Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel III

10. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0646 01.12.2018 SV 1883 Schwarza - SKC Saalfeld 3301 : 3206 5 : 3 2 : 0
0647 01.12.2018 SV 1910 Kahla - SpVgg Rudolstadt III 3051 : 2907 8 : 0 2 : 0
0648 02.12.2018 KSV Germania 1990 Neustadt II - Unterloquitzer SV 3112 : 3210 2 : 6 0 : 2
0649 01.12.2018 KSV 90 Gräfinau-Angstedt - KSC 76 Unterweißbach II 3108 : 2931 6 : 2 2 : 0
0650 spielfrei - TSV 1865 Langewiesen

Tabellenstand, 10. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV 1910 Kahla 9 Spiele 13 : 5 50,0 : 22,0
2 Unterloquitzer SV 9 Spiele 13 : 5 42,0 : 30,0
3 SKC Saalfeld 9 Spiele 12 : 6 45,0 : 27,0
4 SV 1883 Schwarza 9 Spiele 11 : 7 41,5 : 30,5
5 SpVgg Rudolstadt III 9 Spiele 10 : 8 36,0 : 36,0
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 9 Spiele 9 : 9 34,5 : 37,5
7 TSV 1865 Langewiesen 8 Spiele 6 : 10 27,0 : 37,0
8 KSV Germania 1990 Neustadt II 9 Spiele 6 : 12 30,0 : 42,0
9 KSC 76 Unterweißbach II 9 Spiele 0 : 18 14,0 : 58,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schweinsberger, Matthias m 59 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 1 397,0 194,0 1,0 591,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 194,0 1,0 591,0
2 Förster, Dittmar m 63 SV 1910 Kahla 8 332,4 200,9 4,5 533,3 5 343,6 168,2 5,8 511,8 3 313,7 255,3 2,3 569,0
3 Blumenstein, Frank m 51 SV 1910 Kahla 8 344,9 209,6 3,5 554,5 4 359,5 181,8 3,8 541,3 4 330,3 237,5 3,3 567,8
4 Unrein, Maik m 43 SV 1883 Schwarza 5 370,8 184,6 4,0 555,4 4 368,5 185,0 3,5 553,5 1 380,0 183,0 6,0 563,0
5 Penzing, Christian m 33 SV 1883 Schwarza 8 344,3 206,9 3,3 551,1 5 332,4 216,8 3,8 549,2 3 364,0 190,3 2,3 554,3
6 Lämmerhirt, Marcus m 32 KSV 90 Gräfinau-Angstedt 5 358,2 192,8 2,8 551,0 2 358,0 191,5 1,0 549,5 3 358,3 193,7 4,0 552,0
7 Schoen, Thomas m 33 SV 1910 Kahla 8 336,1 198,8 2,9 534,9 4 355,3 164,8 2,3 520,0 4 317,0 232,8 3,5 549,8
8 Korn, Stephan m 45 SV 1883 Schwarza 9 350,8 192,8 3,8 543,6 6 340,7 201,2 3,5 541,8 3 371,0 176,0 4,3 547,0
9 Heerwagen, Robert m 40 Unterloquitzer SV 3 356,3 180,0 10,3 536,3 1 361,0 161,0 14,0 522,0 2 354,0 189,5 8,5 543,5
10 Enger, Tim m 22 SKC Saalfeld 8 359,9 182,5 3,5 542,4 4 361,5 180,8 4,0 542,3 4 358,3 184,3 3,0 542,5