10 Spiele 12 : 8 42,0 : 38,0
5 SV 1883 Schwarza 10 Spiele 11 : 9 45,0 : 35,0
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 10 Spiele 9 : 11 35,5 : 44,5
7 TSV 1865 Langewiesen 9 Spiele 8 : 10 31,5 : 40,5
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 10 Spiele 6 : 14 32,0 : 48,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 9 Spiele 0 : 18 14,0 : 58,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Unrein, Maik m 43 SV 1883 Schwarza 5 370,8 184,6 4,0 555,4 4 368,5 185,0 3,5 553,5 1 380,0 183,0 6,0 563,0
3 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 9 347,7 202,7 3,7 550,3 4 359,5 181,8 3,8 541,3 5 338,2 219,4 3,6 557,6
4 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 9 335,0 196,9 4,7 531,9 5 343,6 168,2 5,8 511,8 4 324,3 232,8 3,3 557,0
5 Schoen, Thomas m 33 SV 1910 Kahla 9 338,2 200,0 2,7 538,2 4 355,3 164,8 2,3 520,0 5 324,6 228,2 3,0 552,8
6 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 5 358,2 192,8 2,8 551,0 2 358,0 191,5 1,0 549,5 3 358,3 193,7 4,0 552,0
7 Penzing, Christian m 33 SV 1883 Schwarza 9 346,1 202,1 3,1 548,2 5 332,4 216,8 3,8 549,2 4 363,3 183,8 2,3 547,0
8 Korn, Stephan m 45 SV 1883 Schwarza 9 350,8 192,8 3,8 543,6 6 340,7 201,2 3,5 541,8 3 371,0 176,0 4,3 547,0
9 Heerwagen, Robert m 40 Unterloquitzer SV 3 356,3 180,0 10,3 536,3 1 361,0 161,0 14,0 522,0 2 354,0 189,5 8,5 543,5
10 Enger, Tim m 22 SKC Saalfeld 9 361,1 179,7 3,4 540,8 5 363,4 176,0 3,8 539,4 4 358,3 184,3 3,0 542,5