Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

6. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0426 27.10.2018 TSV Eisenberg - SG Rositz/Meuselwitz II 3291 : 3290 5 : 3 2 : 0
0427 spielfrei - KTV Zeulenroda II
0428 27.10.2018 SG TKC/Ehrenberg - ThSV Wünschendorf II 3204 : 2944 8 : 0 2 : 0
0429 27.10.2018 LSV Wolfersdorf - TSV Elstertal Bad Köstritz II 2882 : 2736 5,5 : 2,5 2 : 0
0430 27.10.2018 ASV Wintersdorf - SG TKC/Ehrenberg II 3293 : 3086 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 5 Spiele 8 : 2 30,0 : 10,0
2 ASV Wintersdorf 5 Spiele 7 : 3 24,0 : 16,0
3 TSV Eisenberg 5 Spiele 7 : 3 23,0 : 17,0
4 SG TKC/Ehrenberg II 6 Spiele 7 : 5 28,0 : 20,0
5 LSV Wolfersdorf 6 Spiele 6 : 6 23,5 : 24,5
6 TSV Elstertal Bad Köstritz II 6 Spiele 5 : 7 22,5 : 25,5
7 KTV Zeulenroda II 5 Spiele 4 : 6 16,0 : 24,0
8 SG TKC/Ehrenberg 5 Spiele 3 : 7 17,0 : 23,0
9 ThSV Wünschendorf II 5 Spiele 1 : 9 8,0 : 32,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 5 362,8 194,0 2,6 556,8 3 360,3 187,3 3,7 547,7 2 366,5 204,0 1,0 570,5
2 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 3 363,7 195,0 4,3 558,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 363,7 195,0 4,3 558,7
3 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 2 371,0 182,0 7,5 553,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 371,0 182,0 7,5 553,0
4 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 5 361,0 181,6 6,0 542,6 3 367,3 170,7 8,0 538,0 2 351,5 198,0 3,0 549,5
5 Schramm, Helmut m 60 TSV Elstertal Bad Köstritz II 3 366,0 184,0 5,3 550,0 1 367,0 184,0 11,0 551,0 2 365,5 184,0 2,5 549,5
6 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 5 357,0 199,0 4,0 556,0 2 371,0 204,5 3,5 575,5 3 347,7 195,3 4,3 543,0
7 Horn, Björn m 39 TSV Eisenberg 5 364,8 176,0 4,6 540,8 3 363,0 176,7 4,7 539,7 2 367,5 175,0 4,5 542,5
8 Teichmann, Matthias m 36 SG TKC/Ehrenberg 3 348,7 172,0 5,0 520,7 2 338,5 171,5 5,0 510,0 1 369,0 173,0 5,0 542,0
9 Mertel, David m 18 TSV Eisenberg 4 354,8 188,5 5,3 543,3 3 354,0 190,0 5,7 544,0 1 357,0 184,0 4,0 541,0
10 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 6 361,7 175,3 5,2 537,0 2 355,5 174,0 4,5 529,5 4 364,8 176,0 5,5 540,8