Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

9. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0441 24.11.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - ASV Wintersdorf 3210 : 3057 6 : 2 2 : 0
0442 24.11.2018 KTV Zeulenroda II - ThSV Wünschendorf II 3067 : 3137 2 : 6 0 : 2
0443 24.11.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG TKC/Ehrenberg 3169 : 3149 4 : 4 1 : 1
0444 24.11.2018 SG TKC/Ehrenberg II - TSV Eisenberg 3221 : 3069 7 : 1 2 : 0
0445 LSV Wolfersdorf - spielfrei

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 8 Spiele 14 : 2 50,0 : 14,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 8 Spiele 11 : 5 40,0 : 24,0
3 ASV Wintersdorf 8 Spiele 11 : 5 37,0 : 27,0
4 TSV Eisenberg 8 Spiele 9 : 7 31,0 : 33,0
5* KTV Zeulenroda II 8 Spiele 6 : 10 28,5 : 35,5
6* TSV Elstertal Bad Köstritz II 8 Spiele 6 : 10 28,5 : 35,5
7* LSV Wolfersdorf 8 Spiele 6 : 10 28,5 : 35,5
8 SG TKC/Ehrenberg 8 Spiele 6 : 10 25,5 : 38,5
9 ThSV Wünschendorf II 8 Spiele 3 : 13 19,0 : 45,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 5 365,2 198,6 4,0 563,8 1 369,0 191,0 4,0 560,0 4 364,3 200,5 4,0 564,8
3 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5
4 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 8 365,9 193,9 4,3 559,8 3 379,3 205,0 3,7 584,3 5 357,8 187,2 4,6 545,0
5 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 7 362,4 185,0 3,1 547,4 4 363,5 186,3 4,0 549,8 3 361,0 183,3 2,0 544,3
6 Rietze, Florian m 15 ThSV Wünschendorf II 6 357,2 177,5 5,7 534,7 3 350,7 176,3 6,7 527,0 3 363,7 178,7 4,7 542,3
7 Kurze, Enrico m 24 SG TKC/Ehrenberg 8 363,8 190,0 4,0 553,8 4 373,3 192,0 4,5 565,3 4 354,3 188,0 3,5 542,3
8 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 7 359,4 171,6 5,4 531,0 3 352,3 165,7 5,3 518,0 4 364,8 176,0 5,5 540,8
9 Schramm, Helmut m 60 TSV Elstertal Bad Köstritz II 5 363,8 180,0 5,4 543,8 2 363,5 186,0 6,5 549,5 3 364,0 176,0 4,7 540,0
10 Kunze, Marcel m 27 SG TKC/Ehrenberg II 9 357,1 180,0 5,4 537,1 5 357,6 178,4 5,2 536,0 4 356,5 182,0 5,8 538,5