Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

7. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0431 03.11.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - SG TKC/Ehrenberg 3213 : 3067 8 : 0 2 : 0
0432 03.11.2018 KTV Zeulenroda II - TSV Eisenberg 3287 : 3067 7 : 1 2 : 0
0433 04.11.2018 ThSV Wünschendorf II - ASV Wintersdorf 3037 : 3222 3 : 5 0 : 2
0434 TSV Elstertal Bad Köstritz II - spielfrei
0435 03.11.2018 SG TKC/Ehrenberg II - LSV Wolfersdorf 3121 : 3102 5 : 3 2 : 0

Tabellenstand, 7. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 6 Spiele 10 : 2 38,0 : 10,0
2 ASV Wintersdorf 6 Spiele 9 : 3 29,0 : 19,0
3 SG TKC/Ehrenberg II 7 Spiele 9 : 5 33,0 : 23,0
4 TSV Eisenberg 6 Spiele 7 : 5 24,0 : 24,0
5 KTV Zeulenroda II 6 Spiele 6 : 6 23,0 : 25,0
6 LSV Wolfersdorf 7 Spiele 6 : 8 26,5 : 29,5
7 TSV Elstertal Bad Köstritz II 6 Spiele 5 : 7 22,5 : 25,5
8 SG TKC/Ehrenberg 6 Spiele 3 : 9 17,0 : 31,0
9 ThSV Wünschendorf II 6 Spiele 1 : 11 11,0 : 37,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 5 362,8 194,0 2,6 556,8 3 360,3 187,3 3,7 547,7 2 366,5 204,0 1,0 570,5
2 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 3 363,7 195,0 4,3 558,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 363,7 195,0 4,3 558,7
3 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 3 371,7 173,7 7,0 545,3 1 373,0 157,0 6,0 530,0 2 371,0 182,0 7,5 553,0
4 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 6 362,2 178,8 5,8 541,0 4 367,5 169,3 7,3 536,8 2 351,5 198,0 3,0 549,5
5 Schramm, Helmut m 60 TSV Elstertal Bad Köstritz II 3 366,0 184,0 5,3 550,0 1 367,0 184,0 11,0 551,0 2 365,5 184,0 2,5 549,5
6 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 6 359,5 194,2 4,3 553,7 2 371,0 204,5 3,5 575,5 4 353,8 189,0 4,8 542,8
7 Mertel, David m 18 TSV Eisenberg 4 354,8 188,5 5,3 543,3 3 354,0 190,0 5,7 544,0 1 357,0 184,0 4,0 541,0
8 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 7 359,4 171,6 5,4 531,0 3 352,3 165,7 5,3 518,0 4 364,8 176,0 5,5 540,8
9 Mittelbach, Steve m 20 ASV Wintersdorf 6 365,0 173,2 3,7 538,2 2 375,0 160,0 4,5 535,0 4 360,0 179,8 3,3 539,8
10 Klinkenberg, Marcel m 38 SG Rositz/Meuselwitz II 6 366,3 160,8 7,7 527,2 3 355,3 159,7 8,0 515,0 3 377,3 162,0 7,3 539,3