Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

5. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0421 SG Rositz/Meuselwitz II - spielfrei
0422 20.10.2018 KTV Zeulenroda II - LSV Wolfersdorf 3209 : 3141 5 : 3 2 : 0
0423 20.10.2018 ThSV Wünschendorf II - TSV Eisenberg 3067 : 3130 4 : 4 1 : 1
0424 21.10.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG TKC/Ehrenberg II 2991 : 3002 4 : 4 1 : 1
0425 20.10.2018 SG TKC/Ehrenberg - ASV Wintersdorf 3134 : 3125 4 : 4 1 : 1

Tabellenstand, 5. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 4 Spiele 8 : 0 27,0 : 5,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 5 Spiele 7 : 3 26,0 : 14,0
3 ASV Wintersdorf 4 Spiele 5 : 3 18,0 : 14,0
4 TSV Eisenberg 4 Spiele 5 : 3 18,0 : 14,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz II 5 Spiele 5 : 5 20,0 : 20,0
6 LSV Wolfersdorf 5 Spiele 4 : 6 18,0 : 22,0
7 KTV Zeulenroda II 5 Spiele 4 : 6 16,0 : 24,0
8 SG TKC/Ehrenberg 4 Spiele 1 : 7 9,0 : 23,0
9 ThSV Wünschendorf II 4 Spiele 1 : 7 8,0 : 24,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 377,5 202,0 4,5 579,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 377,5 202,0 4,5 579,5
2 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 5 362,8 194,0 2,6 556,8 3 360,3 187,3 3,7 547,7 2 366,5 204,0 1,0 570,5
3 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 5 361,0 181,6 6,0 542,6 3 367,3 170,7 8,0 538,0 2 351,5 198,0 3,0 549,5
4 Schramm, Helmut m 60 TSV Elstertal Bad Köstritz II 3 366,0 184,0 5,3 550,0 1 367,0 184,0 11,0 551,0 2 365,5 184,0 2,5 549,5
5 Kunze, Marcel m 27 SG TKC/Ehrenberg II 6 359,5 171,2 6,3 530,7 3 354,3 163,0 6,0 517,3 3 364,7 179,3 6,7 544,0
6 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 4 353,0 192,0 4,0 545,0 1 369,0 182,0 3,0 551,0 3 347,7 195,3 4,3 543,0
7 Horn, Björn m 39 TSV Eisenberg 4 367,0 178,0 5,0 545,0 2 366,5 181,0 5,5 547,5 2 367,5 175,0 4,5 542,5
8 Teichmann, Matthias m 36 SG TKC/Ehrenberg 2 358,5 165,5 4,5 524,0 1 348,0 158,0 4,0 506,0 1 369,0 173,0 5,0 542,0
9 Mertel, David m 18 TSV Eisenberg 3 353,3 184,3 5,7 537,7 2 351,5 184,5 6,5 536,0 1 357,0 184,0 4,0 541,0
10 Meißner, Steve m 18 ASV Wintersdorf 4 368,3 172,8 5,0 541,0 1 378,0 167,0 5,0 545,0 3 365,0 174,7 5,0 539,7