Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

8. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0436 17.11.2018 ThSV Wünschendorf II - SG Rositz/Meuselwitz II 3115 : 3160 2 : 6 0 : 2
0437 07.12.2018 SG TKC/Ehrenberg - KTV Zeulenroda II 3260 : 3184 4,5 : 3,5 2 : 0

Anmerkung: Wegen U18 Länderspiel Thüringen - Polen in Zeulenroda kostenfrei verlegt!
0438 17.11.2018 TSV Eisenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3238 : 3144 6 : 2 2 : 0
0439 spielfrei - SG TKC/Ehrenberg II
0440 17.11.2018 ASV Wintersdorf - LSV Wolfersdorf 3271 : 3093 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 8. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 7 Spiele 12 : 2 44,0 : 12,0
2 ASV Wintersdorf 7 Spiele 11 : 3 35,0 : 21,0
3 SG TKC/Ehrenberg II 7 Spiele 9 : 5 33,0 : 23,0
4 TSV Eisenberg 7 Spiele 9 : 5 30,0 : 26,0
5 KTV Zeulenroda II 7 Spiele 6 : 8 26,5 : 29,5
6 LSV Wolfersdorf 8 Spiele 6 : 10 28,5 : 35,5
7 TSV Elstertal Bad Köstritz II 7 Spiele 5 : 9 24,5 : 31,5
8 SG TKC/Ehrenberg 7 Spiele 5 : 9 21,5 : 34,5
9 ThSV Wünschendorf II 7 Spiele 1 : 13 13,0 : 43,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Funk, Thomas m 36 KTV Zeulenroda II 1 364,0 205,0 2,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 205,0 2,0 569,0
2 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 4 364,3 200,5 4,0 564,8 0 0,0 0,0 0,0 0,0 4 364,3 200,5 4,0 564,8
3 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5
4 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 6 360,7 185,3 2,8 546,0 3 360,3 187,3 3,7 547,7 3 361,0 183,3 2,0 544,3
5 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 7 364,7 195,9 4,3 560,6 3 379,3 205,0 3,7 584,3 4 353,8 189,0 4,8 542,8
6 Mertel, David m 18 TSV Eisenberg 5 359,0 198,4 4,6 557,4 4 359,5 202,0 4,8 561,5 1 357,0 184,0 4,0 541,0
7 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 7 359,4 171,6 5,4 531,0 3 352,3 165,7 5,3 518,0 4 364,8 176,0 5,5 540,8
8 Schramm, Helmut m 60 TSV Elstertal Bad Köstritz II 4 364,8 178,0 6,3 542,8 1 367,0 184,0 11,0 551,0 3 364,0 176,0 4,7 540,0
9 Mittelbach, Steve m 20 ASV Wintersdorf 7 368,4 171,4 3,7 539,9 3 379,7 160,3 4,3 540,0 4 360,0 179,8 3,3 539,8
10 Meißner, Steve m 18 ASV Wintersdorf 7 370,1 172,6 4,1 542,7 3 380,7 167,0 4,3 547,7 4 362,3 176,8 4,0 539,0