Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

4. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0416 23.02.2019 LSV Wolfersdorf - SG Rositz/Meuselwitz II 2975 : 3083 1 : 7 0 : 2

Anmerkung: kostenpflichtig für LSV Wolfersdorf verlegt!
0417 13.10.2018 SG TKC/Ehrenberg II - KTV Zeulenroda II 3161 : 3034 7 : 1 2 : 0
0418 spielfrei - ThSV Wünschendorf II
0419 13.10.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz II - ASV Wintersdorf 3200 : 3187 5 : 3 2 : 0
0420 13.10.2018 TSV Eisenberg - SG TKC/Ehrenberg 3258 : 3171 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 4. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rositz/Meuselwitz II 4 Spiele 8 : 0 27,0 : 5,0
2 SG TKC/Ehrenberg II 4 Spiele 6 : 2 22,0 : 10,0
3 ASV Wintersdorf 3 Spiele 4 : 2 14,0 : 10,0
4 TSV Eisenberg 3 Spiele 4 : 2 14,0 : 10,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz II 4 Spiele 4 : 4 16,0 : 16,0
6 LSV Wolfersdorf 4 Spiele 4 : 4 15,0 : 17,0
7 KTV Zeulenroda II 4 Spiele 2 : 6 11,0 : 21,0
8 SG TKC/Ehrenberg 3 Spiele 0 : 6 5,0 : 19,0
9 ThSV Wünschendorf II 3 Spiele 0 : 6 4,0 : 20,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Tschirschwitz, Marcel m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 377,5 202,0 4,5 579,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 377,5 202,0 4,5 579,5
2 Sommer, Nico m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz II 4 364,3 195,8 2,0 560,0 2 362,0 187,5 3,0 549,5 2 366,5 204,0 1,0 570,5
3 Lotter, Mirko m 40 ASV Wintersdorf 3 356,0 195,3 4,3 551,3 1 369,0 182,0 3,0 551,0 2 349,5 202,0 5,0 551,5
4 Goutrie, Axel m 60 KTV Zeulenroda II 4 359,0 189,0 5,5 548,0 2 366,5 180,0 8,0 546,5 2 351,5 198,0 3,0 549,5
5 Schramm, Helmut m 60 TSV Elstertal Bad Köstritz II 3 366,0 184,0 5,3 550,0 1 367,0 184,0 11,0 551,0 2 365,5 184,0 2,5 549,5
6 Kunze, Marcel m 27 SG TKC/Ehrenberg II 4 363,5 173,0 6,5 536,5 2 358,5 165,0 5,5 523,5 2 368,5 181,0 7,5 549,5
7 Sporbert, David m 22 TSV Eisenberg 3 365,0 177,3 5,0 542,3 2 363,0 178,0 6,0 541,0 1 369,0 176,0 3,0 545,0
8 Teichmann, Matthias m 36 SG TKC/Ehrenberg 1 369,0 173,0 5,0 542,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 173,0 5,0 542,0
9 Meißner, Steve m 18 ASV Wintersdorf 3 369,0 171,7 4,7 540,7 1 378,0 167,0 5,0 545,0 2 364,5 174,0 4,5 538,5
10 Geß, Alexander m 34 SG Rositz/Meuselwitz II 1 371,0 166,0 7,0 537,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 166,0 7,0 537,0